Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, как приготовить тирамису?

Тирамису

Этот десерт идеален для подачи на второй завтрак. В класическом виде тирамису подается очень охлажденным в кофе эспрессо. Такой завтрак любого вернет к жизни. Что интересно, тирамису не так уж трудно приготовить, а его превосходный вкус наводит приятные воспоминания о снежных склонах Доломитов или песочных пляжах Сицилии.

100 мл амареттто
60 г сыра маскарпоне
6 ложек растворимого кофе
4 желтка
120 г сахарной пудры
250 г бисквитов (бисквитное печенье)
2 стакана воды
какао

• Желтки растереть с сахаром так, чтобы получился гоголь-моголь. Затем добавить маскарпоне и далее растирать до густоты.

• В миске в небольшом количестве воды растворить кофе, остудить и добавить сначала амаретто, а затем кипяченую остуженную воду. В приготовленном кофе следует размягчить бисквиты и уложить их на блюде, перекладывая слои бисквитов кремом из маскарпоне.

Поставить в холодильник и подождать, чтобы слои пропитались. Перед подачей на стол посыпать десерт какао.

Тирамису

* 3 яичных желтка
* 85 мл бренди
* 6 чайных ложек сахара
* 3 дюжины дамских пальчиков (бисквитное печенье)
* 2/3 пачки маскарпоне
* 25 г. какао
* 1 чашка крепкого эспрессо
* 85 г тертого миндаля

1. Взбейте яичные желтки с сахаром, добавьте маскарпоне и продолжайте взбивать до однородного состояния.
2. Разделите смесь на две равные порции, в одну из них влейте пол чашки эспрессо, а в другую бренди.
3. Смочите печенье оставшимся эспрессо и положите некоторую их часть ровным слоем в прямоугольную форму.
4. Покройте слоем смеси маскарпоне с эспрессо, затем выложите слой печенья и покройте его слоем смеси маскарпоне с бренди.
5. Поставьте в холодильник как минимум на 2 часа.
6. Перед подачей на стол посыпьте какао с тертым миндалем. Какао должно полностью покрыть тирамису.
Викуля ))))))
Лучший ответ
ТИРАМИСУ С ТВОРОГОМ

яйцо (желток) - 6,
сахарная пудра или мелкий сахар - 60 г, ванильная эсенции - 5 мл, сливочное масло - 250 г, жирные сливки - 250 г, творог - 250 г, крепкий кофе - 150 г, кофейный ликер - 125 мл, бренди или ром - 4 ст. л. , бисквитов (сухих продолговатых сладких печений) - 35 шт. , какао - 4 ч. л

Для крема взбить желтки с сахарной пудрой и ванилью до образования густой массы. В кастрюлю налить воды и нагреть, но не кипятить. Поставить в воду миску с желтками и продолжать взбивать 2-3 минуты до загустения и побеления.

Снять из воды и продолжать взбивать еще 2-3 мин охлаждая. Остудить, добавить однородную воздушную тщательно взбитую смесь из протертого творога и сливок. Все вбить - получится не жидкая, воздушная вкусная масса.

Бисквиты слегка смочить в смеси кофе, ликера и бренди. В форме выложить ряд влажных бисквитов, сверху слой крема, снова ряд бисквитов и слой крема. Слоев сделать не более 3, верхний слой - крем. Поставить десерт в холодильник на 4-5 часов. Перед подачей посыпать какао

Десерт "Тирамису"

(итальянская кухня)

4 ст. л. сахара
3 яйца
250 г Маскарпоне
кофе эспрессо + амаретто (для пропитки)
печенье (бисквитное в форме палочек Savoiardi) какао

Очень быстрый, легкий и вкусный десерт

Кофе остудить, вылить в миску, смешать с амаретто, .
Желтки и сахарный песок тщательно взбивать с помощью веничка до тех пор, пока полностью не растворится сахар. Порциями вводить в яичную массу маскарпоне и вымешивать до образования густой однородной массы. Отдельно взбить белки и осторожно ввести в массу.

Печенье быстро обмакнуть в приготовленную кофрейную смесь и сразу же выложить в форму.

Крем с маскарпоне равномерно выложить на пропитанное кофейной смесью печенье.

Сверху посыпать какао и поставить в холодильник, чтобы десерт хорошо пропитался.
Лайма.. Лайма..
Тирамису Башня любви
200 г сливок 33-%; 50 г кофейного ликера; 80 г сахарной пудры; 20 песочных трубочек; 1 ст. крепкого кофе; 2 ст. л. ложки какао; 2 яйца; 1,5 пакетика желатина.
Кофе смешайте с ликером. Отделите белки от желтков. Желтки взбейте вместе с сахарной пудрой, добавьте растворенный желатин, перемешайте и осторожно введите взбитые сливки. Взбейте белки в густую пену и осторожно введите в крем. В устеленную пищевой пленкой и посыпанную какао форму выложите слой крема. Трубочки обмакните в кофейную смесь и выложите поверх. Повторяйте эту операцию до тех пор, пока форма не заполнится до края. Поставьте форму в холодильник на 3-4 ч. Извлеките тирамису из формы, нарежьте ломтиками и сложите в форме башни и украсьте экзотическими фруктами.

Тирамису
Творожная масса 400 г, бисквитное печенье 300 г, 35% сливки 2 ст. , сахарная пудра 1 ст. , кофейный ликер 2 ст. л. , ванильный сахар 1 ч. л. , пропитка: крепкий черный кофе 1,5 ст. , ликер "Амаретто", кофейный или бренди 0,25 ст. , посыпка: порошок какао.
Взбить сливки. Смешать творог, сахарную пудру, ванильный сахар, ликер и сливки. Кофе смешать с ликером. ¼ творожной массы выложить в формочку. Размочить в кофейной смеси горсть печенья, выложить поверх творога. Снова положить слой творожной массы, затем слой печенья - и так, пока не кончится и то и другое. Накрыть формочку пищевой пленкой и поставить в холодильник, лучше на ночь. Перед подачей посыпать порошком какао.
вот, здесь все вкусное получается: http://www.say7.info/cook/recipe/569-Tiramisu.html
Вот зайди сюда http://www.gotovim.ru/recepts/bake/tiramisu/ тут 20 рецептов тирамису!!