Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить? Как приготовить вкусную самсу из свинины или надо только баранину?

САМСА – это узбекские и таджикские маленькие пирожки со слоеным простым тестом и с начинкой из баранины, лука и зе¬леных пряных трав, жарятся во фри¬тюре из бараньего жира, возможна замена на хлопковое или какое-нибудь другое растительное масло. Поэтому сасма с начинкой из свинины - это как харчо из баранины.
Наталья Могильная
Лучший ответ
Аллах Вас проклял! Баранина!!!!
Приготовить вкусно можно, только не называй это самсой. Мясо с луком пропусти через мясорубку, посоли, поперчи, добавь немного воды. Из воды, муки и соли замеси крутое гладкое тесто. Налепи якобы самсу. Донце окуни в растительное масло, разложи на каскан (пароварку, мантушницу) . Как вода закипит, поставишь пароварку, закроешь крышкой, пусть вода кипит минут 40. Как снимешь "самсу", посыпь красным жгучим перцем, подай уксус или сметану.
Учитывая, что самса блюдо мусульманское, то только из баранины её готовят.
Кира Гогулова
мясо должно быть жирным, лук по весу столько же как мясо мясо желательно порезать острым ножом на мелкие кусочки, тесто должно быть слоеным и запекать в духовке
специи по вкусу
я знаю вот такой рецепт,
Ингредиенты:
говядина,
слоеное тесто,
помидорчик,
лук,
петрушка,
яйцо вареное,
тмин,
сыр.

Способ приготовления:
Фарш:
говядину перекрутить с луком, петрушкой, добавить сырое яйцо, соль, перец черный и красный, карри, все перемишать.
Тесто:
обычное слоеное, купленное в магазине.
Начинка:
обжарить мясо, добавить мелко нарезаный помидор, яйцо, сыр, перемешать.
Процесс готовки:
раскатать тесто, выложить начинку и свернуть треугольником, защипнуть места соединения. Выложить на протвинь. Смазать яйцом сверху, чуть посыпать тмином. Выпекать в духовке вниз швами, на бумаге для выпечки, смазав ее предварительно подсолнечным маслом. Выпекать мин 15, до приготовления теста, так как начинка уже готова.
Не жри свинину еп, у тебя уже подбородка не видно...