Десерты, сладости, выпечка
что можно приготовить вкусное не сложное
я раньше вообще ни че не готовила..это делала бабушка...теперь я хочу сама научиться что то делать...с чего можно начать....что можно приготовить вкусное не сложное и не долгое(микроволновки нет)
Шарлотку)
Пирог с яблоками тоесть)
пицу)
Королевская ватрушка:
Тесто:
150 гр сливочного маргарина,
2 ст. муки,
Половина стакана сахара (можно меньше)
1/2 ч. ложки соли,
1/2 ч. ложки соды.
Hачинка:
400 гр творога,
Половина стакана сахара (можно меньше)
4-5 яиц, ванилин (1 пачка) ,
орехи, курага, изюм.
Все ингредиенты для теста растереть до образования крошки. Высыпать в форму, смазанную маслом и покрытую калькой, 2/3 теста. Отдельно смешать творогом, сахар, яйца и ванилин. Выложить в форму. Сверху Положить орехи, курагу, изюм (примерно по 2ст. ложки) и засыпать оставшимся тестом-крошкой. Печь в разогретой духовке 40-45 минут.
Тесто:
150 гр сливочного маргарина,
2 ст. муки,
Половина стакана сахара (можно меньше)
1/2 ч. ложки соли,
1/2 ч. ложки соды.
Hачинка:
400 гр творога,
Половина стакана сахара (можно меньше)
4-5 яиц, ванилин (1 пачка) ,
орехи, курага, изюм.
шарлотку ;)
Потребуется меньше часа.
Картофель помыть, очистить от кожуры, разрезать каждую картофелину напополам, выложить на противень, смазанный растительным маслом. Сверху обмазать каждую половинку смесью майонеза и чеснока (можно добавить паприку или другую любую приправу по вкусу) . Запекать в духовом шкафу примерно 30 минут при 220'. Приятного аппетита!
Так же можно поступить с кабачками - нарезать кружочками и на каждый кружочек положить кружок помидоры, смазать такой же смесью (вместо майонеза можно использовать сметану, но тогда смесь придется посолить) .
Вообще, готовить - это легко, главное не бояться импровизировать! Удачи!
у меня доча сеня приготовила овощное рагу.... вкусно
капуста, кабачек. картошка, все тушить... отдельно обжарила лук. помидор, фарш, все смешать.. приправы, соль....
Шарлотку!
Желаю поведать о собственном подходе в приготовлении)
Ранее приходилось возиться с тестом, а не так давно отыскал восхитительную штуку - готовую мучную смесь "Шарлотка"! Ныне готовлю только лишь с ней, очень бережет время, а по вкусу ничем никак не различается)
Развел со стаканом воды, яблоки порезал, залил, поставил печься на пол часа и все)
Позволительно еще заместо яблок добавить груши, клубнику - очень аппетитно выходит!
Яблочный пирог :
Яйцо, мука перемешать. Порезать на дольки и очистить от кожуры яблок 3-5. Смешать с тестом. Вывались на противень в духовку (не в микроволновку) . Посыпать сахаром, корицей. Печь минут 40.
Шоколадный рулет:
масло поставить топиться, насыпать какао, сахара, перемешать на слабом огне, добавить мелко наломенного печенья (2 пачки) , потом вывались на бумагу, дать остыть, положить в холодильник.
Шоколадный рулет:
шарлотку ,)... Воспользуйтесь поиском от Google или Яндекс и вы найдете море информации. Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru
овсяные печеньки!
вчера делала.. .
100г слив масла комнатной темп-ры растереть со стаканом сахара, добавить яйцо, перемешать. Затем всыпать стакан овсянки, 1,5 стакана муки и разрыхлителя ч. ложку. Выкладывать на смазанный слив. маслом протвень кружочками в 3 см. , не больше, а то расплывутся. Выпекать при темпер-ре 180 градусов мунут 20
вчера делала.. .
рафаэлки:
молоко сгущёное. 1 банка.
кокосовая стружка. 100 г.
масло сливочное. 3 столовые ложки.
миндаль. 50 г.
Молоко сгущенное налить в кастрюлю, добавить масло и поставить на
огонь. Варить 10-15 мин, постоянно помешивая, пока масса не станет
тягучей и густой. Положить кокосовую стружку, перемешать и убрать с
огня.
Когда масса остынет, скатать шарики, положив в центр каждого шарика
по миндальному ореху, обвалять в кокосовых стружках и положить в
холодильник до застывания.
Очень вкусно и быстро.
молоко сгущёное. 1 банка.
кокосовая стружка. 100 г.
масло сливочное. 3 столовые ложки.
миндаль. 50 г.
огня.
холодильник до застывания.
Очень вкусно и быстро.
Слоеноые конвертики с бананом
1.Банан разрезать вдоль пополам (на 2 части)
2.Каждую половинку разделить на 3 части. итого получится 6 половинок
3.слоеное тесто разрезать на кусочки 10*10см. Не раскатывать!! !
4.Внутрь положить банан и свернуть треугольником. Хорошо защипнуть.
Поставить в духовку на 20 минут при темп 200 градусов. Следите, если тесто начало сильно румяниться - доставайте.
Если духовка старая и низ горит - поставьте катрюлю с водой вниз духовки. Только кастрюлю возьмите без пластиковых частей.
Когда будут готовы, достаньте и сбрызните водой. Прикройте полотенцем на 15 минут.
Приятного аппетита!