Запеканка картофельная.
Картофель отварить, добавить 50-100 гр. сливочного масла, соль и обжаренный до золотистого цвета лук, растолочь (молоко не добавлять!) . Поджарить на сковороде фарш с луком и зеленью (какой нравится, свиноговяжий, куриный, я люблю индюшиный) . Форму для запекания смазать маслом (лучше сливочным) , и слоями выкладывать начинку: толченый картофель, фарш, опять картофель, фарш… Лучше, чтобы последний слой был картофель. Смазать все сверху майонезом и поставить в духовку примерно на 25-30 мин.
Кстати, по желанию можно сверху выложить нарезанные кружками помидоры и посыпать тертым сыром. Приятного аппетита!
Картофельные котлетки.
Отварить картофель в мундире, остудить, снять кожицу и размять толкушкой до однородной массы, добавить соль, перец. Сформировать котлетки, положив внутрь каждой кусочек сливочного масла и мелко нарезанную зелень (а вообще-то можно положить что угодно, все зависит от вашей фантазии – обжаренные и порезанные грибы, ветчину, немного тертого сыра и т. д.) . Обвалять котлетки в панировочных сухарях (или муке) и обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Подавать со сметанкой. Такие котлетки можно сделать очень быстро в любой момент. Просто заранее отварите картофель и оставьте его в холодильнике, а пожарить всегда успеете. Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
че бы таког приготовить вкусного, чобы было быстро ну и продукты такие не сложные
Ингредиенты для пирога с творогом
Для теста:
150 г. сливочного масла
2 чуть не полных стакана муки
0,5 стакана сахара
1 чайная ложка разрыхлителя
1 столовая ложка тертой лимонной цедры
Для начинки:
300 г. творога
2 яйца
2 чайные ложки ванильного сахара
1 столовая ложка лимонного сока
Масло порезать кубиками, добавить муку, разрыхлитель, сахар и цедру, растереть в крошку.
Форму выложить бумагой для выпечки и смазать маслом, выложить половину мучной крошки, утрамбовать.
Творог перемешать с сахаром, ванильным сахаром и лимонным соком и выложить вторым слоем.
Сверху посыпать оставшейся крошкой.
Выпекать при температуре 180 - 200 градусов 30 минут.
Приятного аппетита!
Для теста:
150 г. сливочного масла
2 чуть не полных стакана муки
0,5 стакана сахара
1 чайная ложка разрыхлителя
1 столовая ложка тертой лимонной цедры
Для начинки:
300 г. творога
2 яйца
2 чайные ложки ванильного сахара
1 столовая ложка лимонного сока
Сверху посыпать оставшейся крошкой.
Приятного аппетита!
Вишневый пирог «Наслаждение»
Ингредиенты
тесто:
3 яйца
150 г сахара
150 г муки
крем:
250 г сливок 33-35%
250 г сыра маскарпоне
200 г сахара
также:
вишневый компот
100 г шоколада
Яйца взбить с сахаром.
Добавить муку, замесить не густое тесто.
Тесто выложить в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см) . Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут.
Выпеченный корж немного пропитать вишневым компотом, затем выложить на корж вишню (косточки удалить) .
Приготовить крем. Для этого сливки взбить с сахаром.
Добавить маскарпоне или сметану, перемешать.
Выложить крем на вишню.
Шоколад натереть на мелкой терке.
Посыпать пирог шоколадом. Поставить в холодильник на 3-4 часа.
Приятного аппетита!
Подробнее и чем заменить сыр маскарпоне здесь: http://www.say7.info/cook/recipe/288-Vishnevyiy-pirog.html

Ингредиенты
тесто:
3 яйца
150 г сахара
150 г муки
крем:
250 г сливок 33-35%
250 г сыра маскарпоне
200 г сахара
также:
вишневый компот
100 г шоколада
Яйца взбить с сахаром.
Выложить крем на вишню.
Шоколад натереть на мелкой терке.
Приятного аппетита!