слоеное тесто быстрого приготовления, готовится действительно легко и быстро, изначально я использовал его для пирожков, запеченных в духовке, а сейчас делаю и хачапури и чебуреки и даже пельмени. Попробуй: Насыпаешь в кастрюлю муку, добавляешь соль, сахар. подсолнечное масло (масла не жалей) , все смешиваешь миксером, начинаешь потихоньку доливать воду. Останавливаешь процесс, пробуешь как лепится тесто, тесто должно быть не крутое (замучишься раскатывать) и не жидкое. Наличие масла не позволяет ему прилипать к рукам.
В итоге у тебя на выходе получается слоеное тесто быстрого приготовления. Минут 15 его желательно продержать в пакете. Прежде, чем выпекать пирожки, смажь их взбитым яйцом (для этой цели я украл у жены маникюрную кисточку) Получатся румяные пирожки. В виде начинки лучше использовать уже готовый (жареный, пареный, вареный) фарш.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт, как быстро приготовить вкусное слоеное тесто?
Тесто слоеное быстрого приготовления
Изделия из слоеного теста быстрого приготовления получаются менее рассыпчатыми и нежными, чем при приготовлении обычного слоеного теста
Состав
масло сливочное или маргарин (можно растительный) - 200 г,
мука - 2 стакана,
вода - 1/2-2/3 стакана,
сахар - 1 ч. ложка,
соль - 1/4 ч. ложки
Приготовление
На рабочую поверхность просеять муку и выложить порезанный на кусочки маргарин или сливочное масло.
Порубить муку с маслом ножом.
В холодную воду положить сахар, соль и размешать до полного растворения.
В рубленую муку с маслом влить холодную воду и быстро замесить тесто.
Тесто накрыть влажной салфеткой или полотенцем и выставить в холодное место на 2-3 часа (можно оставить в холодильнике на ночь) .
Тесто достаем из холодильника и раскатываем 2 раза, каждый раз складывая тесто в 3-4 слоя.
Состав
мука - 2 стакана,
вода - 1/2-2/3 стакана,
сахар - 1 ч. ложка,
соль - 1/4 ч. ложки
Приготовление
Порубить муку с маслом ножом.
купить в ближайшем магазине
СЛОЕНОЕ ТЕСТО
2 ст. муки, неполный ст. холодной воды, яйцо, ¼ ч. л. соли, щепотка лимонной кислоты или 1 ч. л. уксуса, 250 г маргарина.
В кучке просеянной муки сверху делаем углубление, куда вливаем: взбитое яйцо и воду, добавляем соль, лимонную кислоту и вымешиваем гладкое тесто. Скатав его в шар, накрываем салфеткой и выставляем на холод на полчаса. Теперь разминаем маргарин, смешиваем его с 2-3 ст. л. муки, раскатываем в виде квадрата, ставим в холод. При этом надо учитывать, что приготовленное ранее тесто и наш "квадрат" должны быть одинаковой крутости. Тесто раскатываем прямоугольником с утолщенной серединой и примерно вдвое больше "квадрата". Теперь представьте себе, что наш "квадрат" - это письмо, которое надо запечатать в конверт, т. е. - в пласт из теста. "Запечатываем". После этого надо раскатать "письмо" и сложить его вчетверо. Оставить минут на 10, потом посыпать мукой и снова раскатать, сложить вчетверо и поставить на холод. Минут через 20 еще дважды повторить эту операцию. Должны образоваться тонкие прослойки охлажденного маргарина между тестом. При выпекании он будет таять, и расслаивать тесто. Чем больше слоев - тем более слоистое тесто.
Проще всего и быстрее купить готовое тесто в магазине.
Тесто слоеное быстрого приготовления
Состав
мука - 2 стакана,
вода - 1/2-2/3 стакана,
сахар - 1 ч. ложка,
соль - 1/4 ч. ложки
Приготовление
Порубить муку с маслом ножом.
Состав
мука - 2 стакана,
вода - 1/2-2/3 стакана,
сахар - 1 ч. ложка,
соль - 1/4 ч. ложки
Приготовление
Порубить муку с маслом ножом.
500 гр. муки, 300 гр. слив. масла (растопить) , стакан воды, 0,5 чайной ложки соли.
купить в магазине