Десерты, сладости, выпечка

ищу вкусное слоеное тесто для выпечки. пробовала талосто,ашан - не понравилось

талосто вкусное тесто, просто надо внимательно посмотреть, если дрожжевое дать хорошо подойти, а бездрожжевое разморозить хорошо. Попробуйте "звездное"
См
Смородинка
Лучший ответ
бездрожжевое "Звёздный" хорошее.. . всегда его беру.. .
ну еще "Пять плюсов" ничего...
Марина Рудник
Ашан - в основном дешевые и доступные продукты. Качество - не их конек.
Попробуй "Звездный".
К!
Катя !
Тесто слоеное сдобное

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
мука пшеничная – 1 кг
масло сливочное – 500г
соль – 1 ч. л.
вода холодная – 250 мл
Рецепт приготовления: Тесто слоеное сдобное

Существует несколько рецептов слоеного теста. Вот один из них: муку просеять и смешать с солью, положить 2 ст. л. размягченного сливочного масла и замесить тесто, в которое постепенно добавляют холодную воду, пока тесто не скатается в комок. Продолжают вымешивать еще 5 мин. Затем выкладывают тесто на посыпанную мукой доску, раскатывают в форме прямоугольника толщиной 1.5 см. В середину кладут сливочное масло; масло должно быть холодным, в форме квадрат, толщиной 1.5 см. Загнуть края теста к середине, чтобы они прикрывали масло. Поставить тесто в холодильник на 20 мин. Затем снова раскатать тесто (вдоль от себя) , стараясь не выдавливать масло изнутри, и сложить его втрое. Повернуть прямоугольник и еще раз раскатать (вдоль от себя) , снова сложить втрое и поставить в холодильник на 20 мин. Таким образом раскатывать тесто и охлаждать еще 2 раза.
Сдобное слоеное тесто подходит для приготовления фруктовых пирожных, пирожного и торта «Наполеон

Тесто слоеное дрожжевое

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
мука – 500г
вода – 150 мл
сахар – 80г
дрожжи – 20г
яйцо – 2 шт.
соль – 1 ч. л.
масло сливочное для слоения – 200г
Рецепт приготовления: Тесто слоеное дрожжевое

Готовят обычное дрожжевое тесто средней густоты. Готовое тесто охлаждают до 20-22С и раскатывают в пласт толщиной 1-2 см.
2/3 пласта масла покрывают размятом сливочным маслом. Поворачивают пласт теста на 90С, посыпают мукой и снова раскатывают до толщины 1 см. Складывают пласт вчетверо (в тесте должно образоваться 8 слоев масла) .
По желанию можно складывать тесто таким образом вдвое, втрое или вчетверо, пока не образуется 16, 24, 32 слоя. Дальнейшая раскатка теста нежелательна, т. к. пласты могут разорваться.
К.
Катя .
Tidbit, лучшее!
Елена Попова
5 полюсов и плюсов что такое