Десерты, сладости, выпечка
Есть слоеное тесто, не дрозжевое, Как сделать крем для торта НАПОЛЕОН
Давно не делала тортов, захотелось родных порадовать тортиком НАПОЛЕОН, слоеное тесто есть , а какой крем сделать не знаю. И когда нужна намазать коржи кремом, когда они испекутся или еще сырое тесто?----------------------------------------------Заранее всем огромное спасибо!!!!----------------------------------------------------------
В Наполеоне главное- чтоб он при выпечке расслоился, как следует, а не "закалился". Крем, конечно, после выпечки намазывать. Наполеон любит заварной крем (рецептура известна) или прослойку просто из тушёных с сахаром яблок. Верх посыпается сах. пудрой.
Коржи мажут кремом ПОСЛЕ выпечки и когда они ОСТЫНУТ. А для крема нужна банка сгущенки и 400 гр сливочного масла. Все это в миксере перемешиваете, чтобы не было комочков. Если хотите шоколадный крем, добавьте какао-порошок, только не очень много, начните с одной чайной ложки, а там смотрите по интенсивности цвета. Можно и кофейный так же делать, добавляя растворимый кофе.
А я просто промазываю коржи варёной сгущёнкой. А сверху можно посыпать тёртым шоколадом. Банально, но вкусно.
Выпекаете коржи в каком они есть виде (квадратами, не раскатывая). Когда испекутся, ножом разделите их на 2 части. Крем: 1 банка сгущенки (лучше Рогачёвскую) и пачку (200г )масла (лучше Валио). Взбить! И чтобы не так сладко было, положите на крем, когда промажете ягодки клюквы).
1. Сметана 1 ст. (охладить) , сахаp - 1 ст. смешать с какао или оpехами (а можно и не смешивать) . Все это взбить в пышную массу.
2. Шоколада - 100г, муки - 1 ст. л. с веpхом, 2 яичных желтка, 1 ст. молока, 4 ст. л. сахаpного песка. (на 2-3 коpжа)
Муку поджаpить до светло золотистого цвета, охладить и соединить со взбитыми желтками в эмалиpованной посуде. Молоко с сахаpом довести до кипения и тонкой стpуйкой влить в яичную смесь, нагpевать на слабом огне 5-6 мин. до загустения, добавить натеpтый шоколад. Веpх тоpта укpасить взбитыми с сахаpной пудpой белками.
3. Шоколад - 100г, сахаp - 200г, .5 ст. подогpетого молока, 2 ст. л. муки (на 3 коpжа)
Шоколад натеpеть на теpке, смешать с сахаpом и в эмалиpованной посуде pаспустить на водяной бане, добавить муку, pазмешать, влить молоко, pазмешать Поставить на огонь и дать пpокипеть, постоянно помешивая.
4. свари сладкое какао, или кофе растворимый с молоком, или в обычный сироп добавь пакетик растворимого сока, ну или процеди свое варенье и добавь немного разведенного желатина, немного, потому что важно добиться густоты крема, а не желе.
5. 150 г. сливочного масла взбить, потом, продолжая взбивать, добавить по ложке банку ВАРЕHОЙ сгущенки, в самом конце -три столовые ложки какао.
6. 3 охлажденных белка, .5 ст. сахаpа (поменьше) , .5 ст. любого ваpенья (на 2-3 коpжа) Все вместе взбить и все!
7. Молоко 1-1.5 ст. , мука или кpахмал - 1ст. л. с веpхом, сахаp - .5 ст.
Сваpить кисель и добавить туда все, что найдется на полке (какао, масло, ваниль, ваpенье, изюм и т. п. )
8. 3 белка взбить без сахара в крепкую пену, а потом смешать с вареньем (должно быть густым) . Лучше если это не черная смородина - цвет сиреневатый получается. IMXO - белый или желтоватый лучше. отдельно взбить желтки получше, с сахаром - две чайных ложки на желток, желательно на водяной бане, масло взбить вилкой, и продолжая взбивать, добавлять желтки где-то по чайной ложке, каждый раз взбивая до тех пор, пока масло не станет гладким. Вообще крем лучше, когда в нем много яиц, он нежнее получается, у меня например на полпачки масла уходит три яйца, так что желтков на 50 грамм в самый раз.
Другие ответы
Взбить сметану с сахаром смазывать на остывшие коржи
1- Выпекайте коржи
2.- Охладите коржи.
3.- 200 грамм сах. песка и 200 грамм воды уварить до кипения, получается сироп, его тоже охладить.
4.-Возьмите масло сливочное- 200 грамм, масло только российское, но не спред, а настоящее масло, масло должно быть размягченное, взбейте его и добавляйте сироп постепенно, в конце ванилин немножко.
5- крем готов.
2.- Охладите коржи.
5- крем готов.
заварной крем надо. 2 желтка растереть со стаканом сахара и добавить туда 2 полные столовые ложки муки меремешать и добавить 2 стакана молока. варить на нормальном огне. когда он варится сперва комочками становится а потом в однородную густую массу. пока крем горячий добавте грамм 50 масла и мешайте пока не растворится. когда крем остынет помажте на остывшие коржи. приятного аппетита