Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить вкусное слоеное тесто для сладкой начинки?

Вообще-то обычно начинка для теста готовится,а не наоборот!))а что касается слоеного теста,то легче купить...дрожжевое или бездрожжевое..в настоящем слоеном тесте 256 слоев,приготовить в домашнх условиях такое тесто практически нереально(((((особенно не обладая определенными навыками),купите и не заморачивайтесь....
Юлия Бурмистрова
Лучший ответ
купить конечно. Самому слоёное тесто готовить, это равносильно, что самому обувь шить или валенки валять))
Анюта Тенетова
Слоеное тесто хорошо сочетается абсолютно со всеми начинками, лишь бы они не были слишком влажными. Сейчас в магазине продают очень приличное замороженное тесто (я говорю о бездрожжевом, но есть и дрожжевое слоеное) . Можно, конечно, сделать слойку дома, но есть некоторые трудности, самые основные, это очень много времени и невысокая температура. Я предпочитаю покупать, всегда держу в морозилке пару упаковок.
Dikonka : )
Не получится! Купите, оно вкуснее и проще.
Напишу один рецепт быстрого слоеного теста. Маргарин – 200 грМука – 2 стаканаВода – полстакана 1 ч. л. сахара, щепотка соли. Муку с маргарином порубить ножом. В холодную воду добавить соль, сахар и размешать и добавить в муку. Быстро замесит тесто. Поставить тесто в холодильник на 2 часа. Потом достаем тесто и раскатываем, складываем в 3-4 раза, потом еще раз так раскатываем и складываем. Вот и все.
Муку просейте вместе с солью (на 500 г можно взять 1-2 ч. ложки) , кусочек в 75 г масла растопите. Остальное масло пусть будет в холодильнике. Аккуратно влейте в муку воду, затем масло и замесите тесто. Выложите на припылённую мукой поверхность и вымешивайте 1-2 минуты. Заверните тесто в пищевую плёнку и положите в холодильник на 40 минут. Холодное масло разбейте скалкой до толщины 1 см.
КУПИТЕ И БУДУТ ВКУСНОЕ. САМОМУ МОЖЕТ НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
Юлия К