Тесто для вафель на соде
1.5 стакана муки без горки
2 стакана молока
2-3 яйца
5 г ванильного сахара
щепотка соли
1 чайная ложка соды
Яйца разделить на белки и желтки.
Белки взбить в крепкую пену.
Желтки растереть с сахаром, добавить молоко, все хорошо вымесить и добавить ванильный сахар, соду (соду погасить уксусом) и муку.
Аккуратно ввести взбитые белки и замесить тесто густоты сметаны.
Вафли удобнее всего выпекать в электрических вафельницах, следуя инструкции к прибору.
Кроме собственно вафель, из вафельного теста готовят печенье, трубочки, коржи для тортов.
Тесто для вафель (печется в электровафельнице)
1 - ый вариант
200 гр масла
0,5 стакана сахара
3 яйца
1 стакан муки - 1 ст. ложки муки убрать и добавить такое же количество крахмала
ванилин или ванильный сахар
2 - ой вариант
5 яиц
5 ст. ложек сахара
200 гр масла
200 гр муки
Яйца взбить миксером. Масло растопить с сахаром, охладить и прибавить взбитые яйца и муку. Тесто по консистенции будет как на толстые блины.
Вафли простые
200г масла
100г сахара
1 пакетик ванильного сахара
3 яйца
50г муки
1ч. л. соды
75г крахмала
Желтки отделить от белков, всё смешать. Белки отдельно взбить и добавить к готовому тесту
Венские вафли:
2 яйца
3/4 стакана сахара (стакан 200мл)
щепотка соли
300гр муки
стакан тёплого молока или сливок.
1 ч ложка пекарского порошка
немного цедры с лимона
1 ч ложка ванильного сахара
Яйца взбить с сахаром и щепоткой соли до воздушного состояния.
Муку просеять, смешать с пекарским порошком. Постоянно мешая яичную смесь, вводить по 2ложки муки и немного молока.
Вымесить до однородной массы. Выпечь вафли в вафельнице.
Подавать с вареньем, сметанным или творожным кремом, ванильным соусом
Десерты, сладости, выпечка
дайте рецепт вафель для советской вафельницы
1 литр молока, 1 бокал сахара, пол пачки маргарина (типа хозяюшка) , 2-3 яйца, 1 столовая ложка растительного масла, 1 чайная ложка соды пищевой, ванилин. Всё хорошо взбить и печь в в вафельнице, сворачивать в трубочки, охлаждённые можно начинить . ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
100 гр масла
3 яйца
1 ст муки
1 ст сахара
А Я вчера Вафли Пекла;)
3 яйца
1 ст муки
1 ст сахара
А Я вчера Вафли Пекла;)