Десерты, сладости, выпечка

как зделать по домашниму коктейль шоколадный, безалкогольный!

Горячий шоколад
Состав

(на 2 порции)
молоко - 400 мл,
горький или темный шоколад - 40 г,
сахар - 2 чайных ложки,
ванилин - на кончике ножа,
взбитые сливки - 2 столовые ложки

Приготовление

Кастрюлю сполоснуть холодной водой, налить в нее молоко и поставить на огонь.
В молоко добавить сахар и ванилин.
Помешивая, молоко довести до кипения и выключить огонь.
Шоколад поломать небольшими кусочками и, помешивая, растопить в горячем молоке.
Добавить взбитые сливки, перемешать и разлить по бокалам.

* сливки можно добавлять в каждый бокал отдельно, выкладывая, в виде красивой шапки
Елена Коршакова
Лучший ответ
БАНАНОВО-ШОКОЛАДНЫЙ КОКТЕЙЛЬ
3-5 мин На 2 порции:
1 банан
1 шоколадный пломбир (или 80-100 гр. шоколадного мороженого, если весовое)
200 мл. молока ванильный
сахар или обычная ваниль
Очень вкусный и очень простой в приготовлении молочный коктейль.
Поместите в блендер разрезанный на 4-5 кусочков банан, шоколадный пломбир (без вафельного стаканчика, разумеется )), 200 мл. молока, столовую ложку ванильного сахара или щепотку простой ванили, взбивайте 3-5 минут - и готово!

Шоколадный коктейль
молоко - 250 мл
шоколад молочный - 50 г
мороженое ванильное - 2 ст. ложки
Нагреть 100 мл молока, добавить поломанный на кусочки шоколад. Размешать, пока весь шоколад не расплавится. Снять с огня и остудить.
Взбить с оставшимся молоком и мороженым и перелить в стакан.
молоко+шоколадный сироп
помоему просто ...шоколадный сироп или шоколадный бикет мороженного и замороженное молоко.. все это взбиваете и все )