Десерты, сладости, выпечка

рецепт вкусных коктейлей. какие рецепты вы знаете пишите шоколадный или фруктовый пишите любой

Коктейль шоколадный - http://www.gotovim.ru/recepts/drink/shok... -другие рецепты
- молоко - 3 стакана
- глазури какао - 150г
- шоколад (тертый) - 20г
- измельченный лед - 4 ст. л.

для глазури:
- молоко - 100 мл
- вода - 100 мл
- сахар - 100г
На 6 порций:
1 гранат
100 г замороженной малины
2 мандарина без косточек
100 г клюквенного сока
шампанское, игристое белое вино, лимонад или имбирный эль на выбор

Этот коктейль готовится из разнообразия необычных фруктов. Фруктовую часть коктейля можно приготовить вечером предыдущего дня. Утром просто залейте фрукты игристым (газированным) вином или лимонадом для приготовления безалкогольного напитка.

1. Порезать гранат на четвертинки над миской, чтобы поймать весь сок. Достать все розовые семена, выбросить горькие белые прожилки. Затем пересыпать семена в блендер.

2. Добавить замороженную малину. Очистить мандарины и удалить как можно больше белой корки и пленки. Добавить сегменты в блендер.

3. Залить клюквенным соком и взбить в однородное пюре. Просеять через сито, чтобы избавиться от остатков косточек и охлаждать 8 часов.

4. Наполнить бокалы тамблеры фруктовым пюре наполовину. Затем долить бокалы шампанское или вино. Аккуратно перемешать и подавать. - кукурузная, мука - 10г
- какао - 50г.

Молоко с глазурью какао и льдом смешать миксером. Разлить в бокалы и посыпать сверху тертым шоколадом.
Приготовление глазури какао: воду и молоко смешать. В небольшом количестве этой смеси развести кукурузную муку и какао. Воду с молоком вскипятить, положить сахар, добавить разведенное какао и муку. Затем, помешивая, довести смесь до кипения.

Напиток шоколадный "Венский"
- шоколад - 40г
- сахар - 20г
- яйцо (желток) - 1 шт.
- вода - 120г
- взбитые сливки - 1 ст. л.

Шоколад сварить с молоком, водой и сахаром, непрерывно помешивая до получения однородной массы. Затем поставить для охлаждения; добавить желток, после чего смесь вновь поставить на слабый огонь (до 40°С) . После снятия с огня взбить до получения пышной пены.
Подать в холодном виде в чашке, положив сверху взбитые сливки
Анжелика Маркитанова
Лучший ответ
Коктейль «Сказка»
Смешать 20 граммов лимонного сиропа, 40 граммов абрикосового, 40 граммов виноградного сока, 20 граммов пищевого льда

Коктейль вишневый
1/2 стакана вишневого сока, 1 чайную ложку лимонного сока, 2 столовые ложки очищенных вишен, размятых с 1/2 стакана сахара в пюре, смешать в миксере. Яйцо взбить и добавить в смесь, которую затем разлить в стаканчики, в каждый положить по кусочку льда

Яблочно-мятный коктейль
1 л яблочного сока, 2 яблока, сахар, зелень мяты, кусочки льда.
Дольки яблок обварить кипящим сахарным сиропом, охладить, к сиропу добавить яблочный сок. В стаканы опустить кусочки льда, положить дольки яблок, залить приготовленной жидкостью и посыпать мелко нарезанной зеленью мяты.
Стаканы выглядят красивее, если перед заполнением края их «обморозить» зеленью мяты. Делается это таким образом: мелко нарезать зелень мяты, края стаканов смочить сиропом и опустить в зелень — получится веночек.
Стаканы с таким веночком поставить в холодильник.
Перед подачей вынуть и наполнить коктейлем.

Коктейль «Поплавок
пепси-кола – 400 г
кофе черный охлажденный – 200 г
мороженое – 200 г
в высокий стакан влейте кофе, пепси-колу, сверху положите шарик мороженого.

Коктейль «Синдерелла»
Необходимые продукты:
сок лимонный – 1/3
сок апельсиновый – 1/3
сок ананасовый – 1/3

Коктейль «Киви-Киви»
киви – 1 шт.
сироп лимонный – 1/3
сироп малиновый – 2/3
тоник лимонный горький
смешать в блендере лимонный сок с сиропом и киви.

Коктейль «Красная шапочка»
Смешать и взбить 100 граммов мороженого, 100 граммов вишневого или черносмородинового сока 20 граммов сахара, перелить в бокалы, положить в каждый по кубику льда

МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ
0, 15 литра молока
25 г мороженого
25 г сиропа
Молочный коктейль готовят из молока, мороженого и сиропа. Сиропы можно использовать разные, надо лишь учитывать, что фруктовые сиропы рекомендуется сочетать с мороженым без наполнителей или с молочно-фруктовым мороженым, а шоколадный сироп идет к шоколадному мороженому и мороженому без наполнителя. Предварительно охлажденные продукты надо взбить и, сразу же разлив в охлажденные бокалы, подавать

ПЕРСИКОВЫЙ МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ
70 мл молока
30 г 10%-ных сливок
50 г консервированных персиков
10 г сахара
Персики протереть через сито. В полученную массу добавить охлажденные сливки, молокой сахар. Размешать и немного взбить. Когда будете подавать коктейль, обязательно добавьте кусочек льда.

МАЛИНОВЫЙ МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ
30 г малинового сиропа
100 г мороженого
150 г молока
Молоко и другие составляющие части коктейля нужно предварительно охладить. Затем в высоком сосуде все перемешать и взбить миксером
Шоколадный милкшейк — Верь в сказку!

Состав
Необходимые ингредиенты
Шоколад черный10 гр
Молоко80 мл
Шоколадное мороженое200 гр

Приготовление
* Положитев стакан для коктейльного миксера шоколадное мороженое 200 гр
* Налейте молоко 80 мл
* Взбейте и перелейте в хайбол
* Украсьте тертым шоколадом

Можно готовить и в блендере!