Тесто для пиццы состоит из воды, муки дрожжей, немного соли, сахара и оливкового масла! Дрожжи разводятся в теплой воде, добавляется щепотка сахара, соль, затем вмешивается мука до тех пор, пока тесто не будет отставать от стенок сосуда и легко отлипать от рук! Далее сбрызнуть тесто оливковым маслом, вымесить руками и накрыв салфеткой дать "подняться" около сорока минут! Далее можно тесто раскатать в желаемую форму и толщину, смазать томатным соусом, выложить желаемую начинку, посыпать тертым сыром (предпочитаю моцареллу) и запечь в духовке на максимально доступной температуре до готовности теста!
Начинку по Вашему желанию! Мне нравятся копчености, ветчина, базилик, халапенью... Ну и сыр конечно)))
Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь рецептом вкусной пиццы домашней, только свой рецепт пишите, не из интернета
купить готовое дрожжевое тесто. противень смазать маслом.
тесто раскатать и положить на противень. сверху намазать
кетчупом или томатной пастой. положить кусочки колбасы
шампиньоны ломтиками репчатый лук нарезанный полукольцами
сверху посыпать тертым сыром и пряностями для пиццы можно
посыпать пряностью базиликом майораном и в духовку
мука 220гр
дрожжи быстродействующие 3 гр
сахар 5
соль 5
вода 100мл
раст. масло 25мл
примерная раскладка на тесто - на одну пиццу
полутвердый сыр какой больше по вкусу. (у меня это "король артур")
соус делаю из томатов (зимой из соленых) с добавлением базилика
начинка в зависимости от наличия продуктов но не больше 4х ингредиентов.
сыр натирать нужно без усилий
дрожжи быстродействующие 3 гр
сахар 5
соль 5
вода 100мл
раст. масло 25мл
сыр натирать нужно без усилий
Берешь слоеное тесто. Разморозить. Смазать соусом из кетчупа и майонеза. Кладешь сверху помидоры. что-то мясное, ветчину, курицу, или бекон. Оливки. Сыра побольше. И в духовку. Очень прилично получается и быстро. Мне нравится вариант ветчина, ананас, помидор, маслины, сыр.
Поострей люблю. Смазываю основу пиццы острым соусом чили, затем нижний слой состоит из грудины, перца чили и маринованного огурца, тоже, кстати, с остринкой. Следующий слой из шампиньонов, чеснока и лука. Затем сверху посыпаю тертым сыром, базиликом и острыми приправами. Отправляю в духовку.