Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт вкусного пирога!? Подскажите рецепт вкусного пирога (начинка любая)

Не нужно заводить никакого теста, проще купить слоеное тесто, и начинку только приготовить. <<КУБИТЕ>> -это Греческий пирог.
1) слоеное тесто.
2) курица. Курицу порезать на кусочки, посолить, поперчить по вкусу.
3) картофель. Порезанный. Также посолить (не много)
4) Лук, порезанный как угодно.
5) Сливочное масло.
6) Яйцо, преимущественно, желток, чтобы сверху смазать пирог, для корочки.
Тесто выкладывается в противень, а в него уже - начинка и все потом заворачивается, как конверт.
На низ - картофель, сверху мясо, сверху лук и масло сливочное большими кусками . Масло жалеть не нужно, потом пирог будет сочный и вкусный. И можно еще лавровый лист для аромата.
Все, закрываем наш конверт, смазываем желтком, прокалываем вилкой в нескольких местах и в духовку на 200 градусов. (температуру через пол часа где-то можно снизить до 170-160*)
Анастасия Сеничева
Лучший ответ
Вероника Скворцова Какой толщиной раскатывать тесто?
тертый лимонный песочный пирог. 200 масла холодного порубить ножом или миксером со 100 г сахара, чутком соли, 50 г крахмалом и 250 муки, до состояния крошки, потом вмешать 2 желтка, и скатав 2 шарика убрать в холодильник или в морозилку. начинка - 2 лимона ошпарить и подержать в кипятке минут 5, прокрутить с сахаром (пол-стакана или больше) и пару ст. л. крахмала. потом в форму потереть и немного придавить руками одну часть теста, сделав бортики, вылить начинку, потереть сверху оставшееся тесто. печь при 200 градусах минут 20, в тесто можно добавить сухой имбирь, корицу и (или мускат)
Пы. Сы. начинка - любое варенье или ягоды-фрукты с добавлением крахмала
Аяулым Арипжан
Вкусно - ещё совсем не = сладко. На этом фоне свои рецепты пока умалчиваю.
Клюквенный пирог

(6—8 порций)
Ингредиенты:
замороженная клюква 250—300 г
сливочное масло 200 г
яйца 2 шт.
мука 2 стакана
сахарный песок (для теста) 2 ст. л.
сахарный песок для начинки по вкусу
Способ приготовления:
Масло нарезать кусочками и оставить до тех пор, пока оно не станет мягким. Желтки отделить от белков, последние поместить в холодильник. Затем с помощью миксера взбить 2 желтка с 2 ст. л. сахара. Добавить туда мягкое масло, опять взбить. А затем подсыпать муку: иногда у меня уходит полтора стакана, иногда — два. У вас должен получиться пластичный комок теста. Потом взять круглую разъемную форму. Ее не надо смазывать маслом. На дно положить тесто одним комком и распределить его пальцами по форме, высоко подняв бортики. Получится нечто похожее на миску из теста.
Поставить «миску» в духовку и выпекать до тех пор, пока она не станет нежно-коричневого цвета. Если коржик начнет вздуваться, проколоть его вилкой. Пока готовится основа для пирога, взять клюкву, помыть ее в холодной воде, и она сразу оттает. Потом подавить толкушкой до пюреобразного состояния. Когда давишь клюкву, ягода обычно «стреляет», и вся кухня покрывается красными пятнами.
Мой совет: идите в ванную комнату, поставьте кастрюлю с клюквой в ванну и давите там, ведь ванну легко помыть из душа. Или завяжите кастрюлю в пакет, просуньте внутрь толкушку и давите ягоду в кастрюле, закрытой пакетом. Далее в клюкву добавить сахарный песок по вкусу.
Потом вынуть готовый корж из духовки и выложить в него подготовленную клюкву. Теперь вам понятно, для чего мы сделали бортики: без них клюква вытечет. Коржик с клюквой отставить в сторону, взять белки, взбить их с помощью миксера в крепкую пену и в самом конце, когда белки уже почти взбиты, добавить туда сахарный песок. Мне обычно хватает полстакана.
Сахарный песок всыпайте тоненькой струйкой, иначе белки осядут. Взбитые белки выложить поверх клюквы — ягода должна быть закрыта полностью. Потом поставить форму в духовку и держать ее там до тех пор, пока верх не приобретет приятный светло-коричневый цвет.
Римма Сидорова
Конечно же "Шарлотка"...

Стакан муки, стакан песка, 4-6 яиц - взбиваем миксером или венчиком.
Добавляем порезанные кубиком 3 яблока.
Выпекаем при t180*C 30-40 минут.
46 проверенных рецептов домашних пирогов (все вкусные) - https://finecooking.ru/search?q=пирог
Апельсиновый пирог:
сбить 4 белка+ 1 ст. сахара взбить, добавить желтки, 100 г масла, 1/4 ч. л. соды, 1/4 ч. л. разрыхлителя. Цедру 1 апельсина добавить в тесто аккуратно перемешать. Из этого же апельсина выжать сок сколько получится не важно добавить в тесто перемешать добавить 1-1,5ст. муки и выпекать при t 180 град. 30-35 мин.