Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт какого нибудь несложного, но вкусного пирога или торта!
Только действительно не очень сложного... ибо я готовить не умею вообще, а хочется любимку удивить на Новый год вкусным десертом, которая приготовлю сама))
легкий и вкусный манник называется: 1ст муки, 1ст манки, 1ст сахара, полпачки маргарина, 1яйцо, 1ст кефира, полчайной ложки соды гашенной уксусом, все перемешай и вылевай на протвинь (на сковородку лучше) и в духовку разогретую, минут на 40-1час. Легко, вкусно и просто (сковородку незабудь маргарином смазать, мож какао ложку столовую в тесто добавить (для цвета) . Совет : не берись за выпечку без настроения!!!! Удачи и с наступающим
1ст. сахара
1ст. сметаны
1,5ст. муки
1ч. л. разрыхлителя
Смешать миксером, вылить в смаз. форму, выпекать при 200 град. мин. 40.
Остудить. срезать верх, середину выбрать ложкой, немного её измельчить, смешать с кремом и выложить обратно. накрыть срезанным коржом и посыпать сах. пудрой.
крем
200 гр. слив. масла
1б. сгущ.

1ст. сметаны
1,5ст. муки
1ч. л. разрыхлителя
крем
200 гр. слив. масла
1б. сгущ.

Чиз кейк самый вкусный и хочется еще.
Миндальный торт с мандаринами
Для рецепта вам потребуется: курага - 100г мандариновый сок - 180г сливочное масло (размягченное) - 100г сахар - 100г миндаль (молотый) - 180г яйцо - 2 шт. мука - 50г ванильная эссенция - 1/2 ст. л. порезанный миндаль - 2 ст. л. сахарная пудра - для украшения для мандаринов: мандарины - 8 шт. сахар - 180г ликер Куантро - 5 ст. л. Разогреть духовку до 180С. Смазать жиром круглую форму для торта, проложить пергаментом. Мелко нарезать курагу и положить ее в кастрюлю с мандариновым соком. Довести до кипения и варить на маленьком огне 5 мин. Дать остыть. Взбивать масло, сахар, яйца и муку в миске в течение 2х минут, затем добавить молотый миндаль, ваниль и курагу вместе с соком. Выложить тесто в форму, разровнять и посыпать миндалем. Запекать 40-50 мин до готовности. Остудить в форме 5 мин, затем вывернуть на решетку. Его можно сделать за два дня до прихода гостей и хранить в плотно закрывающемся контейнере. Подавать этот торт можно с мандаринами. Выдавить сок из двух мандаринов, отставить. Очистить остальные и положить в огнеупорную миску. В кастрюлю положить сахар и 6 ст. л. воды. Слегка нагреть, помешивая, пока сахар не растворится, затем увеличить огонь, больше не мешать и кипятить, пока сироп не загустеет до состояния карамели, около 2-4 мин. Снять с огня и добавить ликер и сок. Вернуть на огонь и подогреть, помешивая, пока карамель не станет однородной. Залить карамелью целые мандарины. Подвигать их, чтобы они полностью были покрыты сиропом. Они простоят в холодильнике до 24 часов. Посыпать торт сахарной пудрой. Нарезать, положить на каждую тарелку по мандарину, по куску торта, сверху полить сиропом, подавать с густыми сливками или греческим йогуртом. Этот торт можно замораживать – заверните его в фольгу и заморозьте до 3х месяцев.
Яблочный пирог Вульфов
Ингредиенты: Тесто слоеное – 500 г, сметана 20%-ная – 400 г, яйцо – 2 штуки, мед – 100 г, яблоки – 5 штук, масло сливочное – 50 г, корица – по вкусу.
Метод приготовления: Раскатать слоеное тесто, выложить его в противень. Яблоки обжарить на сливочном масле до мягкости, добавить мед, корицу, перемешать и снять с огня.
Сметану слегка взбить с двумя яйцами и перемешать с яблоками. Выложить яблоки со сметаной на раскатанное тесто, завернуть края у теста. Смазать оставшимся взбитым яйцом и поставить на тридцать-сорок минут в духовку, разогретую до 200 градусов.
Пирог медовый
Ингредиенты: Яйцо – 3 шт. , мед – 1 стакан, сахар – 1 стакан, молотая корица – 1 ч. ложка, молотая гвоздика – 1/2 ч. ложки, сода – 1 ч. ложка, соль – 1/4 ч. ложки, пшеничная мука – 3 стакана. Для смазывания: Яйцо (желток) – 1 шт. , молоко или вода – 2 ч. ложки, миндаль или грецкие орехи – по вкусу.
Метод приготовления: В пшеничную муку вмешать сахар, соду, молотые корицу и гвоздику. Муку высыпать холмиком на чистую доску, сделать посередине углубление, положить яйца, мед, соль и замесить тесто. Готовое тесто переложить в форму, смазанную маслом, поверхность подровнять, помазать яичным желтком, взбитым с молоком или водой, украсить миндалем или ядрами грецкого ореха и поставить в духовку.
Пирог с бананами
Ингредиенты: Мука – 1,5 стакана, молоко – 1 стакан, сахар – 80 г, бананы – 200 г, соль.
Метод приготовления: Из муки, молока, сахара и соли замешивают тесто, укладывают его в смазанную сливочным маслом форму, поверх кладут слой нарезанных длинными ломтиками бананов, начинку накрывают слоем теста. Выпекают пирог в сильно разогретой духовке.
Сметанный пирог с какао
Ингредиенты: Яйцо – 2 шт. , сахар – 1 стакан, сметана – 1 стакан, сода – на кончике ножа, маргарин – 150 г, мука пшеничная – 1,5 стакана, какао-порошок – 3 столовые ложки.
Метод приготовления: Взбейте в глубокой миске яйца. Постепенно вмешайте в яичную пену сахар и еще немного взбейте. В отдельную посуду вылейте стакан сметаны, затем постепенно вмешайте туда муку. Добавьте туда же размягченный маргарин и перемешайте, как следует. Взбивайте до образования однородной массы. Затем добавьте в получившуюся смесь соду на кончике ножа и перемешайте. Смешайте две получившиеся массы в одной большой миске. Разделите тесто пополам и в половину теста добавьте порошок какао, тщательно перемешайте до образования однородного цвета. Возьмите форму для запекания, смажьте стенки и дно маслом. Заливайте тесто в форму по очереди из двух разных мисок – с темным и светлым тестом. Разогрейте духовку до 200° C, поместите туда форму и выпекайте до готовности.
Татин – французский яблочный пирог
Ингредиенты: Для теста: Мука – 1 стакан, белое вино – 2 столовые ложки, сахар – 150 г, яйцо – 1 шт. , сливочное масло – 120 г, мускатный орех, соль. Для начинки: Яблоки – 2 кг, корица – 1 столовая ложка, сахар – 1 стакан, сливочное масло – 100 г.
Метод приготовления: Перемешать муку, соль, орех и сахар, добавить масло кусочками, взбитое яйцо и вино. Тесто положить в пакет, придавить гнетом и поставить на холод минут на 30.
Яблоки разрезать на четвертинки, почистить. Масло нагреть на сковороде, высыпать сахар, уложить яблоки и жарить на очень сильном огне, чтобы они покрылись карамелью.
Выложить тесто на яблоки, выпечь. При подаче перевернуть, чтобы яблоки были сверху.
Лимонник
Ингредиенты: Мука – 3 стакана, маргарин – 250 г, сахар – 1,5 стакана, яйцо – 2 шт. , сода – 1/2 ч. ложки, уксус – 1 ст. ложка, лимон – 1 шт.
Метод приготовления: Муку растереть с мягким маргарином. Сахар (0,5 стакана) взбить с 2 белками и 1 желтком, ввести в тесто. Добавить соду гашеную уксусом. Вымесить тесто. Лимон ошпарить, натереть на крупной терке и соединить с 1 стаканом сахара. Разделить тесто на 2 части, на большую часть выложить лимон с песком, а вторую часть натереть на терке и выложить сверху. Смазать желтком и выпекать 20-30 минут при 200° C.
Пирог медовый
Пирог с бананами
Сметанный пирог с какао
Татин – французский яблочный пирог
Лимонник
Дешёвая рыбка - поганая юшка. Есть такая народная пословица. Выпечка не может быть простенькой.
Если не умеешь, то любимого действительно можешь "удивить".
наполеон
Два стакана муки, два стакана сметаны, два стакана сахара, два яйца, можно пару яблок туда порезать помельче. Шарлотка называется.
Рецепт позаимствовала из званного ужина. Очень вкусно, быстро и просто. Рецепт.
400 гр самого обычного печенья измельчить в блендере, смешать с пачкой масла. Выложить в форму ( у меня круглая) . Форму можно маслом заранее не смазывать. Поставить в духовой шкаф на 15 минут. при температуре 170с. Взбить 1 банку сгущеного молока и 6 желтков. Всю эту смесь получившуюся влить в формочку. Можно добавить фрукты, только если банан, то очень приторно получается. И поставить дальше в духовку при той же температуре. Проверяйте зубочисткой. Крем должен застыть, только не ставьте на большой огонь. По вкусу чем то отдаленно напоминает чизкейк. приятного аппетита.
Пирог "Трухлявый пень"
1 ст холодной заварки. 5 ст ложек варенья. 5 ст ложек подсолнечного масла. 2 яйца. 1 ст сахара. 0,5 ч ложки соды погашенной уксусом. 2-2,5 ст муки.
Яйца взбить с сахаром, добавить заварку, масло, варенье, соду, погашенную уксусом и муку (если варенье жидкое то муки 2,5 стакана ).Хорошо все перемешать и вылить в смазанную маслом и присыпанную мукой форму. Выпекать в разогретой духовке до готовности. Готовый пирог обсыпать сахарной пудрой
Пирог с бананами
- мука - 1.5 стакана
- молоко - 1 стакан
- сахар - 80г
- бананы - 200г
- соль.
Из муки, молока, сахара и соли замешивают тесто, укладывают его в смазанную сливочным маслом форму, поверх кладут слой нарезанных длинными ломтиками бананов, начинку накрывают слоем теста. Выпекают пирог в сильно разогретой духовке
Пирог «Баловница»
280 г муки
140 г маргарина
140 г сахара
2 яйца
немного пищевой соды, молотой корицы и гвоздики
фруктовое повидло для начинки
Из всех продуктов, кроме повидла, вымесить тесто средней консистенции. Треть теста оставить для оформления поверхности изделия, а остальное уложить в противень, смазанный маслом и посыпанный мукой, и намазать фруктовым повидлом. Из оставшегося теста скатать тонкие жгутики и положить их на повидло сеткой
Пирог "Кудрявый"
Для теста: 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 пачка маргарина, 1/4 чайной ложки соды, 4 стакана муки, 1/2 столовой ложки крахмала.
Для начинки: густое варенье.
Маргарин ослабить, растереть с сахаром, содой, яйцами, всыпать муку, вымесить. Разделить на две части (1 поменьше) , маленькую положить в морозилку, другую разровнять на смазанном противне. Смазать густым вареньем, посыпать крахмалом. Из второй части теста, натертой на терке, сделать верхний слой и поставить в разогретую духовку. Печь при температуре 180 градусов около 30 минут.
Пирог с бананами
- мука - 1.5 стакана
- молоко - 1 стакан
- сахар - 80г
- бананы - 200г
- соль.
Пирог «Баловница»
280 г муки
140 г маргарина
140 г сахара
2 яйца
фруктовое повидло для начинки
Пирог "Кудрявый"
Для начинки: густое варенье.
А я шарлотку готовлю так:
4 яйца взбиваю миксером, потом добавляю 1 ст. сахара и снова взбиваю, потом добавляю 1 ст. муки. Снова взбиваю. На дно формы вываливаю яблочки порезанные и заливаю этим тестом. Выпекаю до аппетитной корочки. ;)
*[-Танюшkа-]* .
ой, и еще разрыхлитель (1 ч.л.) или погашенную уксусом соду (1/2-1 ч.л.)