Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт какого нибудь несложного, но вкусного тортика

Открытый фруктовый пирог с решеткой=
2 стол. лож. сгущенки, 3 яйца, соды, чуть сахара, соли, 0,5 литра воды, муки сколько возьмет.
Хорошо вымесите, накройте полотенцем и пусть час отдохнет.
Можно и сразу начать делать пирог, но я люблю отдохнувшее тесто.
Потом раскатайте его примерно в сантиметр толщиной по форме в которой будете печь, не забывая оставлять бортики.
Внутрь выкладываете потертое на терке яблоко, грушу и посыпаете все это дело са-харом и корицей.
Я еще орехи нарезанные сыплю.
Сверху в виде сеточки выкладываете узкие полоски теста.
Выпекаете до готовности.

Пирожки с ягодами=
Тесто: на 1 литр молока 2 яйца, пол пакетика разрыхлителя, щепотка соли, сахара,
добавить муки и замесить не очень крутое тесто, дать ему отлежаться накрыв поло-тенцем 30 минут делать пирожки и жарить.
Начинка: ягоду разморозить сок слить, отдельно смешиваем сахар с крахмалом (от количества ягоды 1 -1,5 столовые ложки) на тесто кладём начинку и немного смеси сахара с крахмалом, при выпечке сок выбегать не будет, я так и вареники с ягодой делаю с этой сме-сью.

Вишневый пирог с молочной заливкой =
Тесто на 1 порцию
1 стак. муки, 1 яйцо, 50 мл молока, 1/3 стакана сахара, 1 ч. ложка разрыхлителя,
Состав начинки
200~300 гр. вишни без косточек
Заливка
3 яйца, 2/3 стакана молока, 1/3 стакана сахара, 1 ст. ложка муки
Тесто - взбить яйцо с сахаром, вмешать муку с разрыхлителем и добавить молоко.
Готовим основание для торта (что-то типо коржа для пиццы)
На дно формы d=20~22см положить кружок пергамента и вылить тесто.
Выпекать в разогретой до t=180~200°C духовке до лёгкого зарумянивания верха (и полупропечённости) - примерно 4~8 минут. За это время как раз успеем приготовить залив-ку.
Приготовить заливку: Тщательно взбить яйца, сахар, муку. Добавить молоко.
Полугодовое горячее основание для торта вынуть из духовки.
На него уложить вишню в один слой (если вишня замороженная, можно не размора-живать) .
Сверху на вишню ложкой вылить заливку. Заливка должен покрывать всю вишню и всю поверхность пирога.
Форму поставить в духовку при t=220°C на 10 минут.
Верхний слой пирога затвердеет, но цвет не изменит и не зарумянится.
Готовый пирог вынуть из духовки, остудить и только после этого вынуть из формы.
Подавать пирог желательно не сразу, а после ночи пропитывания.

Пирожки с мясом -=
На 4 порции: Мука пшеничная — 200 г, дрожжи — 1/2 ч. ложки, яйцо — 1 шт. , масло слив. — 40 г, вода — 0,5 стакана,
Начинка: мякоть баранины или жирной говядины — 160 г, картофель — 2 шт. , лук реп-чатый — 1шт. , жир — 1ч. ложка, яичный желток — 1,3 ч. ложки, бульон —2ст. ложки, соль, сахар, перец по вкусу.
Приготовление начинки нарезать мясо кубиками по 10 гр. , картофель мелкими кубиками, лук мелко нарубить. Все перемешать, заправить солью, перцем.
Замесить сдобное тесто, разделить кусочки по 85 г, раскатать сочни, на середину поло-жить фарш, и придать пирожкам форму треугольника, края защипать «веревочкой» , оставив отверстие.
Сверху изделие смазать яичным желтком.
Выпекать в духовом шкафу, периодически доливая жирный бульон через отверстие.
Готовые пирожки подавать с бульоном
Татьяна Яковенко
Лучший ответ
Настен, берешь деньги, идешь в кондитерскую...
Иришка Черных
Торт холостяка или пятиминутка!

500 гр. шоколадных пряников, 1,5 стакана сахара, один пакет сметаны (500гр) , 1 лимон, 1 банан.

1.Взбиваем сметанный крем : Сметана + сахар+ цедра лимона (туда же можно выдавить половину лимона, но это по желанию) .
2.Нарезаем пряники вдоль, на три части (не бойтесь крошек, они тоже уйдут в дело) .
3.Нарезаем банан.
4.Заливаем на дно немного крема.
5.Укладываем первый слой пряников, пространство между кусочками заполняем крошкой. Заливаем крем.
6.На второй слой пряников (политых слегка кремом) разложите банан.
7.В конце посыпьте крошкой от пряника сам торт, она тоже пропитаеться и будет очень вкусно.
8.На два часа в холодильник и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!