Десерты, сладости, выпечка
поделись рецептом----------девчушки, дайте рецептик самого вкусного тортика, который любите печь)
сколько советовали здесь-ничего особо в семье не понравилось, к сожалению.. зато торт от тёти моей все слопали за 10 минут, хотя и большой был... итак, торт "Черепаха"..берём 7 яиц, 1,5 ст. сахара, 2 ст. муки и чуть-чуть соды гаш. (или разрыхл.). замешиваем чуть густоватое тесто ( зачерпывая столовой ложкой), делаем и печём маленькие оладушки.. делаем крем-400 гр. сметаны и 400 гр. сгущённого какао (1 банка).. обмакивать каждую оладушку в крем укладываем в форме черепахи (не забыть про лапки). стекающий крем снова сливаем в миску с кремом и продолжаем обмакивать оладушки.. готово! оставить в холодильнике на ночь-пропитаются и ззастынет, как положено... слов нет, как вкусно и готовится быстро! приятного аппетита!
Смешать сметану, муку, 1/2 чайной ложки гашеной соды. Добавить 3 яйца и полтора стакана сахара. Полученное тесто вылить в высокую, хорошо смазанную сковороду. Готовый корж разрезать вдоль на две части.
Крем: цедру 1 лимона залить кипятком и оставить на 30 минут. Затем цедру перекрутить через мясорубку добавить 1,5 стакана сахара, 1 яйцо, 200 грамм сливочного масла. Все смешать и кипятить на медленном огне 3-4 минуты.
Смазать торт внутри, сверху и по бокам.
- сметана - 1.5 ст. л.
- сахар - 1.5 стакана
- яйцо - 3 шт.
- сода - 1/2 ч. л.
- мука - 2.5 стакана
для крема:
- лимон - 1 шт.
- масло сливочное - 200г
- сахар - 1.5 стакана
- яйцо - 1 шт.
Смазать торт внутри, сверху и по бокам.
- сметана - 1.5 ст. л.
- сахар - 1.5 стакана
- яйцо - 3 шт.
- сода - 1/2 ч. л.
- мука - 2.5 стакана
для крема:
- лимон - 1 шт.
- масло сливочное - 200г
- сахар - 1.5 стакана
- яйцо - 1 шт.

Торт "Спартак"
Ингредиенты
масло сливочное100гр
сахара1 стакан
мёд2столовые ложки
яйца2шт
сода негашенная1.5 чайной ложки
мука3-3.5 стакана
разрыхлитель1 чайная ложка
какао4 столовые ложки и
Способ приготовления
Смешайте масло, сахар, мед и поставьте на водяную баню. Нагревайте до того момента, когда основная часть масла и меда растопится. Попутно напомню, что при организации водяной бани важно, чтобы миска с ингредиентами полностью закрывала емкость с водой (водяные пары не должны конденсироваться в миске) , и кипящая вода не касалась стенок и дна миски. Вбейте яйца, размешайте и прогревайте до образования однородной смеси и полного растворения сахара. Добавьте соду, размешайте. Смесь нужно прогревать до окончания этого процесса (примерно 5 -7 минут после добавления соды) .
Снимите миску с огня.
В отдельную емкость просейте 2 стакана муки, разрыхлитель и какао-порошок. Перемешайте. Постепенно добавляя мучную смесь в миску с маслом и медом, замесите тесто, которое практически не будет липнуть к рукам. В конце замеса некоторая липкость останется и это нормально. Она уйдет после выстаивания теста в холодильнике. Если приготовленной мучной смеси для замеса теста не хватит, добавляйте просто муку (без какао и разрыхлителя) .
Замешанное тесто поставьте в холодильник минут на 30 – 40, можно и на дольше.
Разделите тесто на 8 равных частей. Каждую часть тонко раскатайте. Для удобства я раскатывала тесто прямо на бумаге для выпечки. Если тесто в процессе раскатки будет липнуть к скалке, смазывайте ее растительным маслом. Выпекайте в разогретой до 180 С духовке в течение 8-10 минут до шоколадно-золотистого цвета.
Крем делала сметановый
Ингредиенты
масло сливочное100гр
сахара1 стакан
мёд2столовые ложки
яйца2шт
сода негашенная1.5 чайной ложки
мука3-3.5 стакана
разрыхлитель1 чайная ложка
какао4 столовые ложки и
Способ приготовления
Снимите миску с огня.
Крем делала сметановый
я люблю, которые не надо печь, торт из зефира, например, или "домик" из печенья и творога, или "тортик в кружке"к завтраку
осянка (на два коржа грамм 400-500 -600)
яичные белки (от 6-7 до 10)
сыр маскарапоне (500 гр)
порошок какао для цвета коржей и для пропитки
некалорийный сах. заменитель, растворенный в воде, типа рио или сукразит
коржи:
овсянку, белки, какао все в блендер, потом эту массу на силиконовый противень, лежащий сверху обычного и в духовку
надо будет два коржа испечь (один потолще, другой потоньше)
коржи получаются сухими, но их пропитываем обильно сваренным или просто заваренным какао с сах. заменителем, так чтоб они стали мягкими
крем:
небольшое кол-во воды с сах. заменителем, максимум 3-4 белка взбиваем до плотных пиков, добавляем маскарапоне и опять хорошо взбиваем
более толстый корж выкладываем на что-то типа разделочной доски (можно на тарелку - все зависит от формы коржей -круглые/прямоугольные) , засланную пищевой пленкой (хотя здесь можно и без нее)
слой крема
более тонкий корж
слой крема побольше
посыпаем порошком какао
закрываем пищ. пленкой
либо на холод, либо просто в холодильник на 6-8 часов
можно в морозилку, тогда на меньшее кол-во времени, можно даже минут на 20, кому как нравится
яичные белки (от 6-7 до 10)
сыр маскарапоне (500 гр)
коржи:
крем:
слой крема
более тонкий корж
слой крема побольше
посыпаем порошком какао
закрываем пищ. пленкой
Тортик домашний
•Яйца — 10 шт
•Сахар — 2,5 стак.
•Мука — 1 стак.
•Ванилин — 2 пакет.
•Сливки жирные — 200 г
•Сода — 1 ч. л.
•Шоколад — 50 г
•Какао — 3 ст. л.
Для бисквита: белки 4 -х яиц взбиваем в безе, добавляем сахар, ванилин, соду, сливки, 3 ст. лож. какао, 4 желтка и муку.
Вливаем тесто в форму и ставим мин. на 15 в духовку при 180 град. Из белков 6 яиц делаем безе, добавляем сахар, ванилин, и, выложив все безе сверху на охлажденный бисквит, делаем второй слой. Ставим в духовку, чтоб чуть схватилось безе, так, чтобы к пальцу не прилипало, далее смазываем безе растопленным шоколадом. И ставим в холодильник.
•Яйца — 10 шт
•Сахар — 2,5 стак.
•Мука — 1 стак.
•Ванилин — 2 пакет.
•Сливки жирные — 200 г
•Сода — 1 ч. л.
•Шоколад — 50 г
•Какао — 3 ст. л.