Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста рецептик самого вкусного тортика)))

Nino ***
торт летний
Ингредиенты на летний тортик:

Бисквит – 300 гр. (можно купить готовый или приготовить самим)
Сметана – 500 гр.
Сахар – 1 ст.
Желатин – 3 ст. лож.
Клубника
Киви

Рецепт приготовления торта:
Желатин зальем 0,5 стакана холодной воды на 30 минут. В это время сметану взобьем с сахаром. По прошествии 30 мин. желатин поставим на огонь и подогреем до полного растворения (важно не доводить до кипения) . Введем в желатин сметану тоненькой струйкой постоянно помешивая.

Застелим глубокую посуду пищевой пленкой, на дно выложим нарезанные на половинки ягоды клубники и киви, затем слой поломанного на кусочки бисквита, опять слой ягод и слой бисквита.
Зальем нашей смесью сметаны и желатина, и уберем в холодильник на 2 часа. По прошествии 2-х часов достаем тортик из холодильника и аккуратно переворачиваем на блюдо.

Приятного аппетита
Тагиря Борисова
Лучший ответ
Надежда Кучерова Обожаю этот торт.Если нет бисквита заменяю печеньем, зимой когда нет свежих фруктов, кладу мармелад!
ТОРТ "ПОЛНОЧЬ".
Этот торт-ностальгия по советским временам! Мы всегда его пекли на Новый Год.
Взбиваем три яйца со стаканом сахарного песка. Добавляем 250 грамм сметаны, пакетик ванильного сахара, чайную ложку разрыхлителя и полтора стакана муки, аккуратно перемешиваем. Круглую форму смазываем маслом, посыпаем молотыми сухарями, выливаем тесто и ставим в горячую духовку (200 градусов) . Выпекаем примерно 40-50 минут. Духовку не открывайте! Точно также делаем второй корж, только добавляем туда три столовых ложки какао-порошка. Выпекаем при температуре 180 градусов, иначе корж может подгореть.
Готовые коржи остужаем на решетке и разрезаем толстой ниткой по горизонтали на два пласта.
Готовим крем: 500 грамм жирной сметаны (30%) взбить со стаканом сахарной пудры, добавить пакетик ванильного сахара. Если крем получается жидковат-добавьте закрепитель для сливок. Коржи укладываем друг на друга, прослаивая кремом. Бока тоже обмазываем кремом и ставим в холодильник для застывания на часик. Верх покрываем глазурью: в подходящей посуде нагреваем 150 г. молочного шоколада кусочками (на водяной бане) и добавляем 1 ст. ложку какао, 1 стакан сахара и 0, 5 стакана воды. Варим до сгущения. Глазурь считается готовой, если капля ее, налитая на фарфоровое блюдечко, не расплывается. Готовую глазурь выливаем немедленно на поверхность торта, быстро вращаем блюдо с тортом, стараясь, чтобы она красиво стекла по краям. Бока можно посыпать какао-порошком или тертым шоколадом, измельченными вафлями и т. д.

ТОРТ "АНГЕЛ".
175 г сахара;
120 г муки;
10 белков;
ванильный сахар;
разрыхлитель или сода - половина чайной ложки;
джем из красной смородины или любой другой с кислинкой - для смазывания коржей;
малина (свежая или мороженая) ;
клубника;
фундук поджаренный;
шоколад для украшения;
500 мл сливок 35% жирности;
пакетик закрепителя для сливок.

Смешать муку, две третих части сахара и разрыхлитель. В чаше миксера взбить белки с солью, ванильным сахаром и второй частью сахара до густой массы и медленно, плавно и деликатно ввести смесь муки. В смазанную маслом форму выложить смесь и поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до поднятия и румяности примерно полчаса. Проверить готовность деревянной шпажкой. Дать остыть двадцать минут и выложить на доску. Разрезать на три части.
Сливки взбить с закрепителем и поставить в холодильник.
Каждый корж промазать джемом, сложить на блюдо, в котором торт будет подаваться и слегка прижать. Затем верх также смазать джемом-тонким слоем, намазать взбитыми сливками, художественно закидать малинкой. Украсить измельченными орешками, шоколадной крошкой, по бокам обложить пластинками клубники.
Приятного аппетита!
Мачиг Лабдрон
Nino *** Да,вкуснее ничего не бывает)))))))
Творожный торт
Ингредиенты:
•творог - 400 г
•яйца - 2 шт
•мука - 400 г
•масло сливочное - 200 г
•сахар - 150 г
•сода – 0.5 ч. л.
Процесс приготовления:
200 гр. сливочного масла и 400 гр. творога перемешать, добавляя 2 ст. муки (постепенно) . 2 яйца с сахаром и с содой взбить миксером до пены. Далее, смешать обе массы и выложить в форму, поставить в духовку на 30-40 минут.
Примечание: можно украсить фруктами, горячем шоколадом.
Самый вкусный тортик, это когда сама его сделаешь! Например торт "Черепаха", "Панчо", "Бисквитный"
Когда сама сделаешь они все очень вкусные!!!!
Зоя Зоя