Десерты, сладости, выпечка

Товарищи кулинары и кулинарки!) А подскажите рецептик самого вкусного тортика?

Ингредиенты: На 12 кусков:
175 гр (6 oz) сахарной пудры
175 гр (6 oz) сливочного масла, размягченного
4 крупных яйца
100 гр (4 oz) блинной муки
1 ст л пекарского порошка
100 гр (4 oz) молотого миндаля
несколько капель миндального экстракта
125 гр малины
Прослойка:
227 гр густых сливок
125 гр малины
Украшение:
2 розовые розы
50 гр - 85 гр сахарной пудры
1 яичный белок, слегка взбить
100 гр (4 oz) сахарной пудры
Инструкции: Этот торт был создан специально к золотому юбилею королевы Англии Елизаветы и так понравился ее величеству, что этим летом его будут не только подавать на торжественном обеде, устраивающемся в честь праздника, но и продавать в магазинах, принадлежащих королеве.
В этом торте собраны все традиции английской кулинарии, готовится он только из английских продуктов, а на отделку повлияли личные пристрастия королевы. Розовые лепестки символизируют розовую розу, которая стала символом королевского двора в 1952 году, когда королева взошла на престол.
1. Подготовьте украшение заранее:
Сделайте засахаренные розовые лепестки за день. Для этого разделите лепестки; на плоскую тарелку насыпьте сахарную пудру. Взяв один лепесток, намажьте его яичным белком с одной стороны с помощью кисточки. Ложкой посыпьте его сахаром. Затем, с помощью щипцов, стряхните излишек сахара. Разложите на пергаменте и оставьте на сутки.
2. Сделайте коржи:
Разогреть духовку до 180 гр С. Смазать маслом две круглые невысокие формы диаметром 20 см, проложить их пергаментом. Сахар положить в миску и добавить размягченное масло. Взбить, пока не получится легкая и воздушная смесь, а затем добавить яичные желтки.
3. Просеять в миску муку и пекарский порошок. Перемешать очень аккуратно, с помощью большой металлической ложки, затем добавить миндаль и миндальный экстракт. Перестаньте перемешивать как только в смеси пропадут следы муки.
4. Взбить яичные белки в пену, аккуратно перемешать треть белков с тестом с помощью венчика. Затем добавить вторую треть, и остаток белков. Не перестарайтесь с перемешиванием, иначе торт потеряет воздушность, которую придают ему белки.
5. Аккуратно добавить в тесто малину. Разделить тесто по подготовленным формам и разровнять сверху лопаткой. Запекать 30-35 мин. Охладить в форме в течение 5 мин, затем достать из формы, отделить бумагу и дать полностью остыть.
6. Украшение:
Положить один корж на блюдо. Выложить на него густые сливки и посыпать сверху малиной. Накрыть вторым коржом. Размешать сахарную пудру с 1 - 1 1/2 ст л холодной воды до образования однородной пасты и побрызгать торт сверху получившейся глазурью. Посыпать сверху засахаренными розовыми лепестками и присыпать сахарной пудрой.

ЕЩЕ ОДИН!!! !
Ингредиенты: На 8 порций:
350 г печенья амаретти (покупного или домашнего (рецепт) )
175 г темного шоколада (70-75% какао)
425 мл сливок
4 ст л бренди
3 ст л сидра
какао порошок для украшения
Инструкции: Итальянское хрустящее миндальное печенье Амаретти можно купить в магазинах или приготовить дома. Благодаря своему сильному миндальному аромату оно хорошо сочетается с горьким, очень темным шоколадом.
1. Разломать шоколад на кусочки, положить в миску, влить сливки и поставить миску на кастрюлю с едва кипящей водой так, чтобы дно миски не касалось воды. Помешивать, пока шоколад не растает. Затем снять миску с огня, электрическим венчиком взбить, пока не получится холодная кремовая смесь.
2. Смешать бренди с сидром и перелить в блюдо с низкими стенками. Окунать печенье, по одному, сначала в бренди, потом в шоколадный крем и уложить слой печенья на дно формы для пудинга или глубокой стеклянной миски.
3. Намазать слой печенья шоколадным кремом и повторить весь процесс, пока не будет 4 слоя. Положить сверху блюдце, которое помещается в форму и поставить сверху груз весом 1 кг. Оставить на ночь в холодильнике.
4. Перед тем, как подавать, окунуть форму в горячую воду на на 3 секунды и перевернуть торт на блюдо. Поставить обратно в холодильник на 15 мин и дать затвердеть снаружи...
Марина Беляева
Лучший ответ
Гульмайра Шугаева Блин на самом важном подловила)))
Обажаю итальнские пиченьки;)
"ПИЩА БОГОВ".
Тщательно растираем сгущёное молоко (банка) со сливочным маслом (200 г) , двумя яйцами, стаканом сахара и половиной стакана сметаны.
Добавляем 3 чайные ложки какао, полстакана молотых орехов, половину чайной ложки соды. Вводим 2 стакана муки.
Выкладываем получившееся тесто на смазанный маслом противень и выпекаем 40-45 минут в духовке. Когда корж остынет, разрезаем его вдоль на две части (нижняя-более тонкая) .
Верхнюю часть перетираем в крошку. Нижнюю покрываем любым кремом, посыпаем крошками (треть всего количества) . Приминаем ладонью, снова накладываем слой крема и крошек. Ставим на холод.
Ulpan Sue
Жаухар Кулымбетова Братан, готовь Тирамису!!!) ты в Италии так что не буду рассказывать как готовить)))
Жаухар Кулымбетова ой извиняюсь, коммент не туда написал)))
Торт "Мишка на севере"
2 стакана муки, 200 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 5 желтков, 200 г сметаны, 0,5 чайной ложки соды, соль, ванилин. Начинка: 5 белков, 3 столовые ложки сахара, 1,5 стакана рубленых грецких орехов Шоколадная помадка: 2 ст ложки какао, 3 ст ложки сахара, 70 г масла.
Растирают размягченное масло, добавляют к нему сахар. В эту массу вливают желтки и все хорошо размешивают. Затем добавляют сметану и соду, погашенную уксусом, соль. Все снова перемешивают и только потом вводят ванилин и муку. Замешивают не слишком крутое тесто. Делят тесто на три лепешки и поочередно выпекают их на сковороде. Пекут на среднем жару. Подготавливают начинку. Белки взбивают в крутую пену, к ним постепенно добавляют сахар. Всыпают рубленые грецкие орехи, осторожно перемешивают и смазывают лепешки. Готовят шоколадную помадку. размешивают какао и сахарный песок, вливают горячее молоко, хорошо размешивают и ставят на огонь, чтобы смесь закипела. Непрерывно помешивают. Когда сахар полностью растворится, снимают с огня и кладут сливочное масло. горячей массой заливают торт сверху и ставят в холодильник

Торт "Еж"
250 г миндаля, 350 г масла сливочного, 2 ст. ложки кофе на 1 стакан воды, 1 1/2 стакана сахара, пакетик порошка, ванильного сахара. Для бисквита: 5 яиц, 11/4 стакана сахара, 1/4 стакана муки.
Испечь бисквит, разложив тесто тонким слоем на прямоугольный лист. Вынув из духовки, выложить его на полотенце и вместе с полотенцем закру- тить в рулет и остудить, миндаль залить кипятком, дать постоять, чтобы остыл. Слить воду, а миндаль очистить от кожуры и порезать на тоненькие палочки вдоль. Приготовить крем: масло растереть с сахаром, прибавляя по чайной ложке остуженный крепкий настой кофе. Растирать до тех пор, пока весь кофе не вотрется и не разотрется окончательно весь сахар. Остывший бисквит развернуть, смазать кремом, снова завернуть, покрыть со всех сторон кремом и воткнуть в него весь нарезанный миндаль, чтобы получи лось впечатление стоящих игл ежа. Торт хорошо остудить.

Торт "Нежность"
4 яйца
1 ст. сахара
щепотка соли
1 ст. сметаны
1,5-2 ст. муки
0,5 ч. л. соды (погасить уксусом)
Для сиропа: 0,5 ст. воды, 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. коньяка. На небольшом огне довести до полного растворения сахара.
Для крема: 250 г сливочного масла, 0,5 ст. сметаны, 0,6 ст. сахара, сок половины апельсина. Все соединить и взбить.
Взбить венчиком 4 яйца с 1 ст. сахара и щепоткой соли. Добавить 1 ст. сметаны, 1,5-2 ст. муки и 0,5 ч. л. соды (погасить уксусом) . Из полученного теста выпечь 2 коржа, каждый разрезать по горизонтали, пропитать сиропом и прослоить кремом. Украсить дольками апельсина

Экзотический торт
3 ст. муки высыпать на стол горкой, нарубить с пачкой маргарина. Добавить 3 яйца, 2/3 ст. сахара, пачку разрыхлителя для теста. Быстро замесить тесто, разделить на 3 части, на 30 мин. положить в холодильник. Раскатать 3 коржа, выпечь в духовке, промазать кремом.
Крем: апельсин и лимон пропустить через мясорубку вместе с кожурой, добавить 0,5 ст. сахара, варить до загустения. Смешать с банкой вареной сгущенки.
Торт “Шалаш любви”
Для торта нам понадобится:
15 печенюшек, 200 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 200 г творога, 2 ст. л. какао, полстакана молока и консервированные персики.
Творог взбиваем с0 100 г масла и половиной стакана сахара. Оставшееся масло растираем с какао и другой половиной стакана сахара до растворения последнего (тут, пожалуй, даже лучше будет использовать сахарную пудру - меньше возни). На фольгу или пищевую пленку выкладываем печенье .и как-нибудь отмечаем на подложке периметр этого прямоугольника. Убираем печенье и по очерченной площади ровным слоем размазываем глазурь.
Печенье обмакиваем в молоке и выкладываем на глазурь. Намазываем ровным слоем творожного крема. Ровно посерединке кладем дольки персиков. Поочередно приподнимаем края фольги и заворачиваем нашу конструкцию домиком: Ставим торт на 2-3 часа на холод, затем снимаем фольгу (от масляной глазури она отделяется очень хорошо) и нарезаем тортик дольками. Вот такая любовь в шалаше ;)Приятного вам аппетита!
Торт "Прага":2 яйца+1стакан песка (растереть) +200гр сметаны+0,5 банки сгущёнки+1,5.стакакна муки. Всё перемешать. 0,5 ч. ложки соды погасить в 1ст. ложке уксуса (можно лимоной кислоты) . 0,5 ч. ложки соли+3 ч. ложки какао. Всё перемешать. Жидкое тесто разделить на две части. Два готовых коржа порезать пополам и смазать кремом. Крем: 0,5 банки сгущёнки+200 гр масла+2ч. ложки какао. Всё сбить миксером. Пропазанные коржи облить глазурью. Глазурь: 2ст. ложки какао+75 гр сахара растворить в 4 столовых ложках горячего молока. Снять с огня и добавить 75 гр сливочного масла. Тортик готов!! ! Приятного аппетита!! ! Готовить его очень легко, главное-коржи не пересушить.
Ингредиенты для "Торт «Панчо» "

Яиц — 3 шт
Сахара — 1 стак.
Муки — 1 стак.
Какао — 2 ст. л.

Сметаны — 1.5 шт
Сахара — 0.5 стак.

Ананасы консервированные
Орех грецкий
Шоколадная глазурь

Рецепт "Торт «Панчо» "

Испечь корж, вырезать круг, промазать его кремом, сверху разложить кусочки ананасов и посыпать орехами. Остальное тесто нарезать маленькими кубиками (примерно 2 на 2 см) , обмакивая их в крем, выложить на корж в форме горки, иногда добавлять ананасы и грецкий орех. Сверху покрыть кремом. Охладить в холодильнике и затем украсить шоколадом и можно крошками или орехом. Снова охладить минимум часов 6, а то и больше.
(У меня бисквит не совсем поднялся, т. к думаю открывала духовку раньше времени, и даже немного пересушился, но даже при этом, все хорошо пропиталось и на вкус не отразилось! Так что, всем любителям «Панчо» - обязательно делайте, у вас получится
КЛУБНИЧНО-ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ

тесто:
1 ст муки
100 гр масла
1/2 ч л ванильного экстракта
1/2 ч л лимонного экстракта

смешать, выложить в разъемную форму (20см) с бортиками, испечь минут 15, 200Ц. взбить стакан сливок с 2-мя ст л сахара (часть сливок я смешиваю с распаренным желатином, а потом с остальными сливками, так лучше держится форма) . вуложит] сливки на остывшик корж, на сливки - порезанную пополам клубнику, все залить растопленным шоколадом (100гр шоколада+2 ст л сливок+1 ч л сл масла)

торт "Белоснежка"

Надо, : 25 г. желатина, 1 стакан молока, 500 г творога, 200 г сметаны, 200 г сахара, 2-3 яблока, горсть изюма, Ю полстакана грецких орехов.

1. Желатин на 40 минут замочить в молоке
2 творог смешать со сметаной, сахаром и орехами
3 яблоки помыть, очистить от кожуры, нарезать мелкими кубиками и смешать с изюмом
4 настоявшийся желатин растворить в молоке при нагревании, не довадя до кипения, немного остудить, налить в творог и перемешать
5 сборка торта. разделить фрукты и половину выложить слоем на дно формы, залить половиной творого, 3 слой-фрукты, 4-творог
6 и в холод. на 2-3 часа
готовый торт выложить на блюдо!

«Королевская ватрушка»
Тесто: 250 гр. маргарина, 3 стакана муки, 2 ст. ложки сахара, соль. Все перемешать и сделать крошку. Высыпать одну треть крошки в форму, сверху вылить начинку. Сверху засыпать оставшейся крошкой.
Начинка: 500 гр. творога, 4 яйца, 1 стакан сахара, ванилин.

«Бабушкина Сказка»
4 яйца, 2 стакана сахара, 1 пачка размягченного маргарина, 1 пакетик разрыхлителя, 1 ст. ложка раст. масла, 3 стакана муки, яблоки
Тесто: желтки растереть с 1 стаканом сахара, добавить маргарин, разрыхлитель, масло и муку. Замесить тесто и по форме разровнять руками, чтобы получилось с бортиком. Уложить мелко резаные яблоки. Сверху выложить «пену» и выпекать 40 минут при t 200G. «Пена» : белки взбить с 1 стаканом сахара.

Торт «Муравейник»
250 г. маргарина, 3 яйца, 1 стакан сахара, 3 ст. л. майонеза, 1 п. разрыхлителя. Крем: 1 банка вареной сгущенки, 0,5 стакана грецких орехов, 250г. масла размягченного.
Растопить маргарин, влить туда яйца, взбитые с сахаром, майонез, разрыхлитель. Замесить тесто как на пельмени. Тесто пропустить через мясорубку, разложить на противне и печь 30-40минут. Сгущенку теплую, масло и орехи перемешать. Испеченное тесто растолочь, добавить крем. Перемешать, выложить горкой и посыпать сверху тертым шоколадом.

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ТОРТ

Ингредиенты: Для теста
130 гр сливочного масла
1 стакан сахара
3 яйца
1 ч. л. соды + уксус
1 стакан муки
3 ч. л. какао

Для крема
300 гр сливочного масла
1.5 стакана сахара
3 ст. ложки манной крупы
2 стакана молока
1.5 - 2 лимона

Для глазури
2 ст. л. какао
3 ст. л. сахара
2 ст. л. сметаны
кусочек сливочного масла.

Инструкции: Это просто Суперторт, вкуснее я в жизни ничего не ела.

Тесто:
Растопить масло, всыпать сахар и размешать. Лучше это сделать миксером. Затем в эту же массу вбить по одному яйца, добавить соду, погашенную уксусом (можно лимонным соком) . Постепенно всыпать муку, замесить тесто. Тесто будет жидковатое. Разделить его на две части. В одну из них добавить какао. Выпечь два коржа в форме, смазанной маслом. Температура в духовке около 180 С. Каждый корж разрезать на две части, желательно, пока они еще теплые, так как потом они станут твердыми и хрустящими. в итоге у вас получилось 4 коржа - 2 светлых и 2 темных.

Крем:
Сначала сварите манную кашу (манная крупа + всё молоко) , поставьте остывать. Разотрите сливочное масло и сахар. Затем натрите на мелкой терке лимон вместе с кожицей и добавьте в остывшую кашу. Туда же добавьте частями масло с сахаром. Крем взбить и поставить в холодильник на 20 минут. Этим кремом слоем в 1.5-2 см поочередно смазать все коржи торта и бока. Верх тоже.

Верхний слой и бока торта смазать глазурью: кипятим до загустения какао, сахар и сметану, пока не станет цвета шоколада, туда же добавить кусочек сливочного масла
===