Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт какой-нибудь несложный пиццы?
Я купила сосиски, шапиньоны консервиров, пасту томатн, сыр, дрожжи, муку, молочко, маслины подскажите как с этого приготовить? чтобы попроще что-нить, а то в инете роюсь - всё какое-то оч мудреное
Я полагаю что вы сами дали себе ответ на свой вопрос. Поверьте пицца это просто берёшь блин, мажешь его маслом томатной пастой, засыпаешь сыром и накидываешь на него всё что найдёшь в холодильнике. самое главное это сверху тоже сыром посыпать. Вот и всё. нафиг все рецепты у вас же есть голова на плечах, изобретите, технологию вы ведь знаете и что такое пицца я думаю тоже.
Пицца с грибами
Замесить тесто из просеянной муки, теплых сливок и дрожжей, оставить на 20 минут. Раскатать или растянуть руками в круглую лепешку. Сделать жгутик из этого же теста, уложить по бортику пиццы, смазать желтком. Равномерно распределить начинку из нарубленных и обжаренных грибов с луком. Взбить яйца, смешать с молоком, соком лимона, приправить солью, перцем, добавить мелко нарубленную зелень петрушки и полученной массой залить начинку. Сверху уложить кружки томатов, посыпать тертым сыром и базиликом. Дать постоять 15' в тепле. Выпекать 20' при 210° или 12' при 250°.
Основа: 1 ст. муки, 200 г сливок 33%, дрожжи, 2 томата, 50 г сыра, базилик
Начинка: 200 г грибов, 200 г ветчины или сосисок, 1 яйцо, 2 луковицы, 50 г тертого сыра, 30 г кетчупа, петрушка
Фильм http://www.dailymotion.com/video/x3xpyh_pizza-dough-recipe-best-homemade-th_school
дрожжевое тесто и всё в пиццу
1-2 стакан теплой воды или кефира+1/8пачки дрожжей (грамм 15-20)+ 1 ч. л. сахара+ 1/3 ч. л. соли+ 2-3 ст. л подс. масла+мука=замесить некрутое тесто, накрыть полотенцем, пусть подходит.
Порезать колбасу (вареное мясо) , грибы в любой пропорции, сыр (желательно белый типа сулугуни) натереть.
Раскатать тонко тесто (получается 2-3 больших круга) , положить на противень, смазать том. пастой, посыпать сыром, сверху выложить начинку, можно майонез сверху - кружочки помидор. Дать подойти, выпечь около 30 мин.
Можно так: на тесто -том паста, начинка (можно добавить тертую вареную морковь) , сыр, помидоры, полить соусом - взбить яйца с майонезом, солью, перцем. Дать подойти, выпечь.
rкупи заготовку, разморозь, смажь томатной пастой, поверх выложи тонко нарезанную колбасу, соленый огурчики, помидоры, посыпь тертым сыром и в духовку
Пицца из слоеного теста
Ингредиенты
500 г слоеного теста (дрожжевого или бездрожжевого)
кетчуп или томатная паста
сосиски (или колбаса, ветчина, мясо и т. д. )
помидоры
маринованные грибы
болгарский перец
маслины
сыр (твердый)
Рецепт приготовления
Для приготовления пиццы можно использовать любую начинку, на Ваш вкус. Я предлагаю такую.
Помидоры нарезать тонкими пластиками или кружочками.
Сосиски нарезать кружочками.
Болгарский перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Маслины нарезать колечками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Тесто раскатать толщиной 2-3 мм. Вырезать квадратики.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, выложить квадратики.
Тесто смазать кетчупом.
Выложить помидоры, сосиски, грибы, перец, маслины.
Посыпать сыром.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 20-25 минут.
Я использую готовое покупное тесто.
Если Вы хотите приготовить его самостоятельно, это можно сделать по рецептам с форума:
http://forum.say7.info/topic76.html,
http://forum.say7.info/topic245.html,
http://forum.say7.info/topic245.html.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
кетчуп или томатная паста
помидоры
маринованные грибы
болгарский перец
маслины
сыр (твердый)
Рецепт приготовления
Сосиски нарезать кружочками.
Маслины нарезать колечками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Тесто смазать кетчупом.
Посыпать сыром.
Выпекать в течение 20-25 минут.
Я использую готовое покупное тесто.
http://forum.say7.info/topic76.html,
http://forum.say7.info/topic245.html,
http://forum.say7.info/topic245.html.
Приятного аппетита!
самый простой пицца Маргарита, раскатывате дрожжевое тесто и выкладываете на него смесь из кетчупа и тертого сыра, просто, но вкусно.