Десерты, сладости, выпечка

какой небудь вкусный пирог но чтобы не очень много ингредиентов))

коврижка
1,5 стакана муки
1/2 ч. л. соды (или разрыхлитель)
1 ст. л. масла растительного без запаха
3-4 ст. л. варенья (лучше с кислинкой которое, кладем не сироп, а именно ягодки из варенья)
1 ст. крепкой чайной заварки (без ароматизаторов), на 1 стакан такой заварки надо 2-3 ст. л. черного чая или 3-4 пакетика чайных.
1 ст. сахара.
1 яйцо.
корица по вкусу, гвоздика (2-3 растереть, если молотая-то по вкусу)
яйцо+ сахар (вилкой размешиваем, не взбиваем) +сода (разрыхлитель) +пряности (корица, гвоздика) +варенье+ 1/2 нашей муки+ 1/2 нашей заварки+оставшаяся мука+оставшаяся заварка. Хорошо вымешиваем+1 ст. л. растительного масла. в смазанную форму выливаем тесто (оно достаточно жидкое) . выпекаем в разогретой до 200С духовке 20-30 минут. Проверить готовность надо зубочисткой. Если форма для выпечки не круглая, а квадратная, то можно еще потом разрезать пополам, смазать сиропом от варенья, а сверху положить вторую половинку.
Оксана Черниюк
Лучший ответ
Рыбник уральский

Тесто замешивают (лучше по рецепту на пакетике с дрожжами) вливая молоко (его можно заменить кефиром) в муку. За 4~5 часов (если дрожжи быстрые или в комнате жарко, то 2~3 часа) его несколько раз перемешивают, если оно поднявшись убегает. Раскатывают на присыпанном мукой столе в два пласта каждый с противень и дают постоять.

Филе спрыскивают лимонным соком, нарезают небольшими кусками. Смешивают с мелко рубленым луком, присаливают и перчат. В кастрюле отваривают не до полной готовности рис. Составив его с огня и перемешав, дают ему немного подсохнуть.

Переносят первый пласт теста на противень или в форму на скалке. На него кладут ровным слоем рис, а на него филе с луком. Накрывают вторым пластом, и края пластов тщательно защипывают, смазывают маслом (в пост крепким сладким чаем) . Выпекают в духовке при 220° около 45 минут. Потом вынимают и накрывают на полчаса полотенцем.

На праздники рыбник подают, срезав «крышку» , нарезав на порции и разложив по тарелкам вместе с кусками «крышки» . В обычные дни просто нарезают порционно.

Тесто: 2 стакана муки, 250 г молока, 50 г постного масла, 1 с. л. сахара, ½ ч. л. соли, пакет дрожжей
Начинка: 600 г филе рыбное (судак, окунь) , 3 луковицы, 100 г пропаренного риса, перец, соль

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=l9dLdMiRgjI&feature=related
Яблочный пирог с кедровыми орешками

Ингредиенты
тесто:
100 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
2 яйца
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
300-350 г муки
крем:
2 яйца
100 г сахара
200 г сметаны 15-20%
2 ст. л. муки
также:
600 г яблок
50 г кедровых орехов (или любых других, по вкусу)
Рецепт приготовления

Готовим тесто.
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.
Форму (у меня форма диаметром 27 см, и высотой 3 см) смазать маслом, или застелить бумагой для выпечки, выложить тесто, сделать бортики.
Яблоки почистить, удалить семена.
Нарезать тонкими ломтиками.
Выложить яблоки на тесто.
Готовим крем.
Яйца перемешать с сахаром и сметаной.
Добавить муку, хорошо перемешать.
Залить пирог кремом. Не переживайте, что крем жидкий, после приготовления крем загустеет.
Посыпать орешками.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 45-50 минут.
Приятного аппетита!
Светлана *-*
Легко! Иногда к завтраку за 30 минут готовлю. Стакан муки, стакан майонеза, стакан сахара, 2 яйца, соду 1\2 ч. л. погасить в уксусе. Перемешать, разделить на 2 части, в одну мозно добавить ст. л. какао ( мозно и не разделять) Выливать на смазанную сковородку поочередно ( белое тесто - коричневое) Затем в дузовку и в разрезе он будет полосатым как зебра. Н е приторный и украсить по любому мозно. Только чаще проверяйте, когда он в духовке будет. Проткните нозичком минут через 15 - главное, что бы тесто тне липло. А ставить естественно в сильно разогретую. Удачи!
Валиева Жанар
стакан сметаны, пакет майонеза, 3 яйца, стакан муки, разрыхлитель
на половину теста выложить тоненькие пластинки картошки сырой, на нее смятую вилкой рыбную консерву, на нее кольцами лук и на него вторую половину теста. 20 минут в духовке при 170 градусах
Немецкий пирог
Для теста: 125 г сл. масла взбить с 0,5ст. сахара, добавив ванильный сахар. продолжая взбивать добавлять по одному 3 яйца. 1 ст. л цедры лимона, далее вмешиваем смесь из муки-1,5стакана. 1ч. л соды гашенной соды (1ст. л уксуса) и щепотки соли. тесто должно быть как густая сметана. если немного вязче нестрашно.
Для начинки: 5-6 небольших яблок, срезать кожуру, сердцевину, разделить на 2-3 части. сделать глубокие надрезы сверху и полить 2ст. л. лимонного сока.
Тесто выложить в смазанную форму, лучше на бумагу для выпечки и как бы утопить половинки подготовленных яблок. сверху посыпать изюмом и орешками, запекать 45-50 мин на медленном огне-160градусов. Приятного аппетита!
200г майонеза, сода, 3 яйца, сахар, мука, разрыхлитель, ванилин. Тесто бисквитное, выкладываю в форму и по кругу вдавливаю дольки свежего яблока, сверху посыпаю черной смородиной (можно замороженую) и в духовкуминут на 45-50. Очень вкусно.