Десерты, сладости, выпечка

Напишите рецепт бисквитного торта!

Очень нужен рецепт вкусного бисквитного торта. Пожалуйста, если не трудно, распишите подробно. Заранее спасибо!
Крема самые разнообразные, а вот тесто:
Что бы не делать паровую баню (для пышности теста) , достаточно просто яйца разбить заранее, и на ночь оставить в холодильнике (за ночь лишняя влага хорошо испаряется из белков и желтков)
Белки и желтки яиц взбивать отдельно (сахар по вкусу + сода)
затем на каждое целое яйцо две, не полные, столовые ложки муки.
Выпекать взбитое тесто сразу же.
Татьяна Райер
Лучший ответ
-5 яиц
-1 стакан сахара
взбить до устойчивой пены.
Мука уже подготовлена, просеяна.
-1 стакан муки
-на кончике ножа лимонки+питьевой соды, ванилин по вкусу.
В смесь яиц ввести муку частями, перемешивая сверху вниз.
Ставить в разогретую духовку, примерно на 150-170 градусов. Печь около часа. Зарумянится хорошо, начнет отходить от стенок. Достали, минут 20-30 не трогать. А дальше Ваша фантазия.
Описывать долго, но готовится просто и быстро.
Бисквит - Шалотка с яблоками - Торт на Вашу фантазию

4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки

Для шарлотки нарезанные яблоки (также любые другие фрукты) залить тестом
Для бисквита можно добавить изюм
А если добавить кроме изюма орехи, получится торт "Мазурка"
Еще можно разрезать бисквит на 2 коржа, намазать любым кремом, посыпать орехами и украсить по Вашему желанию
Фантазируйте и получайте удовольствие!
На один корж 3 яйца+3 стол. ложки сахара взбить миксером до густой пены с подогревом на водяной бане с температурой воды 50 град, добавить 0,5 стакана муки (в том числе пол стол. ложки крахмала) просеивая ее по чуть-чуть через сито в взбитые яйца и осторожно перемешивая ложкой, не допуская образования комьев. Вылить полученную смесь в выстланную пергаментом форму и выпекать при температуре примерно 200 град. около 25 мин. Духовку при этом не открывать.
Для торта нужно 3 коржа. Крем делайте какой Вам нравится.
Мне проще из сметаны. На все уходит 2 часа времени.
http://www.toptik.ru/biskvit-.php - держи, тут много. =)
Я делаю торт так:
Включаю духовку и пока она прогревается -
В литровую пластмассовую кружку вбиваю 3 яйца, всыпаю 3/5 граненого стакана сахара, 1/3 пачки ванилина. Сын миксером взбивает, пока не увеличится в три раза.
А я в это время смазав форму для торта маргарином; насыпаю в граненый стакан 3/5 стакана муки и чайную ложку с горкой картофельного крахмала, и перемешиваю. Постепенно сыплю муку с крахмалом из стакана в кружку со взбитыми яйцами, перемешивая. Все выливаю в форму для торта и ставлю в духовку. 15 минут не открывать, чтобы пышка не осела. А потом посматривать и как будет светло-коричневая (можно и спичкой проверять) – не тряся вынуть из духовки и поставить остывать. Вытаскивать из формы – когда остынет.
Верх пышки снять и подсушить – это потом потолкем и обсыпем торт. Так делаю две пышки.
Блендером мелем в 0,5 литровой баночке очищенный апельсин, затем добавляем туда столько же кипяченой воды и поливаю этим верх пышек.
Берем опять (чистую) пластмассовую литровую кружку, ложим в нее полторы пачки сливочного масла и 2/3 баночки сгущенки. Взбиваем и смазываем пышку, на нее ложим другую пышку и тоже смазываем верх и бока. Торт обсыпаем крошкой (снятой с верха пышки) .
Если будете украшать торт рисунком или розочками-цветочками, то крема делать больше: на 2-2,5 пачки масла также 2/3 баночки сгущенки и пышки густо не мажем (а то потом ешь одно масло) . Ставлю в холодильник (не в морозилку) .
Ice Baby
А градусы духовок могут отличаться. Я пеку на 150 градусов. Минут 40.