Десерты, сладости, выпечка
завтра гости. хочется найти постный торт? торт постный от палыча брать или у малики хороши?
как может торт быть постным? он что из картошки с растит. маслом?
постный торт, постный майонез, постное мясо.. . нафига тогда вообще поститься?..
•Для теста:
•1 стакан сока "Красный апельсин"
•2 стакана муки
•4 ч. л. разрыхлителя
•100 г сахара
•6 ст. л. растительного масла без запаха
•
•Для прослойки:
•2 стакана сока "Красный апельсин"
•2 ст л с горкой манки
•агар-агар для желирования
•несколько ягод смородины
•
•Глазурь:
•1 плитка горького шоколада
•
•Разъемная форма 20*7
1.Из указанных ингредиентов приготовьте тесто. Хорошо вымешайте. Должно получиться тесто, по консистенции напоминающее густую сметану.
2.Тесто выложите в разъемную форму и выпекайте при температуре 180 градусов примерно 25-30 минут.
3.Готовый корж остудите и разрежьте на 2 части.
4.Пока корж выпекается, приготовим прослойку. Сварим манную кашу на апельсиновом соке, остудим и добавим агар-агар, приготовленный по инструкции.
5.В разъемную форму выложим первый корж, сверху выложим половину манной прослойки и ягоды смородины. Уберем в холодильник на полчаса. Через полчаса выложим оставшуюся манную массу и второй корж. Поставим в холодильник на пару часов.
6.Растопим горький шоколад на водяной бане. Немного охладим и польем глазурью торт.
7.Бока торта украсим лепестками миндаля. Верх торта украшают ягоды физалиса, шоколадные сердечки и кондитерская посыпка.
•1 стакан сока "Красный апельсин"
•2 стакана муки
•4 ч. л. разрыхлителя
•100 г сахара
•
•Для прослойки:
•2 стакана сока "Красный апельсин"
•2 ст л с горкой манки
•агар-агар для желирования
•несколько ягод смородины
•
•Глазурь:
•1 плитка горького шоколада
•
•Разъемная форма 20*7
это будет уже не торт
Постное меню.
http://www.goodsmatrix.ru/subject-directory/43.html