Вафли рассыпчатые
Для рецепта вам потребуется:
картофельная мука - 1 стакан
маргарин - 100 г
сахар - 1/2 стакана
яйцо - 2 шт.
цедра лимона - по вкусу
Растереть яйцо с сахаром, добавить, перемешивая, растопленный, а затем слегка охлажденный маргарин. Добавить картофельную муку, лимонную цедру и хорошо размешать.
Вафли сладкие
Для рецепта вам потребуется:
масло сливочное (или маргарин) - 250г
сахар - 1 стакан
мука - 2 стакана
яйцо - 6 шт.
сода питьевая - 1/2 ч. л.
лимонная цедра, ванилин - по вкусу.
Для того чтобы тесто удалось, все исходные продукты - масло (маргарин) , мука, яйца, - должны иметь одинаковую температуру. Приготовляя тесто, вначале взбивают масло (или маргарин) , к нему понемногу добавляют сахар, цедру и ванилин. Белки взбивают отдельно до образования пены и в последнюю очередь соединяют с тестом. Просеянную муку, смешанную с нужным количеством соды (предварительно погашенной уксусом) , засыпают порциями во взбитое масло и постоянно перемешивают. В хорошо размешанное тесто вливают взбитое яйцо и еще раз хорошо перемешивают.
Вафли домашние
Для рецепта вам потребуется:
мука - 2.5 стакана
яйцо - 3 шт.
сахар - 2/3 стакана
масло сливочное - 180г
растительное масло для смазки поверхности вафельницы
Маргарин растопить (ни в коем случае не дать ему закипеть) , добавить взбитые яйца, сахар, насыпать муку, и аккуратно при помощи ложки замесить тесто. Оно должно получиться немного жидким. Далее вафли можно выпекать как в электрической вафельнице, так и на плите. Не забудьте смазать поверхность вафельницы маслом. Пеките вафли до тех пор, пока они не станут хрустящими и золотистыми с обеих сторон.
Десерты, сладости, выпечка
рецепт: приготовления вафель в домусловиях
Вафли домашние
Ингредиенты для рецепта:
мука – 2.5 стакана
яйцо – 3 шт.
сахар – 2/3 стакана
масло сливочное – 180г
Рецепт приготовления: Вафли домашние
Ананасовые меренговые вафли
Ингредиенты для рецепта:
яйцо (белок) – 4 шт.
пудра сахарная – 125г
миндаль (молотый) – 125г
ананас (консервированный) – 100г
вафли (готовые диаметром 5 см) – 55 шт.
Рецепт приготовления: Ананасовые меренговые вафли
Взбейте яичные белки до устойчивой пены. Осторожно добавьте сахарную пудру, а затем молотый миндаль. Порежьте ананасы и положите в эту массу.
Перенесите вафли на смазанный жиром и покрытый бумагой противень и выпекайте в предварительно разогретой духовке при 150С (2 на газовой плите) в течение 30 мин
Вафельные конусы с ореховой помадкой
Ингредиенты для рецепта:
для теста:
мука – 1/2 стакана
крахмал – 2 ст. л.
сахар – 2 ст. л.
яйцо – 2 шт.
сливки (10%) – 1/2 стакана
сливочное масло – 100г
коньяк – 1 ст. л.
для начинки:
сгущенное молоко (с сахаром) – 1 банка
грецкие орехи (молотые) – 1/2-1 стакан.
Рецепт приготовления: Вафельные конусы с ореховой помадкой
Масло растереть с сахаром и желтками. Добавить сливки и крахмал, взбить миксером до увеличения объема в 1,5-2 раза. Всыпать муку, влить коньяк, осторожно перемешать и добавить взбитые в густую пену белки. Еще раз легонько перемешать и сразу же выпекать в вафельнице в течение 3-4 минут при температуре 180.
Горячие вафли свернуть в конус, остудить. Для приготовления начинки нераспечатанную банку сгущенного молока варить в кипятке в течение 3-4 часов. Остудить, содержимое смешать с орехами, полученной массой заполнить вафельные конусы.
Ингредиенты для рецепта:
мука – 2.5 стакана
яйцо – 3 шт.
сахар – 2/3 стакана
масло сливочное – 180г
Рецепт приготовления: Вафли домашние
Ананасовые меренговые вафли
Ингредиенты для рецепта:
яйцо (белок) – 4 шт.
пудра сахарная – 125г
миндаль (молотый) – 125г
ананас (консервированный) – 100г
вафли (готовые диаметром 5 см) – 55 шт.
Вафельные конусы с ореховой помадкой
Ингредиенты для рецепта:
для теста:
мука – 1/2 стакана
крахмал – 2 ст. л.
сахар – 2 ст. л.
яйцо – 2 шт.
сливки (10%) – 1/2 стакана
сливочное масло – 100г
коньяк – 1 ст. л.
для начинки:
сгущенное молоко (с сахаром) – 1 банка
грецкие орехи (молотые) – 1/2-1 стакан.
для теста:
* мука - 280г
* яйцо (желтки) - 3 шт.
* соль - 1.4
* сода - 1.4
* вода - 450г
* сахар - по вкусу
для начинки:
* повидло -700г
* сахар - 100г
* патока - 100г.
Масло сливочное взбить, пpи перемешивании добавляется сахаp, ванилин. Содержимое перемешать до образования вязкой массы. Затем добавить отдельно взбитые яичные желтки и соль по вкyсy. Вся масса взбивается до пышности.
Желтки взбить с сахаром. Мyкy перемешать с содой и небольшим количеством жидкости. Затем влить воды столько, сколько нyжно, чтобы тесто к концy вымешивания лилось из ложки вязкой тягyчей массой. В заключение влить отдельно взбитые белки, перемешать. Выпечь вафли, предварительно смазать форму маслом.
Вафельные листы склеить фруктовой начинкой по три вместе. Склеенные листы положить под пресс и через час разрезать на прямоугольники, квадраты или треугольники.
Фруктовую начинку приготовить, смешав повидло, патоку и сахар. Уварить до густой массы.
* мука - 280г
* яйцо (желтки) - 3 шт.
* соль - 1.4
* сода - 1.4
* вода - 450г
* сахар - по вкусу
для начинки:
* повидло -700г
* сахар - 100г
* патока - 100г.
5 яиц., стакан муки, стакан сахара и пачка маргарина. Вкусные и хрустящие. А если их не сворачивать, а промазывая сгущ. сложить стопочкой-очень даже вкусный тортик!
3 яйца, стакан муки, пачка маргарина, стакан сахара