Десерты, сладости, выпечка

Нужен легкий рецепт пирога? Спасибо.

кекс:
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
0,5 чайной ложки соды
2 стакана муки
все смешать и в духовку на 30-40 мин при 180%.результат вас приятно удивит!! !
если есть добавте ванилин
можно добавить яблоки или груши или изюм
Лучший ответ
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

яйца - 2 шт.
сахар - 1 стакан
чай крепкий - 1 стакан
масло растительное - 1 ст. л.
сода 1/2 ч. л.
уксус
мука - 2 стакана
изюм - 1 стакан

Растираем 2 яйца со стаканом сахара, добавляем столовую ложку растительного масла, потом стакан крепкого черного чая, два стакана муки, вымешиваем все это дело, затем добавляем пол чайной ложки соды, гашеной уксусом и опять вымешиваем. В получившееся тесто добавить что душа пожелает - изюм, курагу, финики (порезанные,
разумеется) , орехи… Смазать маслом форму, выложить в нее получившуюся смесь и отправить в духовку минут на тридцать
Очень вкусный пирог

Пирог «Семь ложек»

200 г сливочного масла
2 яйца
7 ст. л. сахара
7 ст. л. пшеничной муки
7 ст. л. блинной муки
200-300 г ревеня
2 ч. л. корицы
2 ч. л. сахара

Нарежьте ревень, посыпьте его корицей и сахаром. В отдельной миске растопите масло. Взбейте яйца с сахаром, добавьте масло. Подсыпая понемногу муку, замесите тесто. Положите в тесто кусочки ревеня, перемешайте и выложите в форму (размером около 27 х 35 см) , накрытую бумагой для выпечки. Запекайте в духовке при температуре 180 С 15-25 минут. Точное время запекания зависит от размера пирога и толщины слоя теста.
Инь\ Янь
для теста
мука - 1,5 стакана (~150-160 г) ,
сахар - 0,5 стакана,
сливочное масло - 100-125 г,
разрыхлитель - 1 чайная ложка
для творожной начинки
творог - 450-500 г,
сметана - 0,75-1 стакан,
яйца - 3 шт,
сахар - 0,5 стакана или по вкусу,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
изюм, нарезанные маленькими кубиками или соломкой сухофрукты - по желанию.
Муку смешать с разрыхлителем и добавить в масло. Все перемешать. Т ворог размять вилкой или протереть при помощи погружного блендера. К творогу добавить сметану, яичные желтки и хорошо перемешать.
Белки взбить с сахаром в плотную пену, чтобы при наклоне миски белки не выливались. Соединить взбитые белки с творожной массой и аккуратно перемешать. В форму для выпечки или на противень насыпать 2/3 теста.
Сверху выложить творожно-белковую массу и посыпать творог оставшимся тестом. Выпекать пирог в разогретой до 180°С духовке ~25-30 минут.
яблоки мелко порезать в смазанную форму, залить тестом: 2 яйца взбить с сахаром, +соль, ванилин, немного кефира, муку. Печь 30 минут.
Я покупаю слоеное тесто. Внутрь, обычно, кладу нарезанные кубиками яблоки с сахаром, но можно класть кому что нравится. Защипляю края. Смазываю желтком и ставлю в духовку на 20-25 минут. Быстро, вкусно, не надо с тестом заморачиваться.
ЗАЛИВНОЙ ПИРОГ С СЫРОМ
Ингредиенты:
ТЕСТО
яйца 3 шт.
мука 1 ст.
майонез 1/2 ст.
сметана 1/2 ст.
соль 0,5 ч. л.
разрыхлитель 1,5 ч. л.
НАЧИНКА
куриный окорочек отвареный 400 г
лук репчатый обжареный 2шт
рис отварной 0,5 ст.
укроп, соль, перец по вкусу
сыр твердый для корочки 50 гр.

Способ приготовления
Этот пирог можно приготовить с любой несладкой начинкой, мясной, рыбной, грибной, капустной, в сочетании с картофелем, рисом или яйцами.
Яйца взбила миксером, потом добавила сметану, майонез, соль, муку, смешанную с разрыхлителем, и хорошенько взбила.

Куриное отварное мясо мелко рарезала и все компоненты начинки смешала.

В форму вылить половину теста, выложить начинку, затем снова - тесто.

Поставить в нагретуюдо 180* духовку и выпекать до румяной корочки примерно30 минут. По желанию можно в конце выпечки посыпать тертым сыром и дать ему расплавится
берёшь 3 яйца разбиваешь их в чашку, после добавляешь стакан сахара, потом миксером всё взбиваешь! в эту массу добавь стакан муки взбей всё миксером! потом возьми сковороду и смажь её сливочным маслом и вылей туда всю эту массу, нагрей духовку и поставь туда а 30-35 минут, только проверяй, тыки спичкой, если он стал твёрже то вытаскивай, а если она проваливается, то значит ещё недопёкся, да кстати можешь добавлять туда ну в эту массу разных фруктов (нарезанных кусочками) Удачи=))