Что нужно:
маргарин 250 г
яйца 4 шт
сметана 75 г
сода гашеная 6 гр
мука пшеничная 260 гр
грецкие орехи 100 гр
масло сливочное 125 гр
молоко 100 гр
какао-порошок 75 г
сахар 180 гр
вафли 1 пачка
Что делать:
Из маргарина, муки, сметаны, перетертых яичных желтков и соды замешиваете тесто.
Лепите печенье в форме шариков, добавляете внутрь ядро ореха и выпекаете в нагретой духовке.
Готовое печенье охлаждаете, обмакиваете в теплую глазурь, затем обваливаете в пропущенных через мясорубку вафлях.
Для глазури смешиваете молоко, сахар и какао, провариваете до легкого загустения, добавляете сливочное масло и хорошо перемешиваете.
посмотри та е ще 4 рецепта
Десерты, сладости, выпечка
подскажите? как сделать каштаны? ну десерт такой?
Это кисло-сладкая и очень ароматное блюдо известно в Тунисе под названием "марка хлю". Данный вариант очень сезонный, т. к. подразумевает использование каштанов - сейчас как раз во многих местах их урожай собирают. Традиционно, это блюдо готовят только с бараниной, но я как-то не вижу веских причин, почему нельзя и с говядиной его сделать. Каштаны в этом рецепте можно опустить, а вместо чернослива использовать другие доступные сухофрукты (абрикос, виноград) .
Я использовал полтора килограмма баранины – мякоть с задней ноги и шея с косточками. Еще лучше получится с голяшками. Репчатого лука нужно взять по массе столько же как и мяса, т. е. опять полтора килограмма. Затем, понадобились каштаны (около 60-и штук) , 400 гр чернослива, оливковое масло и специи – чайная ложка бутонов гвоздики, чайная ложка черного перца, палочка корицы, щепоть шафрана, столовая ложка сушеной цедры апельсина и половина стакана сушеных бутонов розы. Еще взял два сушеных острых перца. В условиях дефицита, часть специй можно убрать без особого ущерба для вкуса. А если вы достаточно хозяйственный, то наоборот добавить немного кардамона и мускатного ореха.
Специи, кроме шафрана с острыми перцами, и чайную ложку соли раздробил в кофемолке, обвалял в полученной смеси крупные куски мяса и оставил их мариноваться на два часа при комнатной температуре. Тем временем, карамелизовал лук в 3-х столовых ложках оливкового масла: лук распустил на перья и неторопясь тушил его сначала под крышкой 20 минут, а затем, непрерывно помешивая, дождался выпаривания воды и начала карамелизации – красивый желтый цвет появился. На весь процесс уходит около часа, в течении которого объем лука уменьшится в 3-4 раза.
Затем быстро обжарил с двух сторон куски мяса. Обжаривал в несколько приемов. В конце деглазировал сковородку небольшим количеством воды. Соединил мясо с луком в подходящей кастрюле с плотнозакрывающейся крышкой, добавил мясной сок и залил стаканом водной настойки шафрана.
Дождался кипения и оставил тушиться мясо 3 часа на самом слабом огне (газовая плита) .
Между делами, подготовил каштаны и чернослив. Каштаны нужно предварительно запечь в духовке (20 минут при 200 градусах) , или отварить в течении 15-и минут. Вот последний способ я и выбрал. Перед отваркой (также как и перед запеканием) , кожицу каштана слегка надрезают, как показано на фотографии. Отваренные каштаны пересыпал в холодную воду и очистил от внешней плотной кожуры и от внутренних тонких пленок, которые могут дать излишне терпкий вкус готовому блюду. Чернослив промыл и замочил в холодной воде.
Когда прошли положенные на тушение мяса три часа, добавил в кастрюлю острые перцы и каштаны, а сверху уложил чернослив, который будет готовиться на пару.
Закрыл кастрюлю крышкой и тушил еще 40 минут, после чего и подавал. Это очень ароматное блюдо с кисло-сладким вкусом, а мясо такое мягкое получается, что вполне его можно есть ложкой, или вот даже кусочком хлеба, как часто и делают в Тунисе. Не лишним будет отметить, что "марка хлю" становится еще вкуснее при повторном разогреве, а также прекрасно переносит заморозку. Поэтому при подготовке к длительным праздникам она может здорово выручить, да и гостям понравится безо всяких сомнений.
смотря что вы имеете ввиду. и какой сорт каштанов. берут каштаны " маррони".это полуплоские и внутри сладкие. варят и потом добавляют в десерты. или так едят. маррон глясе это просто безе с кремом и мороженым .туда добавляют каштаны. это торт мороженное. можете просто наварить сладких каштанов, мделать безе, мороженное и туда мякоть каштанов. но... сейчас их нет. период осенью. а покупные невкусные.
Как Сделать Каштаны Ванили
восхитительная комбинация ванили с каштанами. Это легко сделать и является превосходным десертом.
Компоненты
1 фунт. из каштанов
1/2 фунт. из сахара
1 чашка воды
извлечение/сущность Ванили, чтобы испытать
Шаги
Кипение каштаны в большом количестве воды до тендера, но не настолько мягкий, что они могут сломаться на очищении.
Кожица каштаны.
Варят на медленном огне сахар и чашку воды в течение 10 минут. Добавьте каштаны.
Позволяют всем готовить мягко до сиропа browns.
Добавляют ваниль и удаляют каштаны из высокой температуры. Когда достаточно прохладный, превратите целое в стеклянное блюдо.
Подача. Добавьте заварной крем взбитых сливок или ванили если желающийся.
Вещи, Вы будете Нуждаться в
Кастрюля
Нож, чтобы помочь очищению
Стеклянное блюдо для того, чтобы служить
Компоненты
1 фунт. из каштанов
1/2 фунт. из сахара
1 чашка воды
Шаги
Кожица каштаны.
Вещи, Вы будете Нуждаться в
Кастрюля
Нож, чтобы помочь очищению
возьми волосы