Десерты, сладости, выпечка

Хочу Рецептик вкусненькой ПИЦЦЫ!!!

Anastasia Krivetz
Пицца с грибами

Для теста: 2 стакана муки, 200 г сливочного масла, 200 г сметаны, соль.
Замесить тесто, дать ему постоять 20 мин. , раскатать слоем 0,7 см. в сковороде, скатать жгутик из теста и выложить по краю пиццы, смазать желтком.
Начинка: 500-600 г грибов, 2-3 яйца, 0,5 стакана молока, 1 стол. ложка лимонного сока, соль, перец, 2 стол. ложки мелко нарубленной зелени, 3-5 луковиц.
Грибы и лук отдельно обжарить и смешать. Выложить на пиццу. Взбить яйца, смешать с молоком, лимонным соком, добавить соль, перец, зелень. Этой смесью залить пиццу и выпекать до готовности.

С картофелем и луком-пореем по-французски

Для теста: 200 г муки, 2 стол. ложки растительного масла, 0,5 стакана теплого молока, 15 г дрожжей, соль.
Замесить дрожжевое тесто, дать ему подойти, выложить на сковороду слоем 2-2,5 см. , смазать жиром.
Начинка: 2 больших картофелины отварить, нарезать и обжарить под крышкой в масле, 450 г лука-порея, 50 г мягкого сыра, 2 яйца, 280 г молока, полуфабрикат овощного супа, перец, соль.
Выложить ровным слоем лук, картофель. Яйца взбить с молоком, посолить, поперчить, смешать с полуфабрикатом а, полученной смесью залить пиццу, посыпать тертым сыром. Выпекать в умеренно разогретой духовке 15-20 мин.

Пицца "Каприччио"

Для теста: 80-100 г муки, 3 г дрожжей, 1/4 стакана воды, соль по вкусу.
Начинка: 100 г томат-пасты, 15-20 маслин, половина вареного яйца, 20 ветчины, 70 г твердого сыра, 20 отварных или консервированных грибов, 1 средняя луковица.
Приготовить безопарное дрожжевое тесто (см. рецепт) . Раскатать тонкую лепешку, смазать ее томат-пастой и поставить на 10-15 минут в средне разогретую духовку. Достать, посыпать тертым сыром, сверху разложить мелко нарезанные яйцо, маслины, репчатый лук, ветчину, грибы. Распределить все равномерно, поставить в духовку и выпекать еще 10 минут.

Пицца по-неаполитански

Для теста: 400 г муки, 20 г дрожжей, 4 чайные ложки растительного масла, соль, вода.
Начинка: 300 г консервированных томатов, 200 г сыра сулугуни, банка консервированной сельди в масле (или 4 небольшие сельди) , щепотка майорана, растительное масло.
Приготовить безопарное дрожжевое тесто (см. рецепт) . Выложить его на противень, смазанный растительным маслом. Разровнять руками, сделав бортики. Расположить по тесту (оставив свободными по 2 см по окружности) томаты, плоские кусочки сыра (немного сыра предварительно натереть на терке для присыпки) , порезанную на кусочки селедку без костей. Посыпать майораном, обильно смазать маслом. Поставить в горячую духовку на 20-25 минут. За 5 минут до окончания вынуть пиццу, посыпать тертым сыром и опять поставить в духовку.

Пицца "Калцоне"

Для теста: 400 г муки, 1 чайная ложка соли, 20 г дрожжей, 1 стакан теплой воды, 1 чайная ложка сахара, 2 столовые ложки растительного масла.
Начинка: 200 г салями, 300 г твердого сыра, 100 г мягкого сыра, 2 столовые ложки листиков свежего майорана, 4 сваренных вкрутую яйца, 4 столовые ложки тертого сыра "Пармезан", 5 столовых ложек оливкового масла, 4 столовые ложки протертых помидоров, 1 столовая ложка травяной смеси, соль, молотый черный перец.
Приготовить дрожжевое опарное тесто (см. рецепт) . Поделить на 4 части и раскатать 4 одинаковых тонких круга. Твердый сыр натереть на терке и смешать его с измельченными листиками майорана и порубленными яйцами. Добавить соль и перец по вкусу.
Мягкий сыр и салями нарезать кубиками, смешать с двумя столовыми ложками сыра "Пармезан" и добавить к сырной массе. Все хорошо перемешать.
Противень смазать и разложить на нем круги теста. Смазать их маслом. Начинку разделить на 4 части. На половину каждого круга положить начинку и прикрыть ее второй половиной круга. Края теста плотно скрепить. Сверху смазать пиццу маслом и положить протертые помидоры. Посыпать травами. Поместить в горячую духовку и выпекать 20 минут.
и ещё:
http://www.pizzeriya.ru/
Светлана Акуренко
Лучший ответ
Пицца “Пепперони”

Версия для печати
Ингредиенты:
тесто для пиццы;
125г подкопченого бекона;
60г колбасы “Пеппероны”;
60г копченого колбасного сыра;
половинка желтого сладкого перца;
половинка зеленого сладкого перца;
томатный соус;
2 ст. ложки оливкового масла;
1 ст. ложка тертого сыра “Пармезан”;
соль, перец, орегано.

Рецепт приготовления:
Раскатайте тесто в круг диаметром 25 см. Выложите его на противень, смазанный маслом и сделайте небольшой “бортик”.
Сбрызните тесто оливковым маслом и посыпьте сыром “Пармезан”.
Смажьте корж томатным соусом, уложите сверху кусочки бекона, перец, порезанный тонкими колечками.
Положите сверху “Пепперони” (тонкими кружочками) и посыпьте копченым сыром. Добавьте орегано, соль и перец.
Побрызгайте оливковым маслом и выпекайте в разогретой духовке при 200°С в течение 15-20 минут.
Пицца “Пепперони” готова! Приятного аппетита.
Юлия Шишкина
Пицца с грибами и сметанным кремомВам потребуются: для теста: мука - 200г; соль - 1/4 ч. л. ; сухие дрожжи - 1 ч. л. ; вода (теплая) - около 150мл; масло оливковое - 2 ст. л. ; для начинки: грибы (шампиньоны) - 300г; жирная сметана - 300г; тертый сыр (твердый) - 5 ст. л. ; молотый черный перец, соль - по вкусу; сливочное масло для обжаривания
Увеличить

Грибы промыть в воде или обтереть бумажной салфеткой. Несколько грибов одинаковой величины нарезать пластинками, их мы будем использовать для украшения. Остальные грибы мелко порезать. В сковороде растопить кусочек сливочного масла, добавить грибы и тушить до готовности грибов. Посолить по вкусу и дать остыть.

Яйца взбить до осветления, приправить солью и молотым перцем. Продолжая взбивать, по ложке примешать сметану.

В яично-сметанную массу добавить 4 ложки тертого сыра. Одну ложку сыра надо оставить для посыпки.

Для теста муку просеять, смешать с солью, собрать горкой и сделать в центре лунку. В лунку влить воду и оливковое масло. Вымешивать до однородности, после чего накрыть влажной салфеткой и оставить на 1-1.5 часа. Раскатать тесто толщиной около 7-10 мм. Из данного количества должно получится 2 лепешки диаметром по 25 см.

Лепешку уложить в форму или на противень, выложить на лепешку грибную начинку, сверху - сметанно-яичную смесь.

Украсить пиццу ломтиками шампиньонов и посыпать сыром. Выпекать при 220С примерно 20 минут. Готовую пиццу можно подать на стол в форме, в которой она выпекалась.