Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт выпечки к чаю с яблоками, кроме шарлотки и штруделей. Спасибо.

Алла Рябчук
Алла Рябчук
96 458
Вот рецепт яблочного батончика.
Рецепт:
3 яйца охлажд. взбить с 1 ст. сахара, 1 ст. л. ванильного сахара. Затем добавить 120г. сметаны 25% с 1 ч. л. соды и 80г сливочного масла мягкого, далее просеянную муку 1.5 ст. или чуть больше муки. Тесто получается как густой кефир. выкладываем в форму дольки яблок без кожуры (3 шт. яблока) и тесто. выпекаем до готовности, поливаем растопленным шоколадом и посыпаем тертым арахисом.
Очень вкусно!!!
Юля Садчикова
Юля Садчикова
491
Лучший ответ
Шоколадно-яблочный пирог

•Мука — 300 г
•Какао порошок — 4 ст. л.
•Разрыхлитель — 2 ч. л.
•Масло сливочное — 200 г
•Яйцо куриное — 3 шт
•Молоко — 100 мл
•Сахар — 200 г
•Яблоки (крупных) — 3-4 шт
•Корица — 0,5 ч. л.

Муку просеиваем с какао порошком и разрыхлителем.
Сливочное масло растопить и остудить.
Яблоки натереть на крупной терке, посыпать 3 ст. л. сахара и корицей.

Яйца хорошо взбить, добавить молоко и сахар. Всыпать просеянную муку с какао и разрыхлителем, добавить сливочное масло. Все хорошо перемешать и добавить натертые яблоки.

Форму промазать маслом. и выпекать при температуре 180-200гр. 50-60 минут.
Дать остыть пирогу и посыпать сахарной пудрой.

Или Клубок, см ссылку
я нарезаю яблоки кружочками, удаляю выемкой сердцевину, макаю в жидкое тесто и жарю. Потом на сито, масло стечет-посыпаю сахарной пудрой с корицей. Быстро и вкусно :)
Резаные яблоки сложить в кастрюлю, добавить немного апельсинового сока, ваниль-корица по желанию, сахар по вкусу. Потушить. Вот и начинка. ЕЕ можно так класть, а можно блендером измельчить. Хорошо в слоеном тесте делать.
Eлена Власова
15 158
Яблоки в слоёном тесте
Некрупные яблоки сладких сортов очистить от кожуры и семян, но не вырезать сердцевины насквозь. Варенье, сахар, корицу смешать и каждое яблоко начинить 1,5-2 ч. ложками этой смеси.

Затем раскатать слоеное тесто в пласт толщиной 2-3 мм, нарезать его квадратиками, соответствующими величине яблок, и в каждый квадрат завернуть по яблоку.
«Кульки» положить швом вниз на противень, смоченный водой, смазать яйцом, выпечь в духовке до зарумянивания и обсыпать сахарной пудрой.
Я делаю фаршированные творогом яблоки.
Вкусно и полезно!
Яблоки – 10 штук
Творог – 1,5 стакана
Яйца – 1 штука
Сахар – 1 столовая ложка.
Белок взбить с сахаром, смешать с творогом. Из спелых яблок удалить сердцевину, начинить их творожной смесью. Запечь в духовке. Можно добавить ваниль, орехи и изюм.
Ирина Маслова
Ирина Маслова
1 189