Десерты, сладости, выпечка

Что можно приготовить из мороженного и клубники??? Можное как и жидкое, как и нежидкое)

Можно сделать хороший коктейль. Молоко+мороженное+клубника и все в блендер. Можно добавить еще и щепотку ванили. Приятного питья!)
Юлия Боголюбова
Лучший ответ
Ингредиенты для "Клубничное мороженое"
Клубника — 100-150 г
Молоко — 1 стак.
Молоко сгущенное (кто любит послаще, можно положить побольше) — 5 ст. л.
Йогурт (натуральный) — 100 г
Клубнику режем на кусочки. Добавляем к ней сгущенку и молоко, перемешиваем. Добавляем йогурт и все взбиваем. Убираем в морозильник для замораживания, во время заморозки перемешать 3-4 раза, чтобы не образовались кристаллы льда, и мороженое не пришлось грызть))))) Кто любит послаще, можно предварительно довести до кипения смесь клубника + сахар, остудить ее и проделать все остальное так же)) )
ТВОРОЖНЫЙ ДЕСЕРТ
-250 гр протертого творога, лучше нежирного
125 мл молока
3-4 столовые ложки мороженного, лучше с фруктовым наполнителем
3 чайные ложки сахара
фрукты
Все, кроме фруктов, смешать. Взбивать миксером приблизительно 10 минут. Объем должен увеличиться раза в два. Охладить 1-2 часа в холодильнике, разложить в порционные вазочки. Перед подачей на стол украсить фруктами. Подходят любые ягоды или фрукты с нежной мякотью. Смородина, клубника, вишня, черника, абрикосы, киви, виноград и т. п. Если нет свежих, можно взять консервированные. А еще гарниром к такому десерту может быть раскрошенный черный шоколад.
Приятного аппетита. Буду рада, если вам понравится.
Можно приготовить коктейль. Смешать в блендере мороженное и клубнику....
Как что? Коктейль...
Ирина )))