Десерты, сладости, выпечка

как приготовить блинный тот с клубникой?

Торт с клубникой
=Тесто: 6 яиц, 1 ст. сахара, 1. 25 ст. муки. Крем: 0.5 кг мороженой клубники, 1,5 ст. сахара, 300 гр. масла Яйца положить на 30 мин в морозилку, затем взбить с сахаром, добавить муку, взбить до состояния густой сметаны. (можно добавить чуть-чуть соды) . Тесто вылить в форму обсыпанную панировочными сухарями. Выпекать 40-45 мин. при t=180 гр. Вытащить корж, дать остыть. Аккуратно срезать верх, вычистить внутренности коржа, оставив только бортики. Размороженную клубнику растереть с сахаром, добавить растопленное масло и тоже растереть, добавить вытащенное содержимое коржа и растирать до получения однородной розовой массы. Обмазать крышку, негусто, кремом. Положить оставшийся крем в корж, накрыть крышкой и поставить в холодильник.
Блинный торт
Ингредиенты
10-12 блинчиков (можно приготовить по этим рецептам: Блины, Блины дрожжевые)
100 г орехов (любых, по вкусу)
1 баночка (380 г) сгущенного молока
Рецепт приготовления
В таком торте можно делать различные начинки. Можно использовать фрукты, ягоды, варенье, джем, повидло. Крем можно сделать любой - сметанный, заварной.
Можно делать как сладкую начинку, так и не сладкую.
Я предлагаю очень простую, на мой взгляд, начинку.
Орехи мелко измельчить. Блинчик смазать тонким слоем сгущенного молока. Посыпать орешками. Накрыть вторым блинчиком. Его также смазать сгущенкой и посыпать орешками, накрыть третьим блином, и так далее.
Украсить по вкусу. Я посыпала готовой сахарной посыпкой. Торт в разрезе.
Приятного аппетита!
Людмила Новикова
Лучший ответ
1) Делаете блины тонкие на молоке - из расчета 1 литр молока 3 яйца щепотка соли 3 столовых ложки сахара 1/3 стакана подсолнечного масла и мука (сколько возьмет) .
Крем сметанный: на 500гр сметаны надо 300гр сахарной пудры. Нарезаете клубнику дольками. Переслаиваете блины кремом и клубникой, поочередно. Можно сделать пару слоев с шоколадной глазурью: сметана, масло сливочное, сахарная пудра и какао порошок (очень вкусно) . Украшаете клубничкой .

2) Блинный торт-десерт "Прощай, королева! "

12 готовых тонких блинчика
250 г (пачка) творога 6 %
5 ст. ложек сахара
1 пакетик ванильного сахара (10 г)
350 г сметаны 15 %
1 пачка быстрорастворимого желатина (15 г)
1кг клубники
1 стакан черники

Испечь блинчики из: 3 стаканов кефира, 2 яиц, 0. 5 ч. ложки соды, 0. 5 ч. ложки соли, 4 ст. ложки крахмала,
8 ст. ложек с горкой муки, 0. 5 -3 ст. ложки сахара, 3 ст. ложки подсолнечного масла, 50 г сливочного масла.
Желтки взбить с сахаром.
К кефиру добавить соду, размешать и дать постоять несколько минут, он подыметься.
Добавить к желткам крахмал, муку и кефир, хорошо вымешать, чтобы не было комочков (я кефир добавляю частями) .
Ввести аккуратно взбитые белки с солью и растительное масло. Первый раз добавить на сковороду капельку растительного масла, потом добавлять не нужно. Выпекать тоненькие блинчики, переворачивать лопаточкой. Выкладывать на тарелку, смазывая сливочным маслом.

Творог хорошо размять вилкой, добавить ваниль, 2 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки сметаны и хорошо размешать.
Половину клубники измельчить в блендере, добавить сметанну и 3 ст. ложки сахара, хорошо размешать. Желатин залить 2 ст. ложками горячей 90 С воды, размешать, дать остыть до комнатной температуры и только тогда добавить в водоворот сметанный тонкой струйкой.
Подготовить ягоды. На блинчик намазываем творожок, выкладываем клубнику и сворачиваем рулетик.
Половину рулетиков делаем с черникой.
Дно формы выстилаем пищевой пленкой, выкладываем рисунок из ягод, немного сметаны.
Выкладываем рулетики, чредуя начинки, сметану и опять рулетики.
Сверху оставшуюся сметану, акрываем пленкой и в холодильник до полного застывания.
Вынимаем, разворачиваем пленку и выкладываем на блюдо. Вот такой получился тортик! -http://www.povarenok.ru/recipes/show/8101/ - здесь можно посмотреть на картинках. Удачи!
Выкладываете на блюдо блин, на него клубнику, сверху другой блин. На него взбитые сливки или сметанный крем. Повторяете процедуру с клубникой и кремом в том же порядке. А что тут сложного?
Maira Malaeva