Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить блинный торт , наподобие "Французского крепвиля"?

Блинный торт
Тесто:
Яйца 2 шт
Холодная вода 100 г
Молоко 300 г
Соль 0,5 ч. л
Сахар 2 ст. л
Мука 500 г
Растопленное масла 2-3 ст. л
Начинка:
Малиновое варенье 300 г
Малина 200 г
Черника или черная смородина 150 г
Ежевика 150 г
Бананы 2 шт
Ванильный крем 200 г
Жирные сливки 400 г
Сахарная пудра
Взбить яйца с водой, добавить половину молока, соль, сахар. Просеять туда же муку. Добавить оставшееся молоко, вымесить тесто, вбить масло. Нажарить блинов разного диаметра, выложить на бумагу для выпечки, остудить, намазать вареньем. Взбить ванильный крем и сливки, осторожно смешать их. Укладывать блины друг на друга, перемежая ломтиками банана и ванильно-сливочным кремом. Готовую пирамиду посыпать сахарной пудрой.

Блинный торт с с шоколадным пудингом
На 4 порции:
4 яйца
160 г муки
1 щепотка соли
750 мл молока
4 стол. ложки растительного масла
5 стол. ложек сахара
1 пакетик порошка для шоколадного пудинга
50 г рубленых ядер миндаля
250 г обезжиренного творога
тертая цедра 1 апельсина
50 г пластинок миндаля
Смешать 3 яйца, муку, соль и 250 мл молока. Оставить на 15 мин. Испечь 6-8 блинов. Сварить пудинг из оставшегося молока, 4 стол. ложек сахара и порошка для пудинга и дать остыть. Поджарить рубленый миндаль. Перемешать творог, 1 яйцо, 1 стол. ложку сахара, цедру и рубленый миндаль. Смазать жиром форму. Выложить в нее слоями попеременно блины, пудинг и творожный крем. Закончить пудингом и кремом и перемешать вилкой, придав мраморную окраску. Посыпать пластинками миндаля. Накрыть и выпекать 20 мин при 200', а затем открыть и выпекать 10 мин. Разрезать пирог на куски.
Любовь Гришкевич
Лучший ответ
Крепвиль к блинам отношения не имеет. Более того, француз никогда бы не назвал крепвиль французским. Его делают Малика, Лента и прочие подмосковные фирмы.
Юлия Лотарева
Торт из сметанных блинчиков с заварным кремом
http://forum.say7.info/topic32975.html
БЫСТРЫЙ СЫРНЫЙ ПИРОГ ИЗ ЛАВАША
СОСТАВ:
Упаковка лаваша - 360 гр
Адыгейский сыр - 300 гр
Брынза - 100 гр
Зелень
Чеснок
Перец красный острый (по желанию)
Яйца - 2 шт
Кефир - 1 стакан
Яйцо для смазки поверхности пирога
Сливочное масло для смазывания стенок формы
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для начинки пирога я брала адыгейский сыр и брынзу в пропорции 2:1. Вы можете использовать ту пропорцию сыров, которая нравится вам. Вы можете добавить больше брынзы или не использовать ее вовсе. Все зависит от ваших вкусов. Вы можете использовать даже смесь адыгейского сыра и творога. Экспериментируйте!
Натрите сыры на мелкой терке, добавьте к ним мелко порезанную зелень. Я брала зелень петрушки и укропа. Если вы хорошо относитесь к кинзе, добавьте и ее. Добавьте мелко нарезанный чеснок и немного красного перца. Все хорошо перемешайте.
Разбейте в отдельную мисочку яйца, взбейте их вилочкой и добавьте к яйцам кефир. Очень желательно, чтобы кефир был достаточно густым. Не используйте обезжиренный кефир. Он очень жидкий.
Хорошенько промажьте дно и стенки формы маслом.
Возьмите 2 листа лаваша. Положите их на дно формы таким образом, чтобы на дне был двойной слоя лаваша, а края листов свисали с бортиков формы.
Выложите слой сырной начинки. Слегка смажьте ее яично - кефирной смесью. Оторвите от оставшегося листа лаваша небольшой кусочек, обмакните его в яично - кефирную смесь и выложите на сыр.
Таким способом закройте всю поверхность сыра. Затем выложите еще один слой сыра, опять накройте его кусочками лаваша, смоченными в яичной смеси и так до тех пор, пока не закончится вся начинка.
Закройте начинку свисающими концами лаваша, срезав лишние, мешающие сворачиванию концы лаваша.
Смажьте поверхность пирога взбитым вилочкой яйцом. Промажьте хорошенько складки пирога, склеивая их.
Выпекайте пирог в предварительно разогретой до 200 С духовке в течение 25 - 30 минут.
Приятного вам аппетита!
это очень достойно) поверь лучше всяких жареных блинов
Kanykey Karypjanova
блин, варенье, блин, варенье, блин, творог, блин, варенье....
Carol Kislik
Блинный торт с семгой

Состав
7-8 блинчиков, диаметром ~20-22 см,
семга или форель слабосоленая - 200-250 г,
мягкий сливочный сыр (типа Президент, Хохланд и т. п. ) - 200-250 г,
сметана - 1-1,5 столовых ложки,
зелень укропа

Приготовление

Сливочный сыр соединить со сметаной и хорошо перемешать до однородности (сметану добавлять не обязательно - она лишь придает сыру лего мажущуюся консистенцию) .

Семгу нарезать тонкими полосками.
Укроп вымыть, обсушить и порубить.
Блинчик смазать сливочным сыром со сметаной.

Посыпать укропом и уложить ломтики рыбы (рыбы можно класть меньше, чем на фото) .

Сверху положить следующий блинчик, также смазать сыром, посыпать укропом и уложить рыбу.
Таким образом собрать торт, смазав верхний блинчик сливочным сыром.
Украсить блинный торт по Вашему желанию.
Готовый торт убрать в холодильник и дать немного настояться.