Десерты, сладости, выпечка

Торт. Хочу приготовить торт наподобие "Медового" или "Наполеона")не знаю какой)подскажите плиз)

Девичий. Из Краснодара. 3 яйца, 1. ст. песку, взбить. + 0,5 банки сгущёного молока, + 1 банка майонеза (200 г) + 1, 5 ст. мууки. 0, 5 ч. л. гашеной соды. тесто должно быть густоты сметаны. Разделить тесто на две части. В 1 часть добавить 1, 5 ч .л. какао. ( Эти две части разделить пополам) Тесто выложить на холодную смазанную сковороду и выпекать Получится 4 коржа. Крем: 1 ст. холодной сметаны+ 1, 5 ст. сахарного песка. Взбивать 20 минут. Из лимона удалить косточки, пропустить через мясорубку, добавитьь 10 орехов, соединить со взбитой сметаной и промазать коржи.
ТОРТ "НАПАЛЕОН" ПО ДАМАШНЕМУ:
для теста: 250гр масла или маргарина
1 ст ложка уксуса
200 гр воды
400 гр муки
охлажденное масло нарезать кубиками и перетереть с мукой так, чтобы смесь напоминалахлебные крошки, смешать воду с уксусом и тонкой струйкой влить в мучную смесь, вымесить гладкое тесто, завернуть в пакет и в холодильник на 40 мин.
разделить тесто на 6 частей, раскатать тонко, выпекать при 180% примерно 20 мин. каждый корж, дать остыть, подровнять края, крошки сохранить.
для крема:
2,5 стакана молока
1 стакан сахара
4 ст ложки муки
1 яйцо
100 гр сливочного масла
1 ч. ложку ванильного сахара
вскипятить 1,5 стакана молока с сахаром, взбить оставшееся молоко с яйцом и мукой до однородной массы, осторожно ввести смесь в кипящее молоко, уменьшить огонь до минимума и варить непрерывно помешивая до загустения, остудить, ввести масло, взбить.
смазать коржи кремом, поставить в холодильник торт минимум на 4 часа, перед подачей на стол посыпать оставшимися крошками.
Наполеон
Olqa Orlova
Мой слоеный медовичок

Для теста: сливочное масло -50г, сахар- неполный стакан, яиц -3 шт., мед - 2-3ст. л., мука- 2-3ст., сода- 1ч. л., соль-1/4ч. л.
Крем: 250г сметаны взбить, постепенно добавляя 1ст. мелкого сахара.
Тесто готовим на паровой бане. Масло растворяем, затем добавляем яйца, сахар- постоянно помешивая, затем в разогретую массу добавляем мед, соду (не гасить) , соль и хорошо помешивая, массу держим 10 мин, потом добавляем муку по стакану, хорошо перемешивая, затем выкладываем тесто на стол и немного подмешиваем мукой, затем делим на 6 частей. Берем по одной части раскатываем очень тонко (как лист бумаги) , остальные части лучше держать в миске над горячей водой, что бы тесто оставалось теплым. Выпекаем при средней тем- ре до коричневого цвета. Приятного аппетита!
Наталия Сук
посмотри в интернете!