для любителей шоколадных тортов!
вареная сгущенка 1 банка 0,5 л
0,5 пачки слив масла
4 яйца
1 стак. муки
1 стак. сахара
сода на кончике погасить
3стол ложки какао
приготовление:
яйца + сахар миксером взбить, добавляя взбивать муку какао и соду. все перемешать
выпекать при темп. 180 град. примерно пол часа. дать остыть. разрезать вдоль. с одной половинки вытянуть мякиш и взбить его со сгущенкой и маслом . положить это массу всередину. накрыть вторым коржом. ну и сверху и по бокам помазать массой сгущенка + масло, а можно приготовить шоколадную глазурь.
Десерты, сладости, выпечка
Помогите пожалуйста! Мы с мамой хотим приготовить торт, но рецепт не знаем) Помогите, дайте рецепт домашнего торта!)
http://forum.say7.info/topic37969.html
проверенный рецептик!...
тортов миллион, набирай в поисковике ДОМАШНИЕ РЕЦЕПТЫ ТОРТА - и выбирай.
( Alechka )
Мне бы уже проверенный )
посмотрите на этих сайтах там все просто и доступно. https://www.youtube.com/watch?v=2FhllV0VWKM
http://www.videoculinary.ru/
посмотрите в интернете торт "трюфельный сметаник" для новичков он очень легок в приготовлении и очень вкусный
Сметанник на скорую руку - очень вкусный и нежный торт.
Способ приготовления:
Проще чем сметанник не готовится, по-моему, ни одно кондитерское изделие. И тем не менее, вкус у этого десерта весьма привлекателен. Если вы не хотите делать торт из получившихся коржей, можно их просто порезать и подать как небольшие бисквиты. В этом случае у вас будет выпечка к чаю уже через 40 минут. Рассказываю, как приготовить сметанник на скорую руку:
Взбиваем яйца с сахаром до растворения.
Добавляем сметану, соду, ванилин и муку и хорошенько размешиваем, чтобы получилось однородное тесто без комочков.
Смазываем форму маслом и выливаем в нее тесто.
Отправляем в духовку выпекаться при температуре 200 градусов. Готовность проверяем зубочисткой.
Для крема взбиваем сметану с сахаром.
Готовый сметанник разрезаем на коржи и промазываем кремом.
Верх украшаем крошкой из печенья, тертым шоколадом, фруктами - как подскажет ваша фантазия. Через несколько часов торт пропитается и его можно подавать к столу.
Ингредиенты:
Сметана — 600 грамм (250 грамм - для теста, 350 - для крема.), сахар — 2 стакана (1 стакан для теста, 1 стакан для крема), мука — 1,5 стакана, сода — 2/3 Чайных ложки, яйца — 3 штуки, ванильный сахар — 0,5 Чайных ложки.
Приятного вам чаепития.
Способ приготовления:
Взбиваем яйца с сахаром до растворения.
Для крема взбиваем сметану с сахаром.
Ингредиенты:
Приятного вам чаепития.