ТОРТ ИЗ ЗЕФИРА
1 кг зефира,
1 банка сгущенки,
1 пачка масла (200 гр.) ,
цедра 2х лимонов,
0,5 стакана грецких орехов,
фрукты для украшения.
Делаете крем, перетерев банку сгущенки с маслом. В крем добавляете измельченные орехи и цедру лимонов. Дальше берете плоское блюдо и выкладываете слой зефира (половинками) . Смазываете густо кремом. Дальше следующий слой, меньше чем первый и опять кремом и так, пока не получится красивая башенка. Верх кремом мазать не надо. Украсить фруктами по собственному вкусу и фантазии (хорошо клубнику, киви, апельсины) .
Десерты, сладости, выпечка
Помогите) Хочу родителям сделать торт с кремом. но легкий) Помогите дайте рецепт очень прошу
Мало инфы. Вот такой простой, вкусный и легкий из за крема. Если мед не любят, то не то... http://forum.say7.info/topic27828.html
Купи вафельные, бисквитные или песочные коржи.
Сделай крем: или взбитые сливки сахаром, или взбей сметану с сахаром, или сделай заварной крем - он простой.
Пропитай коржи кремом. Всё.
Продукты и ингредиенты:
Бисквит ореховый
250 грамм молотых грецких орехов
200 грамм сахарной пудры
8 яиц (отделите белки от желтков)
Сок с 1/2 сочного лимона
3 ложки тертой белой булки
Ванильный сахар 1 упаковка
Крем кофейный:
6 ложек свежо заваренного кофе или 2 ложки растворимого
300 грамм сливочного масла
180 – 200 грамм сахарной пудры
1 стакан кофейного ликера или рома
Кроме того:
Бумага для выпечки, масло и сухари белого хлеба для посыпания
Половинки грецких орехов, молотое кофе для украшения.
Приготовьте форму для выпечки. Укройте ее бумагой для выпечки, смажьте маслом и посыпьте белыми сухарями. Желтки взбейте с сахарной пудрой на пышную тугую массу. Добавьте лимонный сок и хорошо перемешайте. Взбейте белки со щепоткой соли на пышную массу. К желтковой массе добавьте измельченные орехи, тертую белую булку и легко перемешайте. В конце добавьте взбитые белки и очень аккуратно, но хорошо все вымешайте.
Вылейте приготовленную массу в заранее приготовленную форму и поставьте в разогретую до 180°С духовку. Выпекайте около 40-50 минут. По истечению времени проверьте деревянной палочкой вероятность того, что бисквит уже готов. После того, как духовка будет выключена, оставьте бисквит в ней еще на 10 минут, выньте и остудите в форме.
Приготовьте кофейную массу:
Положите масло в миску и хорошо взбейте миксером. Постепенно добавьте просеянную сахарную пудру и по ложке остывшего кофе. В самом конце добавьте алкоголь.
Разрежьте напополам холодный бисквит. Аккуратно пропитайте его лимонным соком, смешанным с ромом. Переложите корж половиной крема. Положите вторую половину, смажьте верх и бока. Украсьте так, как вам придется по вкусу.
Приятного аппетита.
Бисквит ореховый
250 грамм молотых грецких орехов
200 грамм сахарной пудры
8 яиц (отделите белки от желтков)
Сок с 1/2 сочного лимона
3 ложки тертой белой булки
Ванильный сахар 1 упаковка
Крем кофейный:
300 грамм сливочного масла
180 – 200 грамм сахарной пудры
1 стакан кофейного ликера или рома
Кроме того:
Приготовьте кофейную массу:
Приятного аппетита.
Торт, который не надо печь, из печенья. Готовится легко, но вкус просто сказочный. Торт который не надо печь
спасибо добрые люди