Есть простой рецептик для начинающих. Прост он потому, что делается на ура и получается даже у новичков. По вкусу напоминает "Чародейку" Бисквит готовится в мультиварке.
Торт "Птичье молоко"
Для бисквита:
2 ст. л. какао
1,5 ст. сахара
1,5 ст. муки
2 яйца
250 г кефира
1 ч. л. соды и пакетик разрыхлителя
0,5 ст. л. уксуса соду гасить
Яйца взбить с сахаром, добавить какао, кефир, все взбить, добавить просеянную муку, гашенную соду и разрыхлитель, все перемешать.
Дать тесту постоять не менее 10 минут.
Дно чаши мультиварки смазываем сливочным маслом. И в режим выпечка на 65 минут.
Крем:
3/4 ст. молока
2 ст. л. манки
200 г сливочного масла
1/2 банка сгущенного молока
Для крема: сварите из молока и манки негустую кашу, охладите, разотрите масло со сгущенкой, добавьте кашу, взбейте.
Глазурь:
3 ст. л какао
6 ст. л сахара
50 г сливочного масла
3 ст. л молока
Для глазури: смешайте все и прогрейте пока сахар не растворится, вместо молока я использую сметану и это придает глазури блеск и кислинку.
Когда бисквит будет готов, остудите его, потом разрежьте повдоль на 2 половинки.
Смажьте кремом, скрепите половинки, а сверху полейте глазурью, остатками крема можно сделать какой-нибудь узор. Получается ооочень вкусно! Съедается на ура! А если поставить готовый торт на ночь в холодильник, то он станет пропитается и станет ещё сочнее)
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите вкусный торт и как его готовить Хочу приготовить торт, но один раз уже зделала отраву.
Не нужно замахиваться сразу на торт, начните с освоения коржей
Бисквит:
5 яиц
1 ст сахара
1 ст муки
Разрыхлитель
Испечь, остудить ( часика 3) до полного, разрезать на 2 бисквита. Пропитать сиропом оба. Ложечкой не очень много. Я варила сама из черн. Смородины, сахара и пол ст. воды. после пропитки должен полежать еще ч 3.
Крем: на 200 гр сливочного масла 200 гр сгущенки. И все.... взбить.
Я делала 2 бисквита, оба разрезала, оба пропитала не сильно, и крем 400 гр масла на 400 гр сгущенки.
Дети не могли оторваться.
5 яиц
1 ст сахара
1 ст муки
Разрыхлитель
Дети не могли оторваться.
Если торт из объеденья превращается в лайно. То попробуйте печенье - приготовить для кино! Из муки и маргарина и немного сахара! Яйца тоже подойдут для такого ахара! Никогда из тех продуктов не получится лайно - а получите печенье - очень вкусное оно!))))))))))))
Елена Яновская
Вот в маргарине ещё "та" отрава может быть
Попробуйте наполеон или медовик. коржи в магните купите или муравейник. еще нравится с творогом и клубникой
Да любой можно, главное чтобы ингредиенты были свежие и без яда.
Сделай тортик на кефире. Очень просто. У меня с первого раза получилось.
https://www.youtube.com/watch?v=o3tkafi7_yU
Напалеон из блинов, рецепт можно в нете найти