Десерты, сладости, выпечка

Какой вкусный торт можно приготовить? Как готовить торт-мороженое?

Торт-мороженое «снега ла рошели»

Для рецепта вам потребуется:

яйца - 5 шт.
сливочное масло - 60г
сахарная пудра - 150г
ванилин - по вкусу
сода - на кончике ножа
цедра - 1/2 лимона
мука - 150г
миндаль (измельченный) - 3 ст. л.
мороженное - 1кг
сахарный песок - 200г
вода - 50 мл
яйцо (белки) - 6 шт.
соль - 1 щепотка
ром или коньяк - 3 ст. л. (?)

Сначала выпечь основу: растопить и охладить масло. В миске взбивать в течении 3-4 минут яйца, сахарную пудру, ванилин и цедру. Затем ввести просеянную муку и соду, смешать, добавить масло и измельченные орехи и, снова смешать.

Выложить в намазанную жиром форму и поставить на 10 минут в духовку с температурой 180С, затем установить термостат на 210С и выпекать еще 15 минут. Готовность проверить лучинкой.

Приготовить сироп из воды, сахара и коньяка. Минут за 15 до подачи на стол аккуратно вырезать внутренюю часть бисквита, оставив бортики 1,5 см толщиной. Выложить на блюдо, в котором десерт будет подаваться, смочить сиропом. Белки взбить в пену постепенно добавляя сахарный песок/пудру. (как для меренг) Духовку разогреть до максимальной температуры. На бисквитную основу выложить мороженное, а верх очень тщательным образом закрыть взбитыми белками, что бы для горячего воздуха не оставалось доступа к мороженному. Поставить омлет в очень горячую духовку на 3-5 минут, пока не зарумяниться меренга. Когда омлет будет готов, облить его ромом или коньяком и поджечь.
(*_*) ^_^
Лучший ответ
Торт-мороженое
Приготовить шоколадный бисквит. Остудить, разрезать на 3 части: нижняя и верхняя тоньше, середина толще. Форму выложить полиэтиленовой пленкой, уложить первый корж бисквита, смочить ароматизированным сиропом, смазать джемом. Из второго коржа вырезать серединку. Бисквитное кольцо уложить в форму на первый корж. В центр кольца поместить чуть подтаявшее (размягченное) мороженое. Кольцо пропитать сиропом. Накрыть кольцо третьим коржом, пропитать его сиропом. Убрать форму в морозилку. Белок взбить в пену с сахаром и соком лимона. Вынуть из формы заготовку торта, обмазать его со всех сторон белком. Обсыпать слегка сахарной пудрой через сито сверху. Торт поставить на 1 мин в горячий жарочный шкаф, а затем сразу подать к столу.

Продукты
Бисквит шоколадный:
яйца 6 шт.
сахар 150 г
мука 100 г
крахмал 20 г
какао-порошок 2 ст. ложки
Сироп:
сахар 100 г
вода 100 г
ликер персиковый 50 г
или ликер клубничный 50 г
джем малиновый 150 г
мороженое 1 кг
белок 3 шт.
сахар 2 стакана
лимон (сок) 0.5 шт.
пудра сахарная для обсыпки сколько уйдет
Украшение:
ягоды любые 100-150 г
Ольга Иванова
В домашних условиях мороженное не сделаешь
Shorena Shorena
Для меня самый вкусный это наполеон.
на вкус и на цвет товарищей нет, но есть уйма прекрасных рецептов на различных кулинарных сайтах и пара фото моих домашних тортиков на моей страничке очень просты и легки в приготовлении тут медовый и бисквитные, если какой либо заинтересует, могу дать рецепт
торт черепашка) на любителя конечно, но очень вкусно http://gotovim-doma.ru/view.php?r=567