Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт торта "Французский крепвиль"...
Он бывает разный, шоколадный, ванильный, сметанный - последний интересует больше всего.
Французский крепвиль
* 1 кг свежей клубники
* 250 г творога
* 300 г сметаны 30% жирности
* 25 г желатина
* 1 стакан кефира
* 1 пакетик сухих дрожжей
* 2 яйца
* пшеничная мука
* 2 столовых ложки оливкового масла
* соль
* сахарный песок
* 1 столовая ложка тертого мускатного ореха
* 3 столовых ложки корицы
Из кефира, дрожжей, яиц и муки приготовить тесто. Добавить соль, сахарный песок, мускатный орех, корицу, оливковое масло. Тесту дать подойти и выпекать тонкие блинчики. Блинчики остудить. Творог и сметану смешать. Добавить ванилин, сахарный песок сообразно вкусу. Желатин растворить и добавить в сметанно-творожную смесь. Клубнику порезать для дольки. На блюдо присуждать блинчик, смазать его творожной смесью и сообразно всей поверхности разложить дольки клубники (см. фото 2). Сверху чуть-чуть нанести творожную смесь (см. фото 3). Опять присуждать блинчик, смазать его творожной смесью. Сверху присуждать блинчик и опять его смазать смесью и выложить нарезанную клубнику. Сверху нанести смесь. Положить блинчик, смазать смесью, опять блинчик+смесь+клубника+смесь и т. д. Последний разряд обязан заканчиваться блинчиками. Сверху и сообразно бокам обильно смазываем смесь и украшаем всю горку из блинчиков нарезанной клубникой. Ставим в холодильник для 20 минут. Получается вкусно, нежно и сытно.
* 1 кг свежей клубники
* 250 г творога
* 300 г сметаны 30% жирности
* 25 г желатина
* 1 стакан кефира
* 1 пакетик сухих дрожжей
* 2 яйца
* пшеничная мука
* 2 столовых ложки оливкового масла
* соль
* сахарный песок
* 3 столовых ложки корицы
нашла только шоколадный
Французский крепвиль
Для начинки
150 г рома, 40 г изюма, 20 г апельсиновой цедры, 180 г молотых грецких орехов, 100 г 33-процентных сливок, 120 г сахара. Для 12 блинчиков — 50 г масла, 2 яйца, 240 г венгерской муки — крупчатки, 200 г 6-процентного молока, 50 г газированной воды, соль, сахар.
Для шоколадной подливки
250 г молока, 30 г сахара, ваниль, 100 г шоколада, 150 г сливок, 3 яичных желтка, 50 г порошка какао, 15 г муки.
Предварительно за день изюм и очень мелко нарезанную цедру замочить в роме. На другой день вскипятить сливки, всыпать в них крупно помолотые орехи, сахар, чуть-чуть корицы, вынутые из рома изюм и цедру и немного молока — все это варить не более трех минут, помешивая, пока не получится пюреобразная масса. Когда пюре остынет, добавить в него немного рома. Затем приступить к приготовлению блинчиков. Яйца с помощью венчика смешать с холодным молоком, и, не переставая взбивать, всыпать в них просеянную муку. Гладко вымешенное тесто разбавить молоком до консистенции жидкой сметаны. На сковородке растопить масло (в классическом рецепте жарят на свином жире, без которого мадьяры жить не могут) , так, чтобы жир покрыл всю поверхность сковородки. Потом налить равномерный слой смеси и жарить, пока при потряхивании сковородки блинчик не будет отделяться, после чего жарить еще 5 секунд, затем перевернуть и обжарить с другой стороны. На каждый из готовых блинчиков положить ореховое пюре и свернуть трубочкой или веером и отложить.
Приготовить шоколадную подливку:
Молоко вскипятить с сахаром и ванилью. В маленькой кастрюле растопить в духовке шоколад, сливки взбить в крепкую пену. После чего желтки растереть с сахаром, добавить какао, муки и немного холодного молока и взбить венчиком. К полученной массе подмешать растопленный шоколад, затем понемногу тоненькой струйкой, быстро помешивая, влить горячее молоко, снять с огня и снова перемешать. Полученную массу осторожно смешать со взбитыми сливками и добавить оставшийся ром. Начиненные блинчики снова положить на несколько секунд на раскаленную сковородку и обвалять их в кипящем масле, потом разложить на блюде и полить горячей подливкой
Французский крепвиль
Для начинки
Для шоколадной подливки
Приготовить шоколадную подливку:
очень хочется попробовать
впервые об этом торте слышу
отзывы самые самые))))))))))))))))))) )
нашла только вариации на тему, может подойдет, посмотри;) )
http://mmlink.ru/text/variatsija-na-temu-frantsuzskij-krepvil
Удачи!
впервые об этом торте слышу
отзывы самые самые))))))))))))))))))) )
Удачи!