Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт торта
Хочу испечь торт для подруги на день рождения,но никак не могу найти подходящий рецепт Нужно,чтобы торт был шоколадный,желательно бисквитный, с ананасами и орехами, и не будут ли таким ингредиентам мешать взбитые сливки в качестве украшения?
Шоколадный торт с ананасами
Для теста:
5 яичных желтков
3 ст. л воды
150 г сахара
5 яичных белков
щепотка соли
100 г муки
20 г крахмала
какао
100 г молотого миндаля
сливочное масло или маргарин
мука для посыпки
Для начинки и украшения:
40 мл рома
500 г мякоти ананаса
750 мл сливок
1 пакетик ванильного сахара
1 ст. л. сахарной пудры
1 пакетик стабилизатора сливок
тертый шоколад
Яичные желтки взбивать с водой и сахаром, пока сахар не растворится. Белки взбить с солью в крепкую пену и вместе со смесью из муки, крахмала, какао и миндаля осторожно соединить с желтковой массой. Разъемную форму диам. 26 см выложить бумагой для выпекания, дно смазать маслом и посыпать мукой. Выпекать в нагретой до 180° С духовке в течение 50-60 минут. Слегка охладить в форме и опрокинуть на кухонную решетку для остывания. Незадолго до подачи к столу разрезать бисквит на 2 или 3 части и пропитать их ромом. Отложить несколько ломтиков ананаса, остальную мякоть мелко нарезать (консервированные ананасы сначала обсушить) . Сливки взбить в крепкую пену с ванильным сахаром и сахарной пудрой, добавив стабилизатор. 1/3 сливок отложить, оставшиеся перемешать с кусочками ананаса. Коржи намазать сливками с ананасами и собрать торт. Торт смазать сливками с боков. Наметить 12 порций и каждую украсить розеткой из взбитых сливок с кусочками ананаса. Сверху и сбоку посыпать тертым шоколадом. Подавать торт как можно быстрее.
Для теста:
5 яичных желтков
3 ст. л воды
150 г сахара
5 яичных белков
щепотка соли
100 г муки
20 г крахмала
какао
100 г молотого миндаля
сливочное масло или маргарин
мука для посыпки
Для начинки и украшения:
40 мл рома
500 г мякоти ананаса
750 мл сливок
1 пакетик ванильного сахара
1 ст. л. сахарной пудры
1 пакетик стабилизатора сливок
тертый шоколад
"Шоколад на кипятке"
А вот и рецептик:
2 стакана муки
2 ст. сахара
2 яйца,
1,5 ч. л. соды и 1, 5 ч. л. разрыхлителя
6 ст. л. с горкой какао
1 стакан молока
1 ч. л. ванильного сахара
1/2 стакана раст. масла
1 стакан кипятка
Взбить сахар и яйца. Добавить все остальные ингредиенты. В самом конце добавить стакан кипятка и тщательно перемешать. Выпекать при 180 градусах 25-30 минут.
Духовку надо нагреть заранее, чтоб сразу после вливания кипятка и размешивания, поставить печь. Тесто после кипятка становится жидким. Так и должно быть. Если брать полную порцию, то получается многовато для круглой формы 28 диаметр. Я брала протвинь (где-то как половина русских стандартных протвиней) и всеравно получилось много, сделала еще несколько маффинов. И вместо соды и разрыхлителя, я просто 3 ч. л. разрыхлителя. Получилось супер
А вот и рецептик:
2 стакана муки
2 ст. сахара
2 яйца,
6 ст. л. с горкой какао
1 стакан молока
1 ч. л. ванильного сахара
1/2 стакана раст. масла
1 стакан кипятка
.Измельчеам печенье в крошку, добавляем сахарную пудру и масло.
2.Тщательно перемешав, уложить в форму, застеленную бумагой для выпечки, хорошень утрамбовать, чтобы получился ровный пласт. На 10-15 минут поставить в разогретую духовку, чтобы корж "схватился".
3.В это время залить желатин водой и оставить на 10-15 минут для набухания. Творог, сметану, сгущенку, ванильный и обычный сахар взбить, добавить полностью растворившийся желатин (если "не дошел", можно немного прогреть в микроволновке) . Творожную массу взбить еще раз и разделить на 3 равные части. В одну часть добавить какао, во вторую-морковный сок, а третью оставить белой.
4.На остывший корж выливать строго поцентру 4 ст. л. белой смеси, 4 ст. л. с какао, 4 ст. л. смеси с красителем. Так, чередуя вылить все.
5.Для более красивого рисунка можно сделать разводы зубочисткой. Поставить торт в холодильник на пару часов до полного застывания.
Примечание: с начинкой для коржа можно эксперементировать, другой раз добавляю орехи, курагу, чернослив, халву, короче на что хватает фантазии.
Не сомневайтесь приготовление совершенно не сложно, получается с первого раза.