Десерты, сладости, выпечка

Привет всем. Подскажите рецепт торта на день рождения.

Скоро у мамы др: DПодскажите рецепт торта. Именно торта, а не пирога. Знаю, что с шоколадом она не любит. Рецепты без выпечки не предлагать. Желательно с фото, чтобы я имела представление о торте.
Юлия Комур
Торт ореховый
Ингредиенты:

Для теста:

Яичные желтки 3 шт.
Сахар 1 ст.
Масло сливочное 200 гр. размягченное
Мука 2-2,5 ст. в зависимости от размера желтков
сода 1 ч. л.

Для безе:

Яичные белки 3 шт.
Сахар 1 ст.
Щепотка соли

Орехи – грецкие очищенные (арахис не подойдет по вкусу в готовом изделии) 300 гр.
Для крема:

Сгущеное молоко вареное 1 банка (варить часа 3, чтоб стала коричневой)
Сливочное масло 200 гр. размягченное
Приготовление:

Желтки разотрите с сахаром, добавьте размягченное сливочное масло и еще раз перемешайте.
Муку соедините с разрыхлителем, высыпьте в полученную яично-масляную массу и замесите тесто. Оно должно отлипать от рук и быть мягким.
Тесто разделите на три равные части и в холод на минут 40.
Взбейте охлажденные белки при помощи миксера до твердых пиков, добавьте щепотку соли и не переставая взбивать всыпьте понемногу сахар.
Тесто в форме распластать пальцами. Форма у меня примерно 28 см в диаметре. Смазывать жиром не надо. вдавить орехи. Корж сверху смазать белковой массой, равномерно распределяя ее по всей поверхности.
Поставить коржи выпекаться в духовку, разогретую до 180-200 градусов. Время выпекания около 25-30 минут. Безе должно превратиться в хрустящую корочку. Если останется мягким внутри, фиг с ним, на вкус готового изделия не скажется.
Коржи остудить.
Для крема сгущеное молоко взбить с маслом до получения однородной массы
Коржи промазать кремом, бока торта тоже смазать. Украсить ягодами, кокосовой, миндальной стружками, орехами, чем угодно. И в холодильник на сутки. Можно меньше. Все сотрудники и знакомые его обожают. Не пожалеете, когда подадите на стол. Его еще называют киевляночкой из-за какого-то сходства, хотя киевский торт я не люблю. Фото с тырнета, т. к. своего у меня нет
Даша Максимчук
Лучший ответ
20 грамм желатина залить 0,5 стаканом чуть теплой воды, пусть стоит
170 гр. мягкого слив. масла взбить, потом влить в него 250гр. сгущенки
желатин перелить в непригораемую посудинку, всыпать 125 гр. сахара, прогреть до 60-70 град. чтоб желатин растворился, да и сахар тоже
в это время 7 холодных белков взбить в крепкую пену, тда в процессе 1/4 ч. л. лимонной кислоты и 125 гр. сахара ( лучше пудры) +0,5 ч. л. ванильного сахара
желатин уже подостыл, и вот тонюсенькой струйкой влить его в белки, не переставая взбивать
скорость миксера уменьшить до средней, и понемногу добавлять масляную смесь.
Я из желтков делаю основу, 7 желтков, 125 сахара, 100 масла слив. мягкого+стакан муки+ч. л. разрыхлителя. 200 градусов - 17-20 минут. форма у меня 26 см. но тогда торт получится не высокий
это Птичье молоко. классика - залить шоколадной глазурью, но можно просто украсить ягодами и залить прозрачным желе (но можно и не заливать
Воздушный мраморный пирог с клубничным соусом

Ингредиенты:

Тесто:
Сливочное масло – 110 г
Сахар – 1 стакан
Легкие сливки (или обычный йогурт (негреческий)) – 1 стакан
Ванилин – 1 чайная ложка
Разрыхлитель – 1 чайная ложка
Мука – 1,5 стакана
4 яичных белка
Горький шоколад – 60 г

Приготовление:

1. Духовку нагрейте до 175 градусов и формы для пирога смажьте сливочным маслом, присыпьте мукой.
2. Сливочное масло взбейте с сахаром до легкого воздушного состояния, добавьте сливкии ванилин. Перемешайте.
3. Муку и разрыхлитель просейте вместе, а затем постепенно добавьте в основную массу.
4. Белки взбейте до устойчивых пиков. Понемногу введите в основную массу и аккуратно перемешайте, чтобы белки не осели.
5. В маленькую миску перелейте 1/3 теста и перемешайте с растопленным шоколадом до однородной массы.
6. Вылейте половину белого теста в форму, разровняйте лопаточной. Вылейте шоколадное тесто и закройте оставшимся ванильным (не перемешивайте пока). Теперь ножом сделайте легкий рисунок по сырому тесту (S или вперед-назад зиг-загом). Но не переусердствуйте, иначе не получится эффект мрамора.
7.Выпекайте около 35 минут.

Клубчничный соус:
Клубника – 900 г – 1 кг (нарезанная)
Сахар – ¼ стакана
Вода – ¼ стакана
Свежий лимонный сок – 2 столовых ложки

Приготовление:
Все ингредиенты выложите в кастрюлю и на среднем огне доведите до кипения. Остудите и подавайте с пирогом.
Наталья Ботова
"наполеон", бисквит спрослойкой, желе, зефира, взбитые сливки, ягоды, ; торт "битое стекло"...
Татьяна Юшкова
Бота Абдихалыкова Битое стекло бомба))) я сыну не успеваю готовить))) жаль, что авторросит торт с выпечкой
Вот тут есть интересный рецепт оригинального торта Шоколад на кипятке, или можно сделать по другому рецепту Наполеон, смотря что больше Вы любите. http://moontoheels.ru/tort-shokolad-na-kipyatke-tort-napoleon.html/ Приятного аппетита!
Мила Шрамко
наполеон по классическому рецепту!