Торт «Маргаритка»
ДЛЯ ТЕСТА:
Яйца 3 шт.
Сахар 1,5 ст.
Сода 1,5 ч. л.
Уксус для гашения
Сметана 1,5 ст.
Ванилин
Мука 2,5 ст.
Чернослив 70 гр.
Курага 70 гр.
Орехи 0,5 ст.
Какао-порошок 1 ст. л.
ДЛЯ КРЕМА:
Масло сливочное 200 гр.
Молоко 1 ст.
Сахар 1 ст.
Мука 2 ст. л.
Яйцо 1 шт.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ КОРЖЕЙ:
Для этого торта необходимо выпечь 3 коржа. Лучше всего тесто для каждого из них замешивать отдельно.
1 корж:
Взбить миксером 1 яйцо, добавить 0,5 ст. сахара, ванилин.
Соду 0,5 ч. л. погасить уксусом и влить в тесто, добавить 0,5 ст. сметаны, взбить миксером.
В тесто всыпать ¾ ст. муки, тщательно перемешать, добавить измельченные орехи.
Тесто выложить в разъемную форму, дно которой покрыто пергаментой бумагой для выпечки, равномерно распределить и выпекать в духовке на среднем огне до готовности.
2-ой и 3-ий коржи:
Для второго коржа используются аналогичные ингредиенты, только вместо орехов следует положить измельченную курагу.
В 3-ий корж добавить 1 ст. л. какао-порошка и мелко рубленый чернослив.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ КРЕМА:
В небольшой кастрюльке желательно с толстым дном смешать стакан сахара с 1 яйцом.
Добавить 2 ст. л. без горки муки, тщательно перемешать.
В получившуюся массу вылить 1/3 ст. молока, тщательно перемешать и вылить остальное молоко.
Поставить на маленький огонь или на водяную баню и непрерывно помешивая, варить до получения однородной массы.
Выложить в горячий крем порубленное сливочное масло, дать растопиться, тщательно перемешать.
Крем слегка остудить. Пропитать кремом коржи, сверху посыпать тертыми орехами или тертым шоколадом.
СОВЕТЫ:
Чтобы крем лучше пропитывал торт и не растекался, каждый смазанный корж помещать на 30 минут в холодильник. А после этого смазывать кремом повторно.
Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.
Торт «Зебра»
яйцо - 4 шт.
сахар для теста и глазури - 500 г и 250 г
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 150 г
ванилин
масло сливочное - 1 ч. ложка
Яйца растирают с сахаром добела, добавляют сметану, размягченный маргарин, хорошо взбивают и всыпают муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто и делят его на две части, в одну из которых добавляют какао-порошок до получения необходимого цвета.
В смазанную маслом форму поочередно выкладывают ложкой коричневое и белое тесто. Выпекают при 220 °С около 30 минут.
Для глазури молоко доводят до кипения, добавляют сахар, разведенный ванилин и проваривают так, чтобы капля сиропа, опущенная в стакан с холодной водой, оседала на дно в виде лепешки. В горячую массу добавляют масло и хорошо размешивают.
Готовый торт выкладывают из формы, охлаждают и глазируют поверхность и края торта, равномерно распределяя глазурь ножом. Часть глазури можно соединить с какао-порошком и использовать для нанесения орнамента.
Торт «Черепаха»
мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо взбивается,
можно добавить щепотку соды) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. Это тесто.
На противень выкладывается по пол чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (если не лень, то можно выложить в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной конфеты с белой начинкой вырезать глазки) . Дать немного пропитаться.
Крем: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись и без масла) - все это перемешать до однородной массы.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт торта к дню рождения!
Торт «Трюфель» с лесными орехами
мука пшеничная - 6 ст. ложек
сахарная пудра - 6 ст. ложек
яичный желток - 6 шт.
какао-порошок - 3 ст. ложки
яичный белок - 5 шт.
масло сливочное - 1/2 стакана для бисквита и 4 ст. ложки - для начинки
сливки - 1 стакан
шоколад - 300 г
ром - 1/2 стакана
сироп клубничный - 1/2 стакана :
Для бисквита взбейте желтки с сахарной пудрой. Муку смешайте с какао-порошком, просейте, добавьте в желтки и перемешайте.
Часть орехов смешайте с растопленным маслом, взбитыми белками и соедините с тестом. Форму смажьте маслом, подпылите мукой, вылейте тесто и выпекайте до готовности. Остудите.
Для начинки сливки прогрейте с шоколадом, добавьте масло и взбивайте, пока масса не остынет.
Бисквит разрежьте на три коржа и пропитайте сиропом с ромом. Коржи уложите один на другой, прослоив частью начинки и посыпав орехами. Верх и бока торта также покройте начинкой. Оформите пластинками грильяжа и шоколадной стружкой.
Торт "Смерть диете"
Для начала возьмите 1 литр сливок (можно и больше - лишнее съедите) , желательно 33%. Поставьте в холодильник часа на 2-3.
Затем взбиваете миксером с небольшим количеством сахара (1-2 столовых ложки) до очень густого состояния. И ставите эту массу назад в холодильник. Затем берется 500 грамм зефира, простого,
советского, главное, чтобы был свежий, то есть мягкий.
Допускается небольшая корочка снаружи. Нарезается кругляшками.
Каждая половинка режется на 3 части (чем тоньше, тем лучше) .
Чтобы легко резалось - возьмите два ножа и держите их в стакане с горячей водой. После каждого отреза одного кругляшка зефирины,
ставьте нож обратно в стакан и берите другой, так и меняйте.
Нарезаный зефир положите на отдельную тарелку. Измельчите стакан грецких орехов. Следующими будут фрукты: апельсины, киви,
клубника. Их также нарезать кругляшками, или дольками.
При приготовлении можно использовать варенье, лучше покислее.
Необязательным компонентом может быть шоколад и всякие украше- ния.
После того, как все компоненты готовы, можно приступать к созданию самого торта.
На большую неглубокую, желательно плоскую, тарелку выкладывается слой зефира, обильно смазывается сливками. Дальше слой орехов.
Снова сливки. Затем фрукты, снова сливки. Опять зефир, опять сливки. Орехи, сливки. Фрукты, сливки. Зефир, сливки. И т. д. по- ка все не закончится. Потом сверху и с боков обмазать все сливками.
После того, как строительство будет закончено, все это отправляется в морозильник часа на 2, а потом в холодильник на всю ночь, можно и больше.
зефир 500 г.
сливки 1 литр орехи 1 стакан фрукты,
ТОРТ "ПТИЧИЙ ЯЗЫК"
Для основы:
1,75 стакана муки
200 г маргарина
1 яйцо
4 столовых ложки сметаны
Для крема:
200 г сливочного масла
1 банка сгущенного молока
1 щепотка ванилина
Маргарин натереть на терке и растереть в крупку с мукой. Ввести яичный желток и сметану. Замесить тесто и разделить его на 4 части. Из трех частей выпечь 3 одинаковых коржа. Последний корж перед выпечкой смазать белком и густо посыпать сахаром. Все коржи выпекать при 180°С на смазанном противне. Прослоить коржи кремом, приготовленным из сгущенного молока, взбитого со сливочным маслом и ванилином. Верхний корж смазывать кремом не нужно.
мука пшеничная - 6 ст. ложек
сахарная пудра - 6 ст. ложек
яичный желток - 6 шт.
какао-порошок - 3 ст. ложки
яичный белок - 5 шт.
сливки - 1 стакан
шоколад - 300 г
ром - 1/2 стакана
сироп клубничный - 1/2 стакана :
Торт "Смерть диете"
зефир 500 г.
сливки 1 литр орехи 1 стакан фрукты,
ТОРТ "ПТИЧИЙ ЯЗЫК"
Для основы:
1,75 стакана муки
200 г маргарина
1 яйцо
4 столовых ложки сметаны
Для крема:
200 г сливочного масла
1 банка сгущенного молока
1 щепотка ванилина
Вишневый пирог «Наслаждение»
Ингредиенты
тесто:
3 яйца
150 г сахара
150 г муки
крем:
250 г сливок 33-35%
250 г сыра маскарпоне
200 г сахара
также:
вишневый компот
100 г шоколада
Рецепт приготовления
Яйца взбить с сахаром.
Добавить муку, замесить не густое тесто.
Тесто выложить в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см) . Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут.
Выпеченный корж немного пропитать вишневым компотом, затем выложить на корж вишню (косточки удалить) .
Приготовить крем. Для этого сливки взбить с сахаром.
Добавить маскарпоне или сметану, перемешать.
Выложить крем на вишню.
Шоколад натереть на мелкой терке.
Посыпать пирог шоколадом. Поставить в холодильник на 3-4 часа.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
тесто:
3 яйца
150 г сахара
150 г муки
крем:
250 г сливок 33-35%
250 г сыра маскарпоне
200 г сахара
также:
вишневый компот
100 г шоколада
Рецепт приготовления
Яйца взбить с сахаром.
Выложить крем на вишню.
Шоколад натереть на мелкой терке.
Приятного аппетита!
"Леанора "
Тесто на сгущёном молоке и майонезе, масляный крем
Тесто:
6 яиц ; 200 г сахара; 250 г майонеза; 1 баночка сгущенного молока (380г) ; 500-550 г муки ; 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
Крем - двойная порция указанного здесь в случае большого торта:
200 г сливочного масла, 75 сахарной пудры ( или сахара) , 2 желтка, 1 столовая ложка рома или коньяка, эссенция или ванилин.
Масло взбить, просеять сахарную пудру попеременно с желтками и накапать, продолжая взбивать, ром или коньяк. Заправить по вкусу
Рецепт приготовления
Торт получается очень большой, поэтому если Вы готовите на небольшую компанию, уменьшайте в 2 раза ингредиенты.
1. Сахар перемешать с яйцами.
2 Добавить майонез, перемешать.
3 Добавить сгущенку, перемешать.
4 Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто.
5 В форму, смазанную маслом, выложить тесто высотой 1 см (у меня форма диаметром 26 см) .
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.
Выпечь 3-4 коржа.
6. Приготовить, взбить масляный крем, который можно заменить другим видом крема;
7. Выпеченные коржи разрезать по горизонтали.
8. Каждый корж хорошо пропитать кремом.
9. Готовый торт украсить по вкусу: шоколадная + кокосовая стружка, дольки мандарина по кругу, орешки кешью
Тесто:
Рецепт приготовления
1. Сахар перемешать с яйцами.
2 Добавить майонез, перемешать.
3 Добавить сгущенку, перемешать.
Выпечь 3-4 коржа.
8. Каждый корж хорошо пропитать кремом.
Торт "Муравейник"
Готовится довольно просто. Требуется больше терпения чем умения.
Для приготовления этой вкуснотищи нам потребуется:
2 банки сгущенки
3 пачки масла
2 яйца
1 стакан сахара
1 чайной ложки соды
5 стаканов муки
1/2 чайной ложки соли
Итак.. .
Для торта нам нужно песочное печенье и крем из сгущенки. ставим вариться банки со сгущенкой на два-три часа. Не забываем периодически подливать воду! начинаем готовить песочное тесто... яйца перемешиваем с сахаром две пачки масла режем на кусочки (удобно двумя ножами) засыпаем муку в масло тщательно смешиваем (руками)
добавляем соль.. соду... заливаем смесь яиц с сахаром. замешиваем тесто:
полученное тесто не должно липнуть к пальцам, иметь консистенцию примерно как размятого пластилина. кладем тесто в тарелку накрываем пленкой и ставим в холодильник на пол часа за эти пол часа рекомендую помыть испачканую посуду, протереть стол, приготовить мясорубку и согреть (в последнюю очередь) духовку. температура духовки 200-250 градусов достаем тесто и пропускаем его через мясорубку выкладываем на противень слоем около 8мм. у меня маленькая духовка и маленький противень. так что мне пришлось жарить печенье в три захода. примерно через 30 минут печенье будет готово. не пропустите! печенье после готовности сгорает очень быстро. зазеваетесь на три минуты, и будут головешки!
обратите внимание, что печенье в духовке более светлое. Оно заметно темнеет после того как его вынешь. если печенье все-таки слегка подгорело, то подгоревшие места можно "сострогать" ножом. Измельчаем печенье до кусочков диаметром 3-5мм.
Кстати, печенье получается очень вкусное. Я обычно делаю теста побольше, чтобы печенье оставалось. теперь сделаем крем. Открываем сваренную сгущенку. Желательно, чтобы она была еще теплая. вываливаем сгущенку и пачку масла в кастрюлюперемешиваем засыпаем понемногу печенье и перемешиваем. засыпаем печенье, пока оно не перестанет смешиваться с кремом. полученная смесь должна ПОЧТИ разваливаться. формируем нечто вроде муравейника и ставим в холодильник сколько ждать - точно не скажу, т. к. обычно ставлю на ночь.
Если кому-то "слишком жирно", можно заменить масло на маргарин.
Если слишком сладко - в крем добавить не одну, а две пачки масла.
2 банки сгущенки
3 пачки масла
2 яйца
1 стакан сахара
1 чайной ложки соды
5 стаканов муки
1/2 чайной ложки соли
Итак.. .