Десерты, сладости, выпечка

рецепт торта. подскажи рецепт торта на день рождения папе. чтобы не очень сладкий был

Закусочный торт - вообще не сладкий. Для него нужно купить упаковку слоеного бездрожжевого теста, 1 огурец, пучок укропа, банку горбуши в собственном соку или в масле, 250 г майонеза, сварить два яйца. Тесто делим на 2 коржа и ставим выпекать. Пока печется, готовим начинку. Рыбу разминаем вилкой помельче, огурцы трем на крупной терке, измельчаем вареные яйца, режем укроп помельче. Вынимаем испекшиеся коржи и даем чуток остыть. На нижний корж наносим сеточкой майонез, выкладываем рыбу, сверху половину крошеного яйца, снова майонез сеткой, огурец тертый, половину зелени, майонез сеткой. Накрываем вторым коржом. На второй корж - майонез, оставшееся яйцо, зелень. Накрываем пленкой или пищевым пакетом, убирам в холодильник под небольшой гнет (досочку разделочную, а на нее банку на литр примерно). Все, пусть постоит. Вкуснятина будет такая, что папу за уши не оттянете! )))
Таня Кечина
Лучший ответ
сделайте лимонный чизкейк!
http://belonika.livejournal.com/79287.html
ПРОДУКТЫ Для коржа: ♥ 200 г печенья (бисквитного или овсяного) ♥ 60 г сливочного несоленого масла Для начинки: ♥ 500 г рикотты ♥ 250 г маскарпоне ♥ 5 яиц ♥ сок и цедра одного лимона ♥ 100 г мелкого белого сахара ♥ 100 г светлого жидкого меда

1. В блендере перемолоть печенье до мелкой крошки. Растопить сливочное масло и добавить его к печенью. Снова все перемолоть.

2. Разъемную форму для выпечки выстелить фольгой так, чтобы внутрь не просочилась вода. Выложить содержимое блендера в форму и хорошо утрамбовать. Поставить форму в разогретую до 170 °С духовку на 10 минут.

3. Сделать крем: рикотту взбить миксером, добавить маскарпоне, сахар, мед, все вымешать до однородной массы. Добавить цедру лимона и лимонный сок. Работающим на малой скорости миксером вбить яйца. Масса должна получиться однородной.

4. Вылить массу на корж. Постучать формой о стол, чтобы избавиться от пузырьков. Взять емкость, налить в нее горячую воду, поместить туда форму с тестом и кремом и поставить в духовку на 70−80 минут (сверху чизкейк должен подрумяниться, а внутри стать желеобразным) . Вынуть, остудить и на ночь поставить в холодильник.
Ингредиенты для "Torta al papavero - Маковый торт"

Мак (в тесто) — 120 г
Молоко (в тесто) — 250 мл
Мука пшеничная (в тесто) — 300 г
Разрыхлитель теста — 10 г
Масло сливочное (размягчённое, в тесто ) — 180 г
Сахар-песок (в тесто) — 300 г
Сахар ванильный (для теста-1 ст. л. , для крема-1 ст. л. ванильный сахар) — 2 ст. л.
Белок яичный (комнатной температуры, в тесто) — 3 шт
Соль (в тесто)
Маскарпоне (творог, для крема) — 350 г
Пудра сахарная (для крема) — 350 г
Капуччино — 1 пакет.

Рецепт
Молоко налить в кастрюльку и довести до кипения на медленном огне. Убрать с огня и добавить мак. Оставить остывать.
Включить духовку и нагреть её до 180°С.
В это время смешать муку, соль и разрыхлитель и просеять.
Взбить сливочное масло с 250 гр сахара и 1 ст. ложкой ванильного сахара.
Добавить просеянную муку и хорошо всё перемешать до однородного состояния.
Влить молоко с маком и опять всё хорошо перемешать.
Взбить белки с 50 гр оставшегося сахара в устойчивую пену.
Осторожно перемешать белки с тестом. Движения - снизу вверх.
Вылить тесто в форму диаметром 26 см (у меня 28 см) и выпекать в течение примерно 1 часа (меньше чем за 1 час испекся) .
Проверить готовность зубочисткой в центре коржа.
Вытащить корж из формы и остудить.
Разрезать на две части.
Приготовить крем, взбив сахарную пудру с маскарпоне (брала жирный творог) и ванильным сахаром.
Смазать первый корж (примерно 1/3 крема) , выложить сверху второй корж
в полчашки воды добавила 1 пак. кофе-капуччино и смешала с остальным кремом и смазать всю поверхность оставшимся кремом.
Поставить торт в холодильник.
Очень сытный и не приторный торт.