Десерты, сладости, выпечка

Подскажите хороший торт на день рождения! Какой ваш любимый рецепт?)

"Захер торте"

Ингредиенты: 100 гр темного шоколада
250 мл воды
125 гр сливочного масла, порезанного
250 гр нерафинированного сахара
3 яйца
150 гр муки
25 гр какао порошка
60 гр молотого миндаля
110 гр абрикосового джема

Помадка:
200 гр темного шоколада
160 мл сливок

Инструкции:
1. Разогреть духовку до 180 гр С. Смазать жиром круглую форму для торта диаметром 23 см. Проложить пергаментом.

2. Растопить шоколад с водой в маленькой миске, поставленной на кастрюлю с кипящей водой, остудить.

3. Взбить масло с сахаром электрическим миксером, добавить яйца, по одному, не переставая взбивать. Просеять муку и какао, миндаль и растопленный шоколад.

4. Перелить смесь в подготовленную форму, запекать около часа до готовности. Дать постоять 10 мин, затем выложить на решетку и полностью остудить.

5. Остывший бисквит порезать пополам, промазать джемом. Положить обратно на решетку и обмазать помадкой. Оставшуюся помадку разогреть и вылить сверху.

Помадка:

Помешивая, растопить шоколад со сливками в миске, поставленной на кастрюлю с кипящей водой.
Юлия Курахтанова
Юлия Курахтанова
3 485
Лучший ответ
мой любимый - "Графские развалины". печете бизе, делаете масляный крем и скрепляете им все бизе вперемешку с черносливом и финиками. сухофрукты можно менять в зависимости от вашего вкуса. некоторые выкладывают бизе на корж, но мне так не очень нравится. готовый тортик сверху поливаете шоколадной глазурью и посыпаете орешками. вроде бы просто, но обалденно вкусно)))
Ирина
Ирина
7 290
И*
Ирина *****
123
самый хороший торт по моему мнению это торт "Панчо". Я его делаю на каждый праздник, всем очень нравится) Недавно приезжали гости и я испекла торт, всем так понравился что пришлось поделиться рецептом)
Леся Балагутдинова Панчо уже приелся и порядком надоел...но спасибо за ответ)