Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт торт Восточный

нужен рецепт торта восточный. там много много тонких коржиков и грецкие орехи. чем пропитывать, какое тесто, начинка торта?
Торт «Восточный»
Ингредиенты
коржи №1:
желтки - 4
сахар -1 стакан
сметана 15%-1 стакан
распаренный и высушенный изюм-1 стакан
толчёные орехи-1 стакан
мука -1 стакан
порошок для выпечки-1/2пак. /или 1/2 ч. л. соды гашеная яблочным уксусом.
немного ванильного сахара
корж №2:
охлаждённые белки-4
сахар-1/2 стакана.
крем:
сметана 30%-2стакана
сахар-1 стакан
для украшения:
тертый шоколад. орехи.
Способ приготовления

коржи №1 -тщательно растереть желтки с сахаром. добавить сметану. орехи/оставив немного для украшения торта/.изюм. порошок для выпечки. ваниль и муку. все хорошо перемешать.

тесто получится как густая сметана.

разделить его на 2 части. смазать разъёмную форму маслом и присыпать мукой и выложить тесто

выпекать 15-20 мин. при 180" в прогретой духовке.

первый корж нужно смазать кремом ещё горячим - для его лучшей пропитки.

корж№ 2- холодные белки взбить в крутую пену и постепенно ввести сахар.

бумагу для выпечки промаслить и выложить на нее белковый корж.

выпекать в холодной приоткрытой на пол пальца духовке 40-50 мин. при 150".

крем: взбить сметану с сахаром.

сборка: корж ореховый+крем+белковый корж+крем+корж ореховый+крем+посыпать орехи и шоколад.

примечание:

когда вы намажете все коржи кремом. прежде чем украшать. проткните торт тонким ножом в нескольких местах. для его лучшей пропитки. этот торт не только замечательный на вкус. но и с СЮРПРИЗОМ. через 7-8 часов вы заметите. что торт - подрос!
Ира Слободнюк
Лучший ответ
Восточный "Наполеон"
500 г слоеного бездрожжевого теста
Крем:
•150 г чернослива
•200 г грецких орехов
•1,5 стакана молока
•1 стакан сахара
•2 яйца
•2 ст. л. муки
•200 г сливочного масла
•1/2 ч. л. корицы
•100 г зерен граната
1. Чернослив замочить в теплой воде на 30 минут.
2. Молоко смешать с 1/2 стакана сахара, яйцами и мукой, довести до кипения, взбивая венчиком, снять с огня и остудить.
3. Чернослив и грецкие орехи мелко нарезать.
4. Размягченное масло растереть с оставшимся сахаром и корицей, затем добавить остывшую массу, взбить миксером 2 минуты, затем добавить чернослив и орехи, перемешать.
5. Тесто раскатать толщиной 3-4 мм, нарезать ровными квадратами 5-6 пластов, выложить на противень, наколоть вилкой в нескольких местах и выпекать в духовке (200°С) по15 минут.
6. Сложить торт, промазывая каждый корж кремом.
7. Верхний слой посыпать крошками и украсить зернами граната.
Елена Чакир
"Торт "Восточный" состоит из выпеченного полуфабриката медового, пропитанного сиропом и соединенного молочной начинкой с ядром измельченного грецкого ореха, и кусочков черносливаПоверхность торта покрыта сливочным кремом, украшена кремом на основе растительных сливок, шоколадной глазурью и декором v желе "Челлис". Боковые поверхности отделаны стружкой кокосовой. "
Nikanor ;)
Ингредиенты

4 яйца
190 гр. сахара (чуть неполный стакан)
150 гр. муки (полный стакан)
Пакетик ванильного сахара
1 стакан очищенных грецких орехов
1 стакан изюма
1 стакан кураги
Пол ст. ложки сливочного масла для смазки формы
Щепотка соли

Способ приготовления

Курагу и изюм моем, просушиваем бумажным полотенцем. Сухофрукты и орехи измельчаем ножом не сильно мелько. Если нет времени, можно использовать блендер – на низких оборотах, прерывисто включить-выключить, чтобы не получилась каша. Но если порезать ножом, то получится вкуснее.

Пересыпаем все в глубокую чашу, перемешиваем.

Готовим форму с антипригарным покрытием: смазываем растопленным сливочным маслом дно и бока, присыпаем мукой.

Ставим духовку на разогрев до 180 градусов. Взбиваем яйца с сахаром, солью и ванильным сахаром до тех пор пока они не загустеют и перестанут увеличиваться в объеме (у меня получился объем взбитых яиц 900 мл, по времени миксером от блендера филипс 10 минут) .

В чашу с порезанными орехами и сухофруктами просеиваем муку, заливаем взбитые яйца. Очень нежно и аккуратно, по часовой стрелке все вымешиваем. Главное – не перемесить, как только все стало однородным, сразу прекратить мешать. Перелить тесто в форму.

Ставим в духовку на 25-30 минут, все это время не гремим, не топаем, духовку не открываем. Проверяем готовность спичкой (зубочисткой, деревянной шпажкой) , если на нее налипло тесто, то еще на 5 минут допекать.

Когда спичка сухая, вынимаем пирог и прячем в укромное местечко «подсыхать» хотя бы на пол дня, лучше на сутки. Можно есть и сразу, но только, подсохнув, он станет на-а-амного вкуснее. Вкус будет похож на тягучую конфету из засахаренных сухофруктов и орехов, курага дает приятную кислинку. Через 2 суток после приготовления (если долежит, чего у нас почти не бывает) , следует загерметизировать остатки пирога в пластиковый контейнер, стеклянную банку с крышкой или целофан, чтобы не пересох.