Подскажите пожалуйста простенький рецепт какого-нибудь торта, который можно приготовить за несколько часов. Желательно писать подробно и "доступно" - мои кулинарные способности ограничиваются пригоревшим омлетом :D
P.S. торт - маме на день рождения.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт торта...
Бисквитно-кремовый торт с прослойкой из ароматных персиков. Всего каких-то 40 минут приятных хлопот - и сладкое угощение для твоих близких готово!
Бисквит: 6 яиц, 180гр сахара, щепотка ванили, 120гр муки, 80гр крахмала, 1 ч. л. разрыхлителя,
Крем: 425 г консервирован-х персиков, 400мл сливок, 2 пакетика загустителя д/сливок, 2 ст/ложки сах пудры.
Духовку нагреть до 175. Отделить яичные желтки от белков, растереть с 90гр сахара, добавить ваниль, взбить. Белки с оставшимся сахаром тоже взбить и выложить на желтковую массу. Добавить муку, крахмал, разрыхлитель. Всё хорошо перемешать.
Тесто выложить в форму ыстланную бумагой для выпекания, разровнять. Бисквит выпекать 30-35 мин. Затем вынуть и оставить на 2 часа.
Персики слить. Половину нарезать дольками, половину порубить. Сливки взбить с загустителем и сахарной пудрой, подмешать измельченные персики.
Бисквит разрезать на два коржа. Нижний промазать 1/2 крема и накрыть вторым коржом. Торт обмазать оставшимся кремом украсить дольками персика и поставить в холодильник на 2 часа
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"ГРАФСКИЕ РАЗВАЛИНЫ"
для теста: 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стак сметаны, 1/2 ч. л. гашеной соды, 2 ст. муки, раст масло д/смазывания формы. Для крема: 1 стакан сахара, 1 стак сметаны. Для глазури: 2 ст. л. какао, 1 стол. л. сахара, 3 ст лож сметаны, 100гр сливоч масла.
Яйца растереть с сахаром, подмешать сметану, постепенно ввести муку, и соду гаш. укс. Замесить тесто -оно должно получится жидковатым.
Духовку нагреть до 180гр. Круглую форму смазать маслом. Вылить неё 1/3 теста и поставить в духовку. корж выпекать около 10-15 мин. в оставшееся тесто подмешать какао. Выложить в смазанную форму и испечь более толстый корж.
Для приготовления сливочного крема 1 ст сметаны сначала растереть с сахаром и затем хорошо взбить.
Для приготовления глазури смешать какао, сахар, сметану и масло. На слабом огне доести до кипения и варить постоянно помешивая до получения однородной массы.
Толстый шоколадный корж разрезать горизонтально пополам, смазать кремом и вновь соединить. Белый корж разломать на кусочки и выложить горкой на темный. Обмазывая кусочки в креме. Торт залить шок. глазурью и убрать в холодильник на 3-4 часа.
Приятного аппетита!!!
"ГРАФСКИЕ РАЗВАЛИНЫ"
Приятного аппетита!!!
ТОРТ "АНЕЧКА"
Масло и мед растопить, добавить сметану, сахар, яйцо - взбить, положить соль, 0.5 ч. л. соды, орехи, муку. Тесто разделить на 3 части, испеченные коржи смазать кремом, сверху посыпать крошками и орехами.
На 2.5 стакана муки 2 ст. л. меда, 3 ст. л. сметаны 1 ст. сахара, 1 яйцо, 100г масла, 300г орехов, сода, соль.
-----------------------------------------------
ТОРТ ШОКОЛАДНЫЙ:
Тесто: 4 желтка, 1/2 стакана сахара, 200гр. сливочного масла, 2-2,5 стакана муки, 2 ст. ложки какао.
Желтки растереть с сахаром, смешать с маслом, всыпать
муку, какао и замесить тесто. Тесто должно быть мягким. Разделить тесто на 3 части, раскатать его толщиной в 1/2см. и испечь 3 коржа. Кремом промазать 2 коржа, верх торта покрыть глазурью.
Крем: 4 белка, 1/2 стакана сахара, 1 стакан орехов, лимонная цедра 1 лимона белки взбить с сахаром в густую пену, смешать с орехами и цедрой.
Глазурь: 2 ст. ложки сметаны кипятить до загустения, прибавить 2 чайные ложки какао, 3 ст. ложки сахарного песку,
50 гр. сливочного масла и снова кипятить до загустения.
---------------------------
НАТАША:
Тесто: 1 яйцо, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 1 ч. ложка соды, 1/2 банки сгущенного молока, 1/2 стакана изюма, 1 ст. ложка какао, 1/5 стакана муки.
Яйцо растереть с сахаром, добавить сметану, соду, загасить уксусом, сгущенное молоко, муку. Все перемешать, разделить на 2 части, в 1 часть положим изюм, во 2-ю - какао, выпечь 2 коржа.
Крем: взбить 200 гр. сливочного масла с 1/2 банки сгущенного молока.
ТОРТ КАРИНКА:
Тесто: 2 яйца, 2 стакана сахара, 2 ст. ложки меда, 100 гр. сливочного масла, 2 ч. ложки соды, ванилин, 5 стаканов муки.
Яйца растереть с сахаром, соду загасить уксусом, добавить мед, размягченное масло, замесить тесто. Тесто должно
быть мягким, разделить на 11 частей раскатать тонко коржи. Выпечь, промазать кремом. Один корж мелко искрошить и посыпать верх торта.
Крем: 200 гр. масла взбить с 1 банкой сгущенного молока.
ТОРТ ШОКОЛАДНЫЙ:
---------------------------
НАТАША:
ТОРТ КАРИНКА:
Торт "Муравейник"
Состав
для теста
сливочное масло - 200 г,
сахар - 3 столовых ложки,
сметана - 3 столовых ложки,
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки,
мука - 4 стакана,
ванилин - на кончике ножа
для масляного крема на сгущенном молоке
сливочное масло - 200 г,
вареная сгущенка (лучше сваренная в домашних условиях) - 1 банка (400 г)
для украшения
тертый шоколад,
мак
грецкие орехи - 30-50 г
Приготовление
Муку просеять и часть муки смешать с разрыхлителем (примерно половину нормы муки) .
Сливочное масло растопить и перелить в большую чистую миску.
Добавить сахар, сметану, ванилин и хорошо перемешать.
Постепенно добавляя муку замесить тесто (сначала ввести муку с разрыхлителем, а затем понемногу добавлять оставшуюся муку) .
Тесто скатать в шар и убрать в холодильник на ~30-40 минут.
Охлажденное тесто пропустить через мясорубку.
* Тесто можно натереть на крупной терке, в этом случае его лучше убрать не в холодильник, а положить в морозилку - тогда оно будет легче натираться.
Пропущенное через мясорубку или тертое на терке тесто выложить на противень (смазывать маслом не нужно) .
Выпекать при температуре ~180°C ~25-30 минут до зарумянивания.
Готовое песочное тесто немного охладить и измельчить (можно поломать руками или измельчить при помощи толкушки) .
Приготовить масляный крем:
Размягченное сливочное масло взбить при помощи миксера до пышности (~1-3 минуты) .
Постепенно, по 1 столовой ложке, ввести вареную сгущенку.
Хорошо взбить крем до однородной массы.
В измельченный корж небольшими порциями ввести крем, добавить рубленые грецкие орехи и хорошо перемешать.
Выложить на блюдо или на широкую тарелку в виде горки.
Сверху торт посыпать сухим маком и тертым шоколадом.
Поставить в холодильник для пропитки на несколько часов (лучше на ночь) .
Состав
для теста
сливочное масло - 200 г,
сахар - 3 столовых ложки,
сметана - 3 столовых ложки,
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки,
мука - 4 стакана,
ванилин - на кончике ножа
для масляного крема на сгущенном молоке
сливочное масло - 200 г,
для украшения
тертый шоколад,
мак
грецкие орехи - 30-50 г
Приготовление
Приготовить масляный крем:
Хорошо взбить крем до однородной массы.
очень вкусный торт
Ингредиенты:
Для теста
130 гр сливочного масла
1 стакан сахар
3 яйца
1 ч. л. соды + уксус
1 стакан муки
3 ч. л. какао
Для крема
300 гр сливочного масла
1.5 стакана сахара
3 ст. ложки манной крупы
2 стакана молока
1.5 - 2 лимона
Для глазури
2 ст. л. какао
3 ст. л. сахара
2 ст. л. сметаны
кусочек сливочного масла.
Инструкции:
Это просто Суперторт, вкуснее я в жизни ничего не ела.
Тесто:
Растопить масло, всыпать сахар и размешать. Лучше это сделать миксером. Затем в эту же массу вбить по одному яйца, добавить соду, погашенную уксусом (можно лимонным соком) . Постепенно всыпать муку, замесить тесто. Тесто будет жидковатое. Разделить его на две части. В одну из них добавить какао. Выпечь два коржа в форме, смазанной маслом. Температура в духовке около 180 С. Каждый корж разрезать на две части, желательно, пока они еще теплые, так как потом они станут твердыми и хрустящими. в итоге у вас получилось 4 коржа - 2 светлых и 2 темных.
Крем:
Сначала сварите манную кашу (манная крупа + всё молоко) , поставьте остывать. Разотрите сливочное масло и сахар. Затем натрите на мелкой терке лимон вместе с кожицей и добавьте в остывшую кашу. Туда же добавьте частями масло с сахаром. Крем взбить и поставить в холодильнок на 20 минут. Этим кремом слоем в 1.5-2 см поочередно смазать все коржи торта и бока. Верх тоже.
Верхний слой и бока торта смазать глазурью: кипятим до загустения какао, сахар и сметану, пока не станет цвета шоколада, туда же добавить кусочек сливочного масла.
Ингредиенты:
Для теста
130 гр сливочного масла
1 стакан сахар
3 яйца
1 ч. л. соды + уксус
1 стакан муки
3 ч. л. какао
Для крема
300 гр сливочного масла
1.5 стакана сахара
3 ст. ложки манной крупы
2 стакана молока
1.5 - 2 лимона
Для глазури
2 ст. л. какао
3 ст. л. сахара
2 ст. л. сметаны
кусочек сливочного масла.
Инструкции:
Тесто:
Крем: