Десерты, сладости, выпечка
как сделать блинный торт?
как правильно делается блинный торт со сметаной? я спекла блины, взбила сметану со сгущенкой, намазала каждый блин и посыпала шоколадной стружкой... Я читала, что его нужно запекать в конце в духовке. Для чего блины ведь и так печеные? я не запекала
Нет. Запекать не нужно.
Твой вариант запекать не нужно.
Запекать нужно, если начинка мясо-овощная и бешамелью какой-нибудь полито, чтобы всё прогрелось и так далее. И это не торты, а блинные пироги.
Ещё могут запекать торты непродолжительное время, если они украшены белковым кремом и его надо заколеровать (зарумянить).
Но это снова не твой случай.
ну чтобы крем схватился наверно
Запекать не нужно. Поставьте торт в холодильник, чтоб пропитался.
не нужно запекать
все готово крем любой, они как сладкие так и не сладкие
Не выпекается, а прогревается в духовке блинный торт, когда блины смазываются сметаной с сахаром. Его едят теплым.
сладкие блинные торты не выпекаются.
Их и не нужно запекать. Можно применять заварной крем.
блины прослоить жареным фаршем.
Отличный вариант. Вкуснота!!!
Блинный шоколадный торт на завтрак.
Ингредиенты:
Блины:
- Яйцо - 4 шт
- Молоко - 1,5 стакана
- Вода - 1 стакана
- Мука - 2 стакана
- Какао-порошок - 1/2 стакана
- Сливочное масло - 6 столовых ложек
- Сахар - 2 столовых ложки
- Ванилин - 2 чайных ложки
Начинка:
Взбитые сливки/ Нутелла/ шоколадный мусс или что-либо по желанию
Приготовление:
Все ингредиенты для блинов смешайте в блендере и взбейте около 10 секунд. Поставьте тесто в холодильник на час. На разогретой сковороде на сливочном масле обжарьте тонкие блины.
Выложите на тарелку и промажьте блинные слои, чередуя шоколадную пасту во взбитыми сливками.

Ингредиенты:
Блины:
- Яйцо - 4 шт
- Молоко - 1,5 стакана
- Вода - 1 стакана
- Мука - 2 стакана
- Какао-порошок - 1/2 стакана
- Сливочное масло - 6 столовых ложек
- Сахар - 2 столовых ложки
- Ванилин - 2 чайных ложки
Начинка:
Приготовление:

Со сметанным кремом точно не запекается, иначе весь крем вытечет Ваш вариант испечь блины. намазать кремом и на 1-2 часа в холодильник В духовку кладут на несколько минут если сверху делают безе и внутри не масляный крем
поставишь в духовку и весь крем выплавится
Лучше делать заварной крем на торт с блинами