1) блин, крем (лучше заварной) или сгущенкой покрыть, бананы тонкими ломтиками по всей окружности разложить и т. д.
2) Блинчики с начинкой (лучше всего) - прожаренный фарш с луком, с рисом отварным и без него; сыр через терку с курицей отварной и ветчиной или без нее.
Десерты, сладости, выпечка
Девочки,подскажите рецепт, из блинов можно блинный торт сделать?
Конечно! 8-10 тонких блинчиков, 300 гр слабосолен форели, 200 гр плавлен сыра, 2 ст. л сметаны, укроп, зелень
плавл сыр соед со сметан и зеленью, перемешать хорошо, рыбку порезать тонк ломтиками, блины вылож на блюдо, смаз сырн смесью, и сверху вылож ломтики рыбы, так собираем весь тортик, сверху украсить маслинками. зеленушкой, так же можно делать и с мясн продуктами, только тогда сметану я не добавляю
Перемазать блины кремом: банан размять+сметана густая+немного сгущёнки.
Просто класс!
Блинный пирог
10 шт. блинов, 500 г печени говяжьей или телячьей, 3 вареных яйца, луковица, 250 г майонеза. Отварить печень, пропустить ее через мясорубку вместе с яйцами, мелко порезать лук и обжарить его, добавить его в полученный фарш, заправить его майонезом и перемешать. Слоями укладывать блины и фарш. Полученный пирог поставить на 20 минут в разогретую духовку, предварительно пирог смазать майонезом.
что только не придумают!... лучше всего - это блин с маслом или икрой!
да можно! мой самый любимый торт из печоночных блинов с майонезом чесноком и укропом! получается просто обалденно вкусно!
можно также торт из обычных ( сладких блинов) сделать, промазывая каждый блин вареньем ( желательно кисленьким вишневым к примеру) украсить нарезаными сухофруктами
торт думаю не получтся, а вот пирог да с мясом особенно.