Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт не сложного, но вкусного торта.
Завтра у папы ДР хочу ему испечь торт. Ето будет мой первый торт. Поэтому подскажите плиз рецепт не очень сложного, но вкусного торта. заранее огромное всем спасибо.
Клюквенный торт
Для теста: 4 стакана муки, 200 г сливочного масла, 1 стакан сахара, по 1/2 стакана сметаны и молока, 2 яйца, 1 ч. ложка разрыхлителя, 1 ч. ложка ванильного сахара.
Для теста: 4 стакана муки
200 г сливочного масла
1 стакан сахара
по 1/2 стакана сметаны и молока
2 яйца
1 ч. ложка разрыхлителя
1 ч. ложка ванильного сахара
Для прослойки: 2 стакана свежей клюквы, 1 стакан сахара, 1 стакан сладкого варенья.
Для крема: 4 яйца, по 1/2 стакана сметаны и сахара.
Муку порубить с размягченным сливочным маслом и перетереть руками до образования маленьких комочков. Добавить сахар, ванильный сахар, разрыхлитель для теста, перемешать. Яйца слегка взбить и добавить в тесто вместе со сметаной и молоком. Вымесите так, чтобы тесто было гладким. Накрыть полотенцем или крышкой и оставить для расстойки на 30 минут. Раскатать тесто в пласт толщиной 3 см и выложите в высокую круглую форму для торта, смазанную маслом. Выпекать в нежаркой (150 С) духовке 30 минут.
Клюкву проварить с сахаром 1-2 минуты, немного остудить, смешать с вареньем и выложить на испеченный корж (не вынимая его из формы) .
Для крема желтки растереть с сахаром добела, добавляя понемногу сметану. Белки взбить в крутую пену и осторожно смешать с желтково-сметанной массой. Крем осторожно выложить на клюквенную начинку, разровнять и поставить торт в духовку на 10 минут.
Для теста: 4 стакана муки
200 г сливочного масла
1 стакан сахара
по 1/2 стакана сметаны и молока
2 яйца
1 ч. ложка разрыхлителя
1 ч. ложка ванильного сахара
Nazik Dzhumaeva
где ж я свежую клюкву то возьму в феврале месяце?
ТОРТ "СЫРОК В ШОКОЛАДЕ"
Количество продуктов рассчитано на форму объемом около 2 литров.
10 штук чернослива или крупной кураги залейте кипятком на то время, которое потратите на выпечку торта.
Взбейте 6 яйц с 2 стаканами сахара до полного его растворения.
Добавьте 1 ч. л. соды, погасив ее лимонным соком, и 2 полных с горкой стакана муки.
Еще раз все взбейте венчиком или миксером до однородной массы. Консистенция получится как у сметаны - густая и тягучая.
Разогрейте духовку до максимума. Смажьте противень маслом или маргарином, выложите чайной ложкой лепешечки.
Испеките при максимальной температуре примерно 10 минут, до того момента, как краешки лепешек зарумянятся. Верх должен оставаться бледным. Снимите широкой лопаткой лепешки на плоскую поверхность.
В стандартной духовке получается 3 противня по 16 лепешек на каждом.
Пока они пекутся, взбейте крем.
100гр мягкого масла
100гр сладкой творожной массы с ванилином ( детские творожные сырки)
0,5л 20-30% сметаны
0,5 стакана сахара
пакетик ванильного сахара
цедра с 1 лимона.
Все взбейте, получится густой крем.
Чернослив отожмите и порежьте на кусочки.
Приступаем к сборке торта.
Прямоугольную форму объемом около 2 л, выстилаем пленкой. Можете и в миске сделать, тогда получится торт обычной формы.
Выкладываем первый ряд торта, причем лепешки кладем подрумяненной стороной вверх (как бы вниз лицом) . Промазываем кремом.
Далее следующий ряд лепешек точно так же, чуть прижимая. Снова крем и посыпаем черносливом. Его можете добавлять в каждый ряд, а можете и через раз.
И так до конца. Последний ряд лепешек кремом не мажем.
Ставим форму с тортом в холодильник на ночь как минимум.
Затем выворачиваем форму с тортом на дощечку или блюдо, снимаем пленку, подравниваем крем, если он чуть размазался.
Готовим глазурь - 100гр черного шоколада, 1 ст. л. сметаны, 2 ст. л. сахарной пудры топим на водяной бане или в микроволновке. Измельчаем горсть любых орехов, смешиваем с глазурью и покрываем весь торт.
Пока они пекутся, взбейте крем.
100гр мягкого масла
0,5л 20-30% сметаны
0,5 стакана сахара
пакетик ванильного сахара
цедра с 1 лимона.
Все взбейте, получится густой крем.
Приступаем к сборке торта.
Есть сметанный торт.
Смысл в том, что выпекаются из муки, сливочного масла маленькие печеньица.
И делается крем: взбивается сметана (густая жирная) , какао, сахар.
Все эти печеньица укладываются слоями, и промазываются этим взбитым кремом.
Сверху тертый темный шоколад.
Торт "черепаха"":
Продукты, "":
- мука - 2 стакана
- яйцо - 5 шт.
- сахар - 2.5 стакана
- какао-порошок - 4 ст. л.
- сметана - 2 стакана
- масло сливочное - 100 г.
Для теста взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо вбивается, можно добавить щепотку соли) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. На противень выкладывается по пол-чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (можно в форме черепашк) .
Для крема: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла - все это перемешать до однородной массы.
Торт "Мишка на севере"
2 стакана муки, 200 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 5 желтков, 200 г сметаны, 0,5 чайной ложки соды, соль, ванилин. Начинка: 5 белков, 3 столовые ложки сахара, 1,5 стакана рубленых грецких орехов Шоколадная помадка: 2 ст ложки какао, 3 ст ложки сахара, 70 г масла.
Растирают размягченное масло, добавляют к нему сахар. В эту массу вливают желтки и все хорошо размешивают. Затем добавляют сметану и соду, погашенную уксусом, соль. Все снова перемешивают и только потом вводят ванилин и муку. Замешивают не слишком крутое тесто. Делят тесто на три лепешки и поочередно выпекают их на сковороде. Пекут на среднем жару. Подготавливают начинку. Белки взбивают в крутую пену, к ним постепенно добавляют сахар. Всыпают рубленые грецкие орехи, осторожно перемешивают и смазывают лепешки. Готовят шоколадную помадку. размешивают какао и сахарный песок, вливают горячее молоко, хорошо размешивают и ставят на огонь, чтобы смесь закипела. Непрерывно помешивают. Когда сахар полностью растворится, снимают с огня и кладут сливочное масло. горячей массой заливают торт сверху и ставят в холодильник
Торт банановый с грецкими орехами
мука (с разрыхлителем теста) - 1 стакан
- пекарный порошок - 1/4 ч. л.
- сода - 1/4 ч. л.
- соль - щепотка
- сахарная пудра - 150г
- сливочное масло - 100г
- йогурт (кефир, простокваша) - 3 ст. л.
- сметана - 4 ст. л.
- банан - 3 шт.
- грецкие орехи (измельченные) - 3-4 ст. л.
Предварительно нагрейте духовку до 180 С. Используйте две формы диаметром 23 см. Формы смажьте сливочным маслом и присыпьте мукой. Просейте муку, соду и соль в миску, взбейте масло с сахаром до побеления мсла. Разомните бананы, перемешайте со сметаной и добавьте к смеси масла и сахара. Добавляйте поочередно сухие ингредиенты и йогурт, беря по трети и тщательно взбивая после добавления каждой новой порции. Смешайте тесто с орехами и ложкой переложите в подготовленные формы. Выпекайте 30 мин
Торт "НЛОшка"
Тесто: 3 яйца, 2ст сметаны, 1ч ложка соли и соды, 2,5 ст муки.
Крем: 2 яйца, 1 ст сахара, 1/4 ст молока, 200 гр сливочного масла.
Яйца взибить с сахаром, добавить теплую сметану, соль, соду (погасти кипятком) , муку, хорошенько все перемешать. Вылить в форму для кексов, если нет такой формы, то на середину плоской формы можно поставить стакан, смазанный подсолнечным маслом и испечь в разогретой духовке. Готовый торт остудить и разрезать на две части. Коржи промазать кремом (взбить яйца с сахаром, залить горячим молоком и проварить на медленном огне 10 мин, постоянно помешивая. Остудитьи взбить с маслом.) Готовый торт украсить тертым шоколадом
Продукты, "":
- мука - 2 стакана
- яйцо - 5 шт.
- сахар - 2.5 стакана
- какао-порошок - 4 ст. л.
- сметана - 2 стакана
- масло сливочное - 100 г.
Торт "Мишка на севере"
Торт банановый с грецкими орехами
мука (с разрыхлителем теста) - 1 стакан
- пекарный порошок - 1/4 ч. л.
- сода - 1/4 ч. л.
- соль - щепотка
- сахарная пудра - 150г
- сливочное масло - 100г
- сметана - 4 ст. л.
- банан - 3 шт.
Торт "НЛОшка"
Торт бисквитный
5 -6 яиц, 1 стакан сахара взбить до пены, смешать с мукой 2 - 3 стакана, подготовить сковородку смазать маслом посыпать мукой и вылить взбитые яйца, выпечь в духовке. Корж разрезать смазать тем что есть. Крем - молоко сгущеное и масло, варенье, пудра, шоколад, украшение.
500 гр. йогурта
500 гр. сметаны (жирной)
2 ст. л. желатина
5 л. воды
2 ст. л. сахарной пудры
1 кг. фруктов (любых)
Сметану размещать с йогуртом и сахарной пудрой, добавить порезанные на кусочки фрукты и разведенный водой по рецепту на упаковке желатин. Застелить форму пищевой пленкой, на дно положить немного фруктов (для красоты), вылить полученную смесь, поставить на 7-12 часов в холодильник. Перевернуть на блюдо, снять пленку. Красота!
500 гр. сметаны (жирной)
2 ст. л. желатина
5 л. воды
2 ст. л. сахарной пудры
1 кг. фруктов (любых)
взять 3 миски. в каждую разбить по 1яйцу, по полстакана сах. песка, по полстакана муки, по полстакана сметаны. добавить четверть чайной ложки соды (НЕГАШОНОЙ) . В КАЖДУЮ МИСКУ .В 1 МИСКУ-РУБЛЕНЫЕ ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ, ВО 2-ПОЛСТАКАНА МАКА, В 3-ПОЛСТАКАНА ИЗЮМА ВЫПЕЧ 3 КОРЖА. КРЕМ ДЛЯ ПРОСЛОЙКИ СДЕЛАТЬ ИЗ 1 БАНКИ СГУЩЕНКИ И 1ПАЧКИ СЛИВОЧНОГО МАСЛА. СВЕРХУ ПОЛИТЬ ШОКОЛАДНОЙ ПОМАДКОЙ. СВАРИТЬ ЕЕ ИЗ ПОЛСТАКАНА СМЕТАНЫ И 4 ЛОЖЕК КАКАО-ПОРОШКА. ВАРИТЬ ДО ЗАГУСТЕНИЯ И БЫСТРО ВЫЛИТЬ НА ВЕРХНИЙ КОРЖ. ТОРТИК-ОБЪЕДЕНЬЕ!