Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт не сложного торта Чтобы не долго и не дорого

Домашний торт-возня и не факт, что не выбросите в унитаз! Только проверенные рецепты используйте. Был у меня один медовый. Получался всегда (за редким исключением), но там нужен мед-а это сейчас дорого!
Марина Хараман
Лучший ответ
Любой торт это дорого и достаточно сложно.
Даже такой:.
Испечь бисквит и промазать кремом. Нужны яйца, сливочное масло, сахар, мука, какао или шоколад.
Ия Степанова
Йогуртный-песочный торт. Понадобится: 200г песочного печенья, 70г сливочного масла, 500мл йогурта, 70г сахара, 4 киви, 2 банана, 4 ч. л. желатина, 1 ст. л. сока лимона, ½ стакана кипяченой воды, оформление – 2 киви.

Как приготовить низкокалорийный йогуртовый торт на песочной основе. В крошку измельчить печенье, перемешать с размягченным маслом до однородности, выложить в застеленную пергаментом форму для торта, утрамбовать, формуя дно и стенки торта, убрать на полчаса в холодильник. Желатин залить ½ стакана воды, на полчаса оставить для разбухания. Очистить и кубиками нарезать киви, перемешать с сахаром и соком лимона, прогреть 2-3мин на среднем огне до выделения сока из киви, дать остыть. Влить в смесь с киви йогурт и желатин, перемешать. Бананы нарезать и выложить на корж, залить все йогуртовой смесью, убрать для застывания в холодильник на ночь. Аккуратно достать готовый торт из формы, снять пергамент, украсить кусочками киви.
все домашние дорого, кроме бисквитных, но... я лично их и даром никогда не ем.
Цветаевский попробуйте.
Анна Зоренко
магазин
Кто же не любит сладенькое?! На Дни Рождения покупаем или выпекаем торты, к чаю «на десерт» берем печенюшки и кексики, в гости ходим с коробочкой конфет. На сегодняшний день, кондитерское мастерство просто кишит изобилием сладостей, каждый находит себе вкусности по душе. Поскольку у современного человека практически нет времени на приготовление еды, не говоря уже десерта, в данной статье будет рассмотрен рецепт очень вкусного и знакомого на вкус с детства торта, а главное – быстрого в приготовлении, всего 15 минут! Главный плюс данного рецепта состоит в том, что не понадобится тратить время на выпекание коржей. http://restorator.name/retsepty/deserty/3620-lenivyj-tort-napoleon.html
A B
Я бы посоветовала бисквитный тор, делать не сложно.
Для одного коржа диаметром 27 см нам понадобится:

4 яйца
150 гр сахара
100 гр муки
Ванилин
​​
1. Отделить белки от желтков. Ёмкость под белки должна быть сухой и чистой.
​2. Взбиваем белки в течении 5 мин.
3. Когда белки превратятся в густую пену, вводим сахар (постепенно), продолжая взбивать. Сахар должен полностью раствориться.
4. Взбиваем минуты 3-4 желтки с ванилином. Венчики после белков можно не мыть. Желтки побелеют и увеличатся в объёме
​5. Соединяем взбитые белки и желтки. Аккуратно перемешиваем (чтобы не повредить наши пузырьки воздуха в белках)
6. В полученную массу просеиваем муку
7. Тщательно, но аккуратно перемешиваем
8. Смазываем форму для выпечки сливочным маслом. Можно не смазывать, если форма с антипригарным покрытием.
9. Заполняем форму для выпечки на 2/3. Не заполняйте форму полностью, т. к. тесто сильно поднимается при выпекании
10. Выпекаем в разогретой до 180 град духовке. В течение первых 15-20 минут не открываем духовку, чтобы бисквит не опал
11. Готовность бисквита можно определить, не вынимая его из духовки по тому, что он начал «отделяться» от формы. Если сомневаетесь, готовность можно проверить зубочисткой. Она должна быть сухой.
​12. Извлекаем готовый бисквит из формы и даем ему полностью остыть. Это занимает около 6-8 часов. Для того чтобы бисквит не "заветрился", лучше его накрыть полотенцем.