Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт коржей для торта, не сложный. что бы в последствии можно было намазать

кремом из масла и сгущенки и посыпать красной смородиной)))! Спасибо!

200 г шоколада
200 мл кофе (3 ч. л. на 200 мл кипятка)
200 г сливочного масла
150 г сахара
4 яйца
2 ч. л. ванильного сахара
500-550 г муки
3 ч. л. разрыхлителя (или 1.5 ч. л. гашеной соды)
В кофе добавить шоколад, поставить на маленький огонь. Растопить шоколад при постоянном помешивании. Остудить.
Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить яйца, хорошо перемешать.
Добавить шоколадно-кофейную массу.
Добавить муку, разрыхлитель, замесить не густое тесто.

1,5 ст. молока
0,5 ст. растительного масла
300 г сахара
4 яйца
2,5 ст. муки
1,5 п. разрыхлителя (по 18 г)
ванилин
Молоко смешать с растительным маслом и вскипятить. Остудить.
Муку смешать с разрыхлителем.
Яйца взбить с сахаром и ванилином. В эту смесь поочередно добавлять понемногу молоко с маслом и муку с разрыхлителем. Тщательно перемешать.
Тесто разделить на две части. При температуре 180 градусов испечь два коржа. Остудить.
Полина Двинских
Лучший ответ
Точно по рецепту и будуту радоваться вашему бисквиту и радовать всех своих домашних. 7 охлажд. яиц разбить в эмалированную 3л-кастрюлю, вспыпать стакан сахара, взбить в крепкую пену (чтоб на пальце эта пена крепенько держалась) , добавить стакан (без сильной утруски) просеянной муки. Муку вмешивать на медленном ходу миксера. Заранее включили духовку приблизительно на чуть меньше половины полной высоты пламени газа и пусть минут 15-20 прогреется. Как только будет готово тесто, выливаю его в бисквитницу, смазанную слегка! раст. маслом. На дно можно проложить лист бумаги промасленный. Тесто получится жидковатое. Аккуратно поставить в духовку и не открывать крышку духовки первые 20-25 мин, чтоб бисквит не осел. Если верх пригорает, положите сверху лист бумаги по форме. Минут через 40 проткните бисткит острым тонким ножом. Если нож сухой-всё,готово! Я сразу же ножом отделяю бисквит от боковых стенок и ставлю в духовку ещё на 5 мин. Делаю 2 коржа. На нижний корж муки добавляю чуточку побольше на ст. ложку без верха и его же пропитываю сиропом или что есть под рукой (сгущ, разведён. водой и прокипячён, компотом), потом намазываю кремом, могу с фруктами и сверху другой корж, крем и украшаю по своему вкусу. Бока промазываю малым кол-вом крема и посыпаю тёртыми вафлями. Получается очень высокий, большой и очень вкусный торт. Здесь много написано, но сделаете пару раз, и всё будет легко и просто. А верхний корж можно заменить взбитой сметаной с сахаром и желатином, типа птичьего молока. А если сюда добавить фрукты порезанные, то получится торт "Любовь Тарзана". Удачи!!!
На форму диаметром 22-26см.
4 яйца+125 гр сахара (взбить ло светлого цвета, минут 15) , 50 гр. крахмала+75 гр муки+1 ч. л. пекарск. порошка (всё смешать и просеять). В яйца ввести В РУЧНУЮ мучную смесь. Вылить в форму. В разогретой до 200-210 гр выпекать 10 мин., затем убавить до 185-180 и выпекать еще около 12-15 мин
для коржей из кефира за основу можно взять рецепт манника:
1 ст. кефира
1 ст. манки
1 ст. муки
3 яйца
0,5 ч. л. соды
1 ст. ложка сливочного масла
перемешать, дать постоять пол часа, испечь.
Fariza Uzakova