Десерты, сладости, выпечка

Готовлю торт "Наполеон". Подскажите рецепт коржей, чтобы смогли хорошо пропитаться!!!

самый простой это просто слоеное тесто но вкус не тот что у настоящего наполеона зато быстро и просто
Ангелина Диденко
Лучший ответ
Как же вы готовите, не имея рецепта?
Наталья Перунова Рецепт как раз я имею!!! Рецепт ещё с дореволюции! Это, видимо горе от ума! Я много раз ела этот торт, в исполнении моей бабушки, которой лишь недавно не стало. И в сравнении, с её изготовлением, мне мой нравится меньше, как я ни стараюсь!
КОРЖИ:
- 1ст. ложка уксуса + 1 яйцо - взбить и долить воды;
- 200г. маргарина - перетереть с мукой;
- вынести на холод, на 1 час ( в течении часа 2 раза перемешать;
- разделить на 8 частей;
- тонко раскатать , положить на противень (сбрызнуть водой) и вырезать круг (тарелка), коржи накалывать.
Вот рецепт коржей! Когда остынут я смазываю сливочно-заварным кремом и на ночь в холодильник. а когда разрезаю, краешки суховаты! Правда всем нравится , но я то помню бабушкин!!!?
НАПОЛЕОН
тесто
2 ст муки
200 гр маргарина, порубить с мукой
200 гр сметаны
1/2 чл соды
1 ст ложка уксуса
соль на кончике ножа
в холодильник на 1 час
крем
1 ст молока
2 желтка
1 ст сахара
все хорошо взбить, поставить на огонь и довести до кипения, но не кипятить,
остудить и взбить со 150 гр масла
тесто разделить на 6 частей
корж раскатать и выпекать 15 минут при180 гр
корж смазать кремом
так все коржи а сверху посыпать крошкой оставшейся от коржей

НАПОЛЕОН СЛОЁНЫЙ
300г сливочного маргарина мелко порубить с 3 стаканами муки, добавить 0,5 стакана воды, смешать тщательно, слепить шар из теста и поставить на холод на 6-8 часов (на ночь )-завернуть в пленку, чтобы не сохло.
Разделить на 8 частей, раскатать на муке, испечь коржи.
Крем: 200г масла, 1 банка сгущенки, 1 желток, ваниль-смешать и взбить. Перемазать коржи и посыпать сверху измельченными орехами.
Приятного аппетита!

НАПОЛЕОН на пиве
500 грамм маргарина растереть в мелкую крошку с 4 стаканами муки. Собрать горкой, сделать внутри ямку и влить туда 1 стакан пива . Сразу замесить тесто, если муки окажется мало, подсыпать немного, чтоб тесто отставало от рук. Положить на час в холодильник. Из теста разделать 9 балабушек, раскатывать их в коржи и печь предварительно наколов вилкой, чтоб тесто не сильно поднималось.
КРЕМ заварной. 1 стакан сахара растереть с 5 яйцами добавить 5 столовых ложек муки, ванильный сахар . Массу выложить в закипевшее молоко1 литр и постоянно помешивая венчиком дать загустеть . Охладить . добавит 250 гр сливочного масла все взбить миксером. Перемазать коржи, обсыпать крошкой от коржей. Держать в холодильнике.

МЕДОВЫЙ НАПОЛЕОН
4 яйца, 1 стакан сахара, 1 ст. ложка соды (не гасить ), 1 стакан мёда - всё размешать и добавить 5 стаканов муки. Тесто получается крутое. Слепить из него шар, положить в целофановый пакет и оставить на 2-3 дня при комнатной температуре для расслоения. Разделить на 12 частей и испечь коржи. Следить, чтобы не подгорели, а только подсохли.
Коржей хватает на 2 торта. Можно их испечь заранее, а перемазать кремом, когда потребуется. Хранятся сколько угодно ( в них же нет жира ).
КРЕМ
0,5л сметаны, 1 стакан сахара, ваниль - взбить. Хватает на один торт из 6 коржей.
Готовый торт обсыпать крошкой и измельченными орехами. Накрыть чем-нибудь и оставить на ночь для пропитки в прохладном, но не в холодном месте. А то застынет и не пропитается.
Наталья Перунова Может моя ошибка, что я ставлю торт в холодильник, а вы пишите в прохладное место, но не в холодное!!!
Я "Наполеон" всегда пеку из слоёного теста. Что там пропитывать?
Al'bina Armanovna
Торт Наполеон: 5 рецепт "Медовый наполеон"

Для коржей: 4 яйца, 4 стакана муки, 4 столовые ложки мёда, 150г масла сливочного, 1 стакан сахара, 1,5 чайной ложки соды погашенной уксусом.
Крем: 1л 250г густой сметаны, 1,5 стакана сахарной пудры, 1 лимон.

ТЕСТО: Мёд, сахар и масло растопить на водяной бане, слегка остудить и вбить яйца. Добавить погашенную соду, муку и замесить тесто. Оно получается масляным. Разделить на 10 колобков и положить в холодильник (можно в морозилку) . Пока тесто застывает - готовим крем.
КРЕМ: Натереть на мелкой тёрке лимон вместе с кожурой (кому не нравится её горчинка - может срезать корочку) . Взбить миксером сметану с сахарной пудрой, добавить протёртый лимон. Ещё раз взбить и поставить пока в холодильник. Теперь вынимаем по одному кусочку теста, раскатываем на бумаге для выпечки тонкие коржи, прокалываем вилкой и выпекаем в прогретой до 180 градусов духовке до золотистого цвета.
Коржи лучше делать тонкими - они тогда лучше пропитываются. Крошки подсушивают, измельчаю и посыпают весь торт. Но вкус одинаково нежный, так и тает во рту.
Алла Талалай
200 гр маргарина, 1 стакан воды, 5 желтков, сода, погашенная уксусом + мука до нужной констистенции. После вымешивания на 1 час поставьте в холодильник.
У торта Наполеон всегда тесто делается только из слоеного теста. Пока больше нового ничего не придумано.
Анжелика Салова Слоёное тесто бывает разным,- бывает рубленным, а бывает классическим.