Десерты, сладости, выпечка

Как испечь коржи для торта. Подскажите рецепт коржей, как их печь, да чтоб наверняка получились.

Фрик Адель К.
На 1 корж вам потребуется:
1 яйцо,
0,5 стакана сахара,
0,5 стакана сметаны,
0,5 стакана муки,
0,5 ч. л. соды.
Выпекаете необходимое кол-во коржей и прослаиваете их кремом. Я всегда пеку 3 коржа. В один корж добавляю при замешивании какао, в другой корж добавляю мак или изюм, третий корж оставляю белым. Торт получается мягкий бисквитный.
Виолетта =)
Лучший ответ
Торт медовый шведский

Смешать яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу, мед, растительное масло. Взбить миксером. Вмешать муку с содой. Вылить тесто в форму, посыпать молотыми орехами. Выпекать 30 минут при 200°. Украшается сахарной пудрой. Через бумажный трафарет можно набить любой рисунок.

мука 1 ст. , сода ½ ч. л. , яйца 2 шт, сахар 1 ст. , йогурт 100 г, какао 1 с. л. , масло 100 г, мед 75 г, орехи 2 с. л.
Жанар Сапиева
Торт ПТИЧЬЕ МОЛОКО

2 стол. л. какао, 1 стак. сметаны, 1 яйцо, 1стак. сахара, и 1 стак. муки с 1/2 ч. л. соды. Все хорошенько взбить миксером и испечь в духовке в смазанной маслом и посыпанной мукой форме.
Сварить при постоянном помешивании манную кашу (на 1,5 стак. молока - 2 ст. л. манки) , охладить, взбить миксером и смешать с предварительно взбитой смесью из 200 г мягкого сливочного масла с 1 стак. сахара. Снова взбить крем до пышной массы.
Испеченный корж разрезать на 2 пласта. Пропитать их смесью любого сиропа (можно жидкого варенья) и 3 ст. л. водки (но можно и не пропитывать) , смазать сверху кремом и полить растопленным шоколадом (я брала 100 г черного шоколада (поломать на куски) , 2 ст. л. молока, 20 г сливочного масла и растапливала в микроволновке, потом перемешала и полила торт) . Украсить по своему вкусу (у меня - белковый крем) . Поставить на холод на 2 часа.

Вот торт в разрезе
_R
_Aigerim Rakisheva_
купить готовые дома мороки много и тесто капризное
Оксана Олюнина
и правда, легче в магазине купить
Ингредиенты:

1.Мука 2 ст.
2.Масло сливочное - 2 ст. ложки
3.Сметана 140 гр.
4.Яйцо 2 шт. (1 для смазки)
5.Сахар 3 ст. ложки
6.Сода 1/2 ч. ложки
Приготовление:

1.Муку просеять, высыпать горкой.
2.В центре горки сделать углубление, положить сметану, одно яйцо, сахар, соду и соль по вкусу, размягченное масло и замесить тесто.
3.Полученное тесто раскатать слоем в 5 мм, формой (или стаканом) вырезать коржики.
4.Уложить коржики на противень, застеленный бумагой для выпечки.
5.Смазать коржики взбитым яйцом, сделать вилкой несколько проколов, чтобы не вздувались.
6.Выпекать в горячей духовке 10-15 мин
Новая Я