На 1 корж вам потребуется:
1 яйцо,
0,5 стакана сахара,
0,5 стакана сметаны,
0,5 стакана муки,
0,5 ч. л. соды.
Выпекаете необходимое кол-во коржей и прослаиваете их кремом. Я всегда пеку 3 коржа. В один корж добавляю при замешивании какао, в другой корж добавляю мак или изюм, третий корж оставляю белым. Торт получается мягкий бисквитный.
Десерты, сладости, выпечка
Как испечь коржи для торта. Подскажите рецепт коржей, как их печь, да чтоб наверняка получились.
Торт медовый шведский
Смешать яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу, мед, растительное масло. Взбить миксером. Вмешать муку с содой. Вылить тесто в форму, посыпать молотыми орехами. Выпекать 30 минут при 200°. Украшается сахарной пудрой. Через бумажный трафарет можно набить любой рисунок.
мука 1 ст. , сода ½ ч. л. , яйца 2 шт, сахар 1 ст. , йогурт 100 г, какао 1 с. л. , масло 100 г, мед 75 г, орехи 2 с. л.
Торт ПТИЧЬЕ МОЛОКО
2 стол. л. какао, 1 стак. сметаны, 1 яйцо, 1стак. сахара, и 1 стак. муки с 1/2 ч. л. соды. Все хорошенько взбить миксером и испечь в духовке в смазанной маслом и посыпанной мукой форме.
Сварить при постоянном помешивании манную кашу (на 1,5 стак. молока - 2 ст. л. манки) , охладить, взбить миксером и смешать с предварительно взбитой смесью из 200 г мягкого сливочного масла с 1 стак. сахара. Снова взбить крем до пышной массы.
Испеченный корж разрезать на 2 пласта. Пропитать их смесью любого сиропа (можно жидкого варенья) и 3 ст. л. водки (но можно и не пропитывать) , смазать сверху кремом и полить растопленным шоколадом (я брала 100 г черного шоколада (поломать на куски) , 2 ст. л. молока, 20 г сливочного масла и растапливала в микроволновке, потом перемешала и полила торт) . Украсить по своему вкусу (у меня - белковый крем) . Поставить на холод на 2 часа.
Вот торт в разрезе

купить готовые дома мороки много и тесто капризное
и правда, легче в магазине купить
Ингредиенты:
1.Мука 2 ст.
2.Масло сливочное - 2 ст. ложки
3.Сметана 140 гр.
4.Яйцо 2 шт. (1 для смазки)
5.Сахар 3 ст. ложки
6.Сода 1/2 ч. ложки
Приготовление:
1.Муку просеять, высыпать горкой.
2.В центре горки сделать углубление, положить сметану, одно яйцо, сахар, соду и соль по вкусу, размягченное масло и замесить тесто.
3.Полученное тесто раскатать слоем в 5 мм, формой (или стаканом) вырезать коржики.
4.Уложить коржики на противень, застеленный бумагой для выпечки.
5.Смазать коржики взбитым яйцом, сделать вилкой несколько проколов, чтобы не вздувались.
6.Выпекать в горячей духовке 10-15 мин
1.Мука 2 ст.
2.Масло сливочное - 2 ст. ложки
3.Сметана 140 гр.
4.Яйцо 2 шт. (1 для смазки)
5.Сахар 3 ст. ложки
6.Сода 1/2 ч. ложки
Приготовление:
1.Муку просеять, высыпать горкой.
6.Выпекать в горячей духовке 10-15 мин